Home » Сиакам из «Пэйсерс» ударил кинжалом после того, как фанаты «Рэпторс» продемонстрировали «искреннюю любовь» – Sportsnet.ca

Сиакам из «Пэйсерс» ударил кинжалом после того, как фанаты «Рэпторс» продемонстрировали «искреннюю любовь» – Sportsnet.ca

Майкл Грейндж 15 февраля 2024 г., 00:27

ТОРОНТО – У «Торонто Рэпторс» не хватает людей, с которыми можно попрощаться.

В последнее время они были быстрыми и яростными.

В прошлую пятницу была очередь Фреда ВанВлита, а вечером в среду был Паскаль Сиакам. В следующем месяце это будут «Нью-Йорк Никс» на стадионе «Скотиабанк Арена», где выступят О.Г. Ануноби и Прешес Ачиува.

Это много расставаний.

Но трудно представить себе более искренние чувства, чем те, которые осыпали Сиакама в среду вечером. Новизна, вероятно, сыграла свою роль. Казалось, будто вчера он был одет в майку «Рэпторс», а защитники захватывали воздух во время его вращения. Были ли фанаты «Рэпторс» рады его возвращению или опечалены тем, что он играет за «Индиану Пэйсерс», после того как он был одним из последних оставшихся звеньев самой захватывающей эпохи в истории франшизы?

Оба.

О, все закончилось одним и тем же: долгие и искренние овации Сиакаму при полном зале на «Скотиабанк Арене», где он играл главную роль семь с половиной сезонов. Толпа прибыла заранее, чтобы убедиться, что они смогут увидеть трибьют-видео, которое «Рэпторс» показывали во время представления игроков, и подбодрить его после этого. Целая часть толпы была в футболках Сиакама, что было приятно, учитывая, что, когда он был неизвестным человеком, выбранным в конце первого раунда драфта, курсирующим между G-лигой и НБА, он отслеживал свой прогресс, подсчитывая, сколько игроков заняли первое место. 43 футболки, которые он мог выделить из толпы.

[brightcove videoID=6346907340112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

«Для меня, просто размышляя обо всем, откуда я родом, и просто чтобы быть здесь, в таком месте, я приехал сюда еще ребенком, не зная, чего ожидать. Я помню, как пошел в [team] магазин. У них там не было моей футболки», — сказал Сиакам, который после игры был одет в розовый флисовый спортивный костюм и токе на День святого Валентина.

«Никто толком не знал, чего от меня ожидать. И для меня прийти сюда спустя восемь лет, просто чтобы увидеть прием, когда люди так искренне за меня радовались — думаю, для меня это было самое главное. Я получил так много сообщений от людей, просто искренняя любовь. И для меня это значит все. Увидеть весь этот раздел с моими футболками — да, это почти привело меня туда. Я действительно никогда не мечтал об этом. Иметь это значит очень многое».

Read more:  Джованьоли, ответственный за «шпионаж» в Аргентине — Давид Медрано

Для Сиакама любовь фанатов «Рэпторс» была долгожданным напоминанием о том, что его ценят – то, что ему иногда было трудно полностью осознать в течение долгих, затянувшихся 18 месяцев, когда так и не было ясно, планирует ли «Торонто» обменять его или продлить контракт. контракт, и все это из-за того, что конкурентоспособность команды падала.

«Я думаю, что иногда, когда вы находитесь в такой ситуации, когда вы проходите через нее и, возможно, проигрываете игры или что-то происходит, такое ощущение, что все вас ненавидят, понимаете?» – сказал Сиакам. «Но как только вы как бы выходите из этого и видите поддержку людей, это означает мир».

Но после добрых поздравлений предстоял баскетбольный матч — последний перед перерывом на Матч всех звезд НБА, который был важен для обеих команд. «Пэйсерс», которые справились с проблемами травм, все еще пытаются найти свой ритм после обмена 16 января. «Рэпторс» находятся в свободном падении, их состав едва знает имена друг друга, не говоря уже о названиях основных защитных прикрытий.

В конце концов, все произошло так, как было запланировано или, по крайней мере, ожидаемо. «Рэпторс», возможно, охваченные эмоциями в тот момент, играли сильно и хорошо, но в конечном итоге провалили победную игру с небрежной четвертой четвертью, в результате чего они проиграли со счетом 127–125. «Торонто» упал до 19–36 за сезон, а «Пэйсерс» улучшились до 31–25.

[brightcove videoID=6346923428112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Сиакам с самого начала дрожал, признавая, что эмоции, вызванные этим событием, немного сбили его с толку – в первом тайме он был 2 из 9 с игры – но собрался с силами и набрал 15 из лучших в своей команде 23 очков во втором тайме. , добавив при этом семь подборов и пять передач. Он совершил исчезновение, чтобы прервать ничью с 3:15 до игры, и ударил флоутер за 25,4 секунды до конца, увеличив преимущество «Пэйсерс» на три, что оказалось выигрышной корзиной.

Read more:  Коннор Бедард бросает вызов физике и забивает потрясающий гол

Несмотря на все теплые чувства, Сиакам не упустил из виду важность победы.

«Я имею в виду, ты не хочешь прийти и проиграть… когда все просто говорили мне типа: «О, чувак, как будто я так рад тебя видеть», типа, в моей голове я просто типа «Я должен одержать победу. Я не могу проиграть эту игру». Так что да, определенно чувствую себя хорошо».

«Рэпторс» бросили 6 из 26 из трех по сравнению с 17 из 41 «Пэйсерс» и проиграли битву за потери со счетом 15–8. Тайриз Халибертон добавил 21 очко и 12 передач за Индиану, а Эндрю Нембхард из Авроры, расположенной к северу от Торонто, набрал 14 очков, пять передач и два перехвата.

Скотти Барнс был ярким пятном для «Рэпторс». Начав одну из худших игр в своей карьере, разгромив «Сан-Антонио Сперс» в понедельник вечером, подчеркнутую тем, что он покинул скамейку запасных, когда на игровых часах все еще было время, а затем услышал об этом от тренерского штаба «Рэпторс», Барнс ответил: один из лучших его выходов. Он закончил с 29 очками, 12 подборами и восемью передачами. Однако на его счету было шесть потерь и пара ошибок. Он сделал то, что могло бы стать решающей тройкой, когда его нога находилась на трехочковой дуге, пропустил пас с дистанции в упор за 40 секунд до конца и сделал опрометчивую, быструю тройку, выйдя из тайм-аута с Осталось 17 секунд.

У «Рэпторс» все еще был шанс на победу или ничью, когда они перехватили мяч за 10 секунд до конца, отставая на две, но игра, рассчитанная на трехочковый, закончилась тем, что Р.Дж. Барретт выбил часы и промахнулся в жестком, спорном исчезновении в игре. дорожка, которая могла бы перевести игру в овертайм. Как и Барнс, у Барретта было несколько отличных моментов на пути к 23 очкам, девяти подборам и шести передачам, но были некоторые сбои в обороне и четыре пропущенных штрафных броска – два из них были сделаны с 1:55 на часах, а Рэпторс отставали на три. – это испортило его оценочную карточку.

Read more:  Записная книжка НХЛ: перспективный игрок «Торонто Мэйпл Лифс» Родион Амиров скончался в возрасте 21 года после борьбы с раком, а Дэвид Крейчи объявил о завершении карьеры – Nachedeu

[brightcove videoID=6346902634112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

С другой стороны, когда «Рэпторс» решили обменять Сиакама, своего доморощенного двукратного игрока НБА, на трех игроков, выбранных в первом раунде драфта, Брюса Брауна, Киру Льюис и Джордана Нвору, они подписались на это. Несколько взлетов, еще больше падений и множество возможностей для обучения между ними.

По крайней мере, Барнс понял это после бессистемного многоборья против «Шпор».

«Мы хотим, чтобы он был таким доминирующим игроком», — сказал главный тренер «Рэпторс» Дарко Раякович. «… Нам нужен Скотти, который будет играть с такой силой. Не имеет значения, кто будет противником. Для него это был отличный опыт: оправиться от последней игры и получить возможность сравнить, как выглядели эти две игры».

Для Барнса это будет процесс обучения, и он будет нелегким. Сам Сиакам прошел через это, и там было много трудных участков. Это большая работа.

«Молодому человеку предстоит пережить много взлетов и падений», — сказал Сиакам. «Будут вещи, которые будут выглядеть не так хорошо, и будут дни, когда это будет потрясающе, это будет здорово… [but] знай это [tough days] придут, так что готовьтесь. Сохраняйте главное главным и просто продолжайте двигаться вперед».

За свою карьеру в «Рэпторе» Сиакам делал именно это, и делал это настолько хорошо, что «Пэйсерс» — команда, которая долгое время восхищалась им и рассматривала его как ключ к открытию будущего в качестве претендента — сделали попытку заполучить его. и, как ожидается, подпишут с ним большой контракт в межсезонье.

Сиакам так хорошо справился в Торонто, что даже теперь, когда он больше не является «Рэптором», здание, полное фанатов, встало, чтобы признать его вклад, и везде, куда бы он ни повернулся, были футболки с номером 43.

2024-02-15 05:27:00


1707987984
#Сиакам #из #Пэйсерс #ударил #кинжалом #после #того #как #фанаты #Рэпторс #продемонстрировали #искреннюю #любовь #Sportsnet.ca

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.