Home » Сибирский батальон: знакомьтесь с россиянами, воюющими против войск Путина

Сибирский батальон: знакомьтесь с россиянами, воюющими против войск Путина

Поразительным поворотом событий в продолжающемся российско-украинском конфликте стало то, что группа российских добровольцев, разочарованных военными действиями президента Владимира Путина, присоединилась к украинским силам для борьбы с российскими войсками. Это привело к формированию Сибирского батальона, подразделения, состоящего полностью из российских граждан, которые решили воевать против своей страны в надежде когда-нибудь способствовать свержению президента России Владимира Путина. Батальон состоит из недовольных российских солдат, которые были встревожены. на своих соотечественников за слепую поддержкуПутин после того, как он отдал приказ о полномасштабном вторжении в Украину 24 февраля 2022 года.
Почему это важно: Как РоссияВторжение в Украину продолжается, небольшая, но решительная группа граждан России присоединилась к украинской армии, чтобы противостоять агрессии Путина. Они надеются вдохновить больше своих соотечественников дезертировать и присоединиться к делу свободной и демократической Украины.
Большая картина: Сибирский батальон — подразделение регулярной украинской армии, состоящее из русские которые отказались от верности Москве и присягнули на верность Киеву. В основном это представители этнических меньшинств на Дальнем Востоке России, которые сталкиваются с дискриминацией и репрессиями при режиме Путина.
Вождение новостей:

  1. Информационное агентство AP пообщалось с некоторыми бойцами батальона, которые поделились своими историями о том, как они пришли воевать против своей родины.
  2. Карабас, молодой россиянин из Москвы, был потрясен картинами войны на Украине и решил вступить в украинскую армию. Он оставил свою семью и друзей и отправился в Армению, где выучил украинский язык и встретил других перебежчиков.
  3. Холод, еще один российский боец, заявил, что хочет, чтобы администрация Путина была отстранена от власти. Он сказал, что разочарован в своем народе, который либо поддержал, либо проигнорировал вторжение в Украину.
  4. Члены батальона проходят строгие проверки и подготовку перед отправкой на передовую на востоке Украины, где они сталкиваются со своими бывшими соотечественниками в жестоком конфликте.
  5. Батальон был создан полгода назад и насчитывает несколько десятков бойцов. Украинские военные надеются привлечь больше россиян в свои ряды и планируют создать батальон российских боевиков численностью 300 человек.
Read more:  Элтон Джон дает показания в защиту по делу против Кевина Спейси | показывать

То, что они говорят: Бойцы батальона заявили, что сражаются за свободную Украину и свободную Россию и надеются вдохновить больше россиян дезертировать и присоединиться к ним.
Карабас заявил, что, по его мнению, есть «десятки, сотни тысяч» россиян, готовых воевать на стороне Украины. «Я думаю, что нас должно быть намного больше (российских истребителей)», — сказал он.
Холод выразил надежду, что победа Украины приведет к переменам в России. «Когда это произойдет, мы сможем говорить о победе», — сказал он. «Россия, по крайней мере, перестанет быть источником внезапной агрессии».
Другая сторона: Россия отрицает наличие у нее каких-либо солдат в Украине и обвиняет Киев в использовании иностранных наемников и террористов для борьбы с пророссийскими сепаратистами на востоке. Москва также подавляет любое инакомыслие или оппозицию внутри России, арестовывая и заключая в тюрьму активистов, журналистов и политиков, которые критикуют Путина или поддерживают Украину.
Нижняя линия: Сибирский батальон является редким и замечательным примером россиян, которые восстали против своей страны и присоединились к врагу в войне, в результате которой погибло более 14 000 человек и миллионы были вынуждены покинуть свои дома. Их мужество и жертвенность показывают, что не все россияне лояльны Путину и что некоторые готовы рискнуть всем ради лучшего будущего.
(С информацией от AP)

2023-12-14 13:01:11


1702561493
#Сибирский #батальон #знакомьтесь #россиянами #воюющими #против #войск #Путина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.