Home » Сиддарамайя против Д.К. Шивакумара: клиффхэнгер Конгресса над Карнатакой CM |

Сиддарамайя против Д.К. Шивакумара: клиффхэнгер Конгресса над Карнатакой CM |

НЬЮ-ДЕЛИ: Через два дня после громкой победы в Карнатаке борьба за лидерство в Конгрессе штата теперь стала открытой.
Разногласия между бывшим премьер-министром Сиддарамая и глава Конгресса штата ДК Шивакумардва главных претендента на пост главного министра, угрожает испортить плавный и успешный путь партии к власти в ключевом южном штате, который она отвоевала у БДП с огромным отрывом.
Великая старая партия объявила, что ее новое правительство в штате вступит в должность 18 мая, но по иронии судьбы до сих пор нет ясности, кто будет носить корону.
Два тяжеловеса Конгресса в штате — давние соперники, но великая старая партия под Малликарджун Харге проделал похвальную работу, чтобы сохранить их вместе в преддверии выборов в собрание.
Но период дружелюбия, похоже, закончился. Результаты есть, и пришло время насладиться плодами успеха. Оба лидеры хотят получить высшую должность и не готовы сдвинуться с места.
Это поставило Конгресс перед дилеммой, поскольку он не хочет противодействовать ни одному из двух лидеров. Особенно, когда Сиддарамайя — популярный лидер сторонников далитов, а Шивакумар — силач Воккалиги.
Сначала агитацию за двух лидеров подняли их сторонники, затем последовала война плакатов, а теперь через СМИ выступают сами претенденты.

Фактически, даже когда подсчитывались результаты, сын Сиддарамайи начал кампанию и сказал, что «его отец должен стать главным министром, если Карнатака должен процветать».
Сторонники Сиддарамайи ссылаются на его успешную пятилетнюю работу с 2013 по 2018 год, утверждая, что он является естественным выбором на пост главного министра.
DKS, с другой стороны, цитирует свою работу в качестве президента партии, особенно в период беспорядков, когда несколько MLA Конгресса бросили партию, чтобы присоединиться к BJP, в сценарии этой огромной победы.
ДКС напомнил участникам, как Соня Ганди попросил его доставить Карнатаку на вечеринку. И донести у него получилось самым убедительным образом. Теперь он хочет, чтобы Конгресс признал и вознаградил его усилия.
Глава Конгресса штата поклялся в своей непоколебимой верности высшему командованию и Ганди, но он ведет себя непокорно. В понедельник его вызвали в Дели, но он отказался от визита по состоянию здоровья.
Тем временем Сиддарамайя находится в Дели и встретился с главой партии. Он официально заявил, что большинство MLA поддерживают его, и это несмотря на то, что мнение законодателей, как сообщается, было получено в ходе тайного голосования.
DKS ответил на это заявление, заявив, что у него нет поддержки ни одного MLA, но все 135 MLA Конгресса выиграли под его руководством в качестве главы государственной партии.
Все три наблюдателя Конгресса представили свои отчеты Харге. У главы Конгресса есть около двух дней, чтобы принять решение или прийти к компромиссной формуле, которая удовлетворит обоих претендентов.
Смотреть Сиддарамайя против Д.К. Шивакумара: перетягивание каната из-за поста CM в Карнатаке; несколько встреч лидеров Конгресса остаются безрезультатными

Read more:  Где найти Гренаду против USMNT на американском телевидении

2023-05-15 19:35:00


1684195188
#Сиддарамайя #против #Д.К #Шивакумара #клиффхэнгер #Конгресса #над #Карнатакой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.