Home » Сидней зафиксировал самый жаркий день за два года, так как температура 40C угрожает домам | Мировые новости

Сидней зафиксировал самый жаркий день за два года, так как температура 40C угрожает домам | Мировые новости

Температура достигла 40°C в некоторых частях восточной Австралии, так как осенняя жара привела к пожарам, угрожающим собственности, и вынудила закрыть школы.

В Сиднее был зафиксирован самый жаркий день за более чем два года, когда температура достигла 37,6 (99,7F), когда вспыхнуло около 40 лесных пожаров, а многие люди стекались на пляж, чтобы насладиться жаркой погодой.

Температура в Пенрите, что в 35 милях к западу от Сиднейдостигла 40,1C (104,2F) в понедельник днем, в то время как в некоторых внутренних городах температура достигла почти 41C (105,8F).

Изображение:
Толпы людей наслаждаются водой на пляже Бонди в Сиднее.

Сотни пожарных в Новом Южном Уэльсе (NSW), где проживает треть австралийцев, боролись за защиту некоторых домов и зданий, когда вспыхнуло около 40 лесных пожаров.

Экипажи на земле были поддержаны самолетами, а некоторых жителей предупредили, чтобы они покинули свой район, поскольку некоторые пожары продолжали быстро распространяться.

Около 35 школ в Новом Южном Уэльсе были закрыты из-за сильной жары.

Анджела Берфорд, оперативный сотрудник сельской пожарной службы Нового Южного Уэльса, сказала Австралийской радиовещательной корпорации: «Если пожар действительно начнется, он будет гореть в этих сложных условиях…[it’s] нашим пожарным труднее их обойти, а огонь может распространяться очень быстро, особенно на пастбищах».

Пожарная служба заявила, что «сотни пожарных сегодня были заняты» по всему штату, и работа «продолжится до глубокой ночи».

По данным Бюро метеорологии, в восточной части штата Новый Южный Уэльс также возможны сухие грозы, что может привести к возникновению условий, при которых молния может вызвать новые пожары.

Подробнее читайте в Sky News:
Договор ООН об открытом море наконец согласился защитить обширные участки океанов планеты
Что происходит с Ким Чен Ыном и его дочерью?

Read more:  «Мой поступок очень мал по сравнению с тем, что я страдала»: Майвенн объясняет, почему она напала на Эдви Пленеля

Чиновники заявили, что экстремальные условия могут привести к наибольшему риску возгорания с момента летние пожары 2020 года.

Жаркая и сухая погода, вероятно, сохранится до среды.

В течение последних двух лет на восточном побережье Австралии преобладало погодное явление Ла-Нинья, обычно связанное с увеличением количества осадков. рекордные дожди и масштабные наводнения.

В 2022 году в Сиднее было зарегистрировано самое большое количество осадков с момента начала регистрации в 1858 году.

Но бюро погоды на прошлой неделе заявило, что его климатические модели предполагают, что Ла-Нинья, «вероятно, близится к концу».

По словам экспертов, нейтральные условия, которые не являются ни Ла-Нинья, ни его противоположностью Эль-Ниньо, вероятно, будут преобладать осенью в южном полушарии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.