Home » Силы безопасности Ирака изъяли 12 миллионов таблеток бенгексола

Силы безопасности Ирака изъяли 12 миллионов таблеток бенгексола

БЕЙРУТ: Тысячи женщин в Ливане используют мотоциклы в качестве транспорта, чтобы сократить расходы, и многие говорят, что социальные предрассудки исчезают на фоне усугубляющегося экономического кризиса в стране.

Многие ливанцы больше не имеют финансовых средств, чтобы водить машину, и вместо этого выбирают мотоциклы, чтобы противостоять экономическому кризису.

По данным автосалонов Ливана, продажи мотоциклов составляют около 50 процентов рынка потребительских автомобилей.

Покупка и вождение мотоциклов больше не ограничиваются молодыми людьми, работниками службы доставки, студентами университетов и профессионалами, которым необходимо быстро передвигаться по дорогам, чтобы добраться до места работы с наименьшими возможными затратами.

Теперь ливанские женщины — в возрасте 20, 30 и 40 лет — умело водят мотоциклы по стране, а некоторые даже переоборудуют свои велосипеды в такси. (прилагается)

Теперь ливанские женщины — в возрасте 20, 30 и 40 лет — умело водят мотоциклы по стране, а некоторые даже переоборудуют свои велосипеды в такси.

Экономический кризис лег тяжелым бременем на ливанских женщин. Некоторые в поисках заработка обратились к традиционно мужским профессиям, включая продажу овощей в пикапах, работу в мясных лавках, на заправочных станциях, в ремонте автомобилей и водителями такси.

Гражданская война в Ливане ранее произвела революцию в роли женщин на рабочем месте, и многие из них впервые занялись профессиями, такими как журналистика, поисково-спасательные работы, гражданское строительство и даже военные должности на передовой.

До экономического кризиса некоторые ливанские женщины присоединялись к клубам роскошных мотоциклов Harley-Davidson, участвовали в автомобильных гонках и соревнованиях по альпинизму.

Они стали источником вдохновения для других.

29-летняя Мони, инженер, сказала, что любит водить мотоциклы после того, как ее научили братья.

«Когда начался топливный кризис, я забыл о своей машине и использовал ее только по необходимости. Вместо этого я выбрала мотоцикл, так как заправлять его дешевле и помогает мне избегать пробок в Бейруте в течение дня», — сказала она.

«Я обнаружила, что не единственная женщина, которая водит мотоцикл, и это побудило меня продолжать водить его», — сказала она.

Мони добавил: «Во время протестов 2019 года езда на мотоцикле была способом выразить неприятие всего традиционного и угнетающего нас, молодое поколение, начиная с правящей власти и заканчивая самой маленькой вещью, которая контролировала нашу жизнь, как женщин».

Однако она добавила, что ее семья изначально отвергала ее желание ездить на мотоцикле.

«Они опасались за мою безопасность в хаотической среде, но во время и после протестов, а также после взрыва в порту Бейрута их мнение изменилось, и они увидели, что у женщин есть влиятельный голос, и они приняли эту идею, потому что верили в необходимость чтобы изменить преобладающую реальность», — сказал Мони.

Один источник в службе безопасности сообщил Arab News, что увеличение количества мотоциклов на ливанских улицах привело к всплеску нарушений.

«Большинство не носят шлемы, и они нарушают правила дорожного движения, поэтому увеличивается количество аварий, и из-за этого могут погибнуть водители мотоциклов», — заявили они.

Но женщины-водители часто проявляют большую осторожность на дорогах и избегают причинения вреда себе, добавил источник.

По данным исследовательской консалтинговой фирмы Information International, базирующейся в Бейруте, в 2021 году в Ливан было импортировано 29 102 мотоцикла.

К концу июля 2022 года это число увеличилось до 47 077. Всего в период с 2017 по 2022 год было импортировано 177 388 мотоциклов.

В стране официально зарегистрировано около 289 000 мотоциклов.

Подсчитано, что примерно столько же незарегистрированных, но официальных цифр нет.

45-летняя Энаам Халави научилась ездить на мотоцикле после того, как муж вдохновил и научил ее.

Халави и ее муж владеют магазином по продаже автозапчастей, и она начала ездить на мотоцикле в южном пригороде Бейрута, где живет.

«Я встретила около пяти женщин на мотоциклах, поэтому решила стать шестой», — сказала она.

Халави, которая носит вуаль и является бабушкой, ездит на мотоциклах уже 18 месяцев.

«Сначала я боялся осуждения и издевательств. Но когда я надел свой шлем, я отключил все смущение, которое когда-либо мог чувствовать. Со временем я стала более уверенным водителем и начала ездить за пределы своего района», — добавила она.

«Мотоцикл сделал мою жизнь проще. Путешествие, которое занимает час с четвертью на машине, не займет больше пяти минут на велосипеде».

«Запугивание со стороны других водителей превратилось в уважение, и они давали нам приоритет, чтобы проехать без преследований. Все страдают от экономического кризиса, поэтому все принимают механизмы выживания других людей», — сказала она.

Покатавшись сначала на скромном мотоцикле, Халави позже обменяла его на большой велосипед своего сына, после того как он уехал из Ливана на работу за границу.

«Я уважаю себя и знаю, что мне нужно от езды на мотоцикле. Я преодолел свои страхи, потому что страх вызывает несчастные случаи. Вождение мотоцикла требует мужества и быстрого принятия решений», — сказала она.

Рана Карзи, 40 лет, замужем, имеет двоих сыновей, ездит на мотоциклах с 2016 года.

«Мой брат научил меня ездить на мотоцикле. Я купила свой первый велосипед, потому что не могла позволить себе купить машину и хотела избежать домогательств, с которыми столкнусь, постоянно пользуясь такси», — сказала она.

Карзи живет в одном из самых популярных районов Бейрута, Тарик Аль-Джадида.

«Когда я впервые сел на велосипед, на меня было много странных взглядов, потому что я нарушал традиции. Но со временем люди привыкли ко мне и начали относиться ко мне с уважением».

«Другие водители раньше удивлялись, а теперь подбадривают меня; они высовывают головы из машин и кричат ​​«Браво!»».

Карзи стала настолько уверенной в езде на мотоциклах, что женщины в ее окружении стали зависеть от ее транспорта, поэтому она решила переоборудовать мотоцикл в такси.

Она продвигала свой новый бизнес в социальных сетях, чтобы перевозить женщин в Бейруте в течение дня, избегая ночных поездок из-за ситуации с безопасностью.

Во время протестов многие женщины просили Карзи подвезти их домой с площади Мучеников или на работу, в том числе женщины-врачи и медицинские работники, тем более что многие дороги были закрыты.

Зимой она прикрепляет к мотоциклу дождевик, чтобы защитить себя и своих клиентов.

Позже Карзи решил начать обучать молодых женщин езде на мотоциклах и уже обучил 20 человек. «Но не все умеют водить мотоциклы», — добавила она.

«Тем не менее, явка превзошла мои ожидания».

2023-05-05 21:40:11


1683325434
#Силы #безопасности #Ирака #изъяли #миллионов #таблеток #бенгексола

Read more:  Доджерс выиграли НЛ Вест в 10-й раз за последние 11 сезонов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.