Home » Сильный ветер и проливной дождь в Шотландии

Сильный ветер и проливной дождь в Шотландии

Сильный ветер и проливной дождь обрушатся на часть Шотландии в субботу.

Шторм Бетти, названный ирландской метеорологической службой, должен принести суровую погоду по всей Великобритании, поскольку он движется из Атлантики.

Метеобюро опубликовало предупреждение о желтом ветре для Дамфриса и Галлоуэя, где порывы ветра могут достигать 50 миль в час.

Тем временем, три предупреждения о желтом дожде также будет действовать в 17 местных органах власти с 03:00. Срок действия обоих предупреждений истекает в полдень субботы.

Синоптики предупреждают, что погодные условия могут привести к перебоям и возможной отмене автобусного и железнодорожного сообщения, а также к возможному риску затопления домов, предприятий и дорог.

Предупреждения о дожде распространяются на Ангус, Клакманнаншир, Данди, Файф, Перт и Кинросс, Стерлинг, Абердин, Абердиншир, Морей, Дамфрис и Галлоуэй, Восточный Лотиан, Мидлотиан, Шотландские границы, Аргайл и Бьют, Северный Эйршир, Южный Ланаркшир и Западный Данбартоншир.

Тысячи людей будут путешествовать по стране для участия в крупных мероприятиях в субботу, включая финальный день чемпионата мира по волынке в Glasgow Green и футбольные матчи Viaplay Cup, которые начнутся в 12:30 матчем «Рейнджерс» против «Мортона».

Организаторы паркрана Hazelhead в Абердине объявили об отмене запланированного на субботу забега на 5 тысяч.

Директор мероприятия сказал, что этот шаг был частью соглашения с городским советом Абердина не проводить гонку, когда прогнозируются штормы или сильный ветер.

Ожидается, что в субботу прогноз улучшится с солнечными периодами и дождями до конца выходных.

Агентство по охране окружающей среды Шотландии (Sepa) выдано девять предупреждений о наводнениях и предупреждены о затоплении поверхностными водами и малыми водотоками.

В нем говорится: «Особой опасности подвергаются городские районы и транспортная сеть. Воздействия могут включать затопление низменных земель и дорог с трудными условиями движения. Отдельные объекты также могут подвергаться риску».

Read more:  Прямые трансляции между Индией и Южной Африкой, 1-й T20I: дождь задерживает жеребьевку для Южной Африки против Индии, укрытия на месте

Метеобюро предупредило людей, живущих и работающих на побережье, проявлять особую осторожность в ветреную и штормовую погоду и быть готовыми к быстрому изменению погоды.

Сторми Бетти, названная Met Eireann, является вторым названным штормом в августе. после Storm Antoni в начале этого месяца.

Синоптики ожидают, что в субботу остатки шторма Бетти переместятся на север и принесут дожди в западных частях Великобритании и более продолжительные дожди в западной Шотландии.

В воскресенье и на следующей неделе ожидается солнечная погода и дожди.

Баннер с надписью «Свяжитесь с нами»

Пострадали ли вы от проливного дождя? Вы можете связаться по электронной почте [email protected].

Пожалуйста, укажите контактный номер, если вы хотите поговорить с журналистом Би-би-си. Вы также можете связаться следующими способами:

Если вы читаете эту страницу и не видите форму, вам необходимо посетить мобильную версию сайт Би-би-си отправить свой вопрос или комментарий, или вы можете написать нам по адресу [email protected]. Пожалуйста, указывайте свое имя, возраст и местонахождение при подаче заявки.

2023-08-18 21:59:23


1692409846
#Сильный #ветер #проливной #дождь #Шотландии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.