Home » Сильный снегопад в Колорадо привел к закрытию школ, офисов и автомагистралей | Колорадо

Сильный снегопад в Колорадо привел к закрытию школ, офисов и автомагистралей | Колорадо

Сильный шторм принес сильный снегопад в Колорадо в четверг – принуждение к отмене рейсов и перекрытие шоссе, соединяющего Денвер с горнолыжными курортами Колорадо, на большую часть дня, в результате чего некоторые люди на несколько часов застревают в своих машинах.

Из-за суровой погоды закрылись многочисленные школы и правительственные учреждения, а также участки шоссе, поскольку метеорологи предупредили о том, что к полудню четверга передвижение станет трудным или практически невозможным.

«Путешествуйте только в случае крайней необходимости и обязательно возьмите с собой комплект для выживания в зимнее время на случай, если вы окажетесь в затруднительном положении», — предупредила Национальная метеорологическая служба в Денвере/Боулдере в опубликованном в четверг «Перспективе опасной погоды», отметив, что «дороги станут слякотными». с сильным снегопадом до 3 дюймов в час».

Шторм в Колорадо, начавшийся в среду вечером, принес слякотный, мокрый снег, типичный для марта, одного из самых снежных месяцев в Денвере, и не ожидалось, что он утихнет до утра пятницы. Шторм ожидается сброс снега на четыре фута больше в предгорьях и горах Денвера к утру пятницы.

Некоторым путешественникам, попавшим под натиск стихии, пришлось переждать ураган всю ночь в своих автомобилях, когда в среду вечером закрылась межштатная автомагистраль 70. Тем временем, В международном аэропорту Денвера отменено 807 рейсов.

«Наш город не видел такой бури уже несколько лет», — написал в среду мэр Денвера Майк Джонстон на X, ранее известном как Twitter.

Снежная буря пришла в то время, когда другие части Соединенных Штатов столкнулись с суровой погодой. Массивные куски града обрушились на часть Канзаса и Миссури В среду вечером штормы вызвали возможный торнадо в Канзасе.

Read more:  Учителя и сотрудники государственных школ Сент-Луиса получат повышение зарплаты

Когда утро четверга принесло в Колорадо короткую передышку, NWS Boulder сообщила, что в Аспен-Спрингс уже выпало около 2 футов снега, и еще больше ожидается.

Сумасшедшее количество снега скапливается в @eldoramtnresort где они сообщили 30" снега и счета #корова pic.twitter.com/JR5SlwsNJh

— Мэтт Миннилло и Blue Thunder (@MattBlueThunder) 14 марта 2024 г.

“}}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”/>

По данным poweroutage.us, по всему Колорадо в четверг более 53 000 домов и предприятий остались без электричества, поскольку шторм снова начал усиливаться.

«Сильный мокрый снег может продолжать вызывать дальнейшие отключения электроэнергии во время этого шторма», — написал NWS Boulder на X, посоветовав жителям, потерявшим отопление, засовывать полотенца в щели в дверях, избегать кофеина и алкоголя и закрывать жалюзи или шторы. , среди других стратегий согреться.

Денвер задействовал 36 бытовых плугов, начиная с 3 часов ночи в четверг, с целью сбрить несколько дюймов снега с улиц, чтобы расчистить пути к главным улицам.

Горнолыжный курорт Эльдора-Маунтин в Колорадо закрылся в четверг утром из-за проблем с безопасностью после того, как выпало около 30 дюймов снега, что привело к многочисленным снегопадам на подъездных дорогах. «Мы надеемся возобновить нормальную работу завтра», — говорится на сайте курорта. «А пока оставайтесь дома, берегите себя, убирайтесь и наслаждайтесь прекрасной погодой!»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.