Home » Сильный снегопад ожидается в районе Токио 10 февраля.

Сильный снегопад ожидается в районе Токио 10 февраля.

Вывеска Японского метеорологического агентства видна в токийском районе Минато. (Майничи/Синдзи Курокава)

ТОКИО — Японское метеорологическое агентство (JMA) призывает людей быть осторожными, поскольку 10 февраля в регионе Канто-Косин, включая столицу, ожидается сильный снегопад.

По прогнозам, развивающаяся система низкого давления, которая должна пройти над южным побережьем главного острова Японии Хонсю, с утра 10 февраля вызовет сильный снегопад в основном в горах региона Канто-Косин и прилегающих районах. Снег может скапливаться даже на равнинных участках. например центр Токио. JMA призывает людей быть осторожными из-за перебоев в движении из-за сильного снегопада и обледенелых дорожных покрытий.

JMA может выпустить предупреждение о сильном снегопаде для региона, состоящего из префектур Токио плюс Нагано, Гунма, Сайтама, Ибараки, Тотиги, Тиба, Канагава и Яманаси, если температура окажется ниже прогнозируемой или если снегопад затянется. Ожидается, что в Токио сильный снегопад выпадет в основном в регионе Тама на западе, а в некоторых районах в основных 23 округах также ожидается скопление снега.

Системы низкого давления, приносящие снег в Токио, называются «системами низкого давления южного побережья», потому что они проходят над южным побережьем Хонсю. На тихоокеанской стороне страны, включая японскую столицу, обычно выпадает мало снега, поэтому, когда идет снег, это может вызвать серьезные транспортные сбои, такие как приостановка движения поездов. JMA призывает людей обращать внимание на последнюю информацию о погоде.

(Японский оригинал Икуко Андо, Департамент новостей города Токио)

Read more:  Украинский штурмовик охотится за российскими солдатами и неоднократно бросает гранаты - East Tribune

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.