Home » Симона Байлз упала и завоевала серебро в финале чемпионата мира по опорному прыжку

АНТВЕРПЕН, Бельгия – Симона Байлз стояла на пьедестале почета, получил золото в многоборье и стал самой титулованной гимнасткой в ​​истории этого вида спорта. Примерно 16 часов спустя она стояла в конце взлетно-посадочной полосы, гоняясь за еще одной медалью на чемпионате мира, практически не отдыхая после быстрого разворота.

Будучи первой гимнасткой, участвовавшей в соревнованиях по опорному прыжку среди женщин, Байлз продемонстрировала то, с чем не может сравниться ни одна из ее сверстниц: Двойная щука Юрченко, теперь известная как Байлз II, но она откатилась назад со слишком большой силой, что привело к вычету одного балла. Она понесла еще одну потерю пол-очка, потому что ее тренер в целях безопасности стоит на коврике, что запрещено. по спорному правилу.

Эти вычеты дали бразильянке Ребеке Андраде возможность завоевать золото, и, как последняя участница, Андраде выполнила пару отличных опорных прыжков и заняла первое место. Средний балл Андраде (14,750) едва обогнал Байлз (14,549), которая выиграла серебро, несмотря на свою значительную ошибку.

Второй прыжок Байлз, который включал пол-оборота на стол, а затем полтора поворота в воздухе, был выполнен хорошо, но на приземлении ей пришлось сильно отскочить назад. Байлз предпочел менее рискованный опорный прыжок (по-прежнему самый сложный навык, выполняемый в этом финале), а не двойной удар Юрченко в вокруг и команда соревнований, но для медали в опорном прыжке ей нужно было выполнить два разных прыжка. Прыжки Байлза имели оценку сложности 6,4 и 5,6 по сравнению с прыжками Андраде, чьи прыжки стоили 5,6 и 5,0.

Дженкинс: самым стойким шагом Симоны Байлз было постоять за себя

Read more:  Хосе Кинтана и Пит Алонсо обыграли Мец Кардиналс

Байлза высокие показатели сложности обычно предоставляют ей подушку, которая поможет ей избежать ошибок. Но удар в 1,5 очка по двойной пике Юрченко оказался для нее непосильным, особенно в финале по предметам, когда Андраде была в лучшей форме. Андраде завоевала здесь серебряные медали в многоборье и командных соревнованиях, а теперь имеет золото, продолжая укреплять свой статус главного соперника Байлза, особенно в отсутствие сборной России.

Бронзу завоевала Ё Соджон из Южной Кореи с результатом 14,416. Ей не составило труда сравниться с Андраде и Байлзом.

После того, как Байлз доминировала в пятницу вечером в желанном соревновании по многоборью, гимнасты вернулись на арену в субботу утром, чтобы подготовиться к финалам индивидуальных соревнований по предметам. В подтверждение своего мастерства Байлз квалифицировалась на все соревнования. Позже в субботу она соревновалась на брусьях, ее самом слабом снаряде, и заняла пятое место. Во время выступления у Байлз случился перерыв в форме, но даже в своих лучших проявлениях она, вероятно, не завоевала бы медаль. В воскресенье она выступит в финалах на бревне и вольных упражнениях и может выиграть еще два золота.

Джоселин Роберсон17-летний парень, тренирующийся вместе с Байлзом, вышел в финал опорного прыжка, но снялся после травмы голени во время разминки перед командным финалом. Роберсон не попал в опорный прыжок, и его пришлось уносить от снаряда.

Американка Лиэнн Вонг неожиданно выступила в женском финале после отказа другой спортсменки, британки Джессики Гадировой. Вонг набрал в среднем 13,466 очков и занял седьмое место.

Джонс выиграл тай-брейк и завоевал бронзу на брусьях

Шилиз Джонс следила за своим выступлением, завоевавшим бронзу в соревнованиях по многоборью с еще одной бронзовой медалью на брусьях, ее лучшим результатом. Джонс выполнила сильную программу, но ей не составило труда сравниться с золотой медалисткой Цю Циюань (Китай) или занявшей второе место Кайлией Немур (Алжир).

Read more:  Как синхронизировать часы Amazfit с приложением adidas Running

И Цю, и Немур имеют сложные упражнения, дополненные превосходной техникой. Цю, лучший игрок в квалификации, едва ли имел преимущество с результатом 15.100. У Немура был результат 15,033.

Результат Джонса (14,766) совпал с результатом Хуан Чжофаня из Китая, но на тай-брейке выигрывает гимнаст с более высоким результатом. У Джонса результат составил 8,466, а у Хуанга – 8,266, что принесло Джонсу еще одну поездку на подиум.

Джонс заняла 10-е место на олимпийских отборочных соревнованиях в США в 2021 году, после чего она подумала, что ее карьера элитной гимнастки окончена. Но она решила вернуться, поставив своей целью Париж, и за последние два года добилась успехов. Благодаря сильным результатам на чемпионате мира 2022 года и здесь, в Антверпене, Джонс теперь является шестикратным призером мира.

«С каждым соревнованием я чувствую, что верю в себя больше, и моя уверенность значительно возрастает», — сказал Джонс. «Я чувствую, что это правильный шаг на следующий год».

Янг продолжает борьбу за медали среди мужчин США

Хой Янг, 20-летний парень из Боуи, штат Мэриленд, выиграл серебряную медаль на коне, добавив к бронзе, которую он завоевал в командных соревнованиях. Результат Янга (14,966) уступил только ирландцу Рису МакКленагану, который стал действующим чемпионом мира на этом снаряде.

Янг вышел в финал со вторым результатом, но проиграл в командном финале.

«Я рад, что мне удалось искупить свою вину в командном финале, доказать своей команде, что я могу справиться с давлением», – сказал Янг.

Прежде чем получить шанс выиграть эту индивидуальную медаль, Янг сказал, что он «не слишком нервничал», наблюдая за выступлениями других гимнастов в предыдущих финалах по телевизору в тренировочном зале. Первые две гимнастки в финале на коне упали, но Янг ​​остался третьим участником ротации.

Read more:  В Давосе Эммануэль Макрон призывает Европу вооружиться в 2024 году перед лицом «ускорения» мира

Американские товарищи по команде Юл Молдауэр и Ашер Хонг наблюдали за Янгом с трибун возле коня, вскакивающим со своих мест, пока Янг без каких-либо проблем выполнял свою программу. Янг и Хонг — товарищи по команде в Стэнфорде, и в середине выступления Янг услышал ободряющие крики Хонга.

«И я подумал: «Хорошо, я понял», — сказал Янг.

Фред Ричард, который выиграл бронзу в многоборьеУ него был шанс заработать еще одну медаль для американских мужчин на паркете, но он упал на своем последнем пасе и опустился на восьмое место.

1970-01-01 00:00:00

1696697233
#Симона #Байлз #упала #завоевала #серебро #финале #чемпионата #мира #по #опорному #прыжку