Home » Сингапурец Ло Кин Ю выбыл из финала Мирового тура по бадминтону после поражения в финальном групповом матче

СИНГАПУР: Ло Кин Ю из Сингапура в пятницу (9 декабря) выбыл из завершающего сезона финала Мирового тура Всемирной федерации бадминтона (BWF) в Бангкоке после поражения от Энтони Синисука Гинтинга из Индонезии в их финальном групповом матче.

Третьей ракетке мира Ло нужна была победа, чтобы выйти в плей-офф после его поражение от Джонатана Кристи из Индонезии в четверг.

Но Гинтинг оказался слишком сильным, обыграв Лоха со счетом 21-12, 23-21 за 38 минут в пятницу в их матче группы B.

Проиграв первый сет, Ло лидировал большую часть второго сета. Он был на пути к победе в сете, прежде чем Гинтинг набрал шесть очков подряд и вернул себе лидерство.

Несмотря на сохранение двух матчболов, Ло проиграл второй сет и матч.

Перед пятничным матчем у Ло и Гинтинга был равный рекорд личных встреч, по две победы у каждого.

Ло завершил соревнование одной победой в трех групповых матчах, заняв третье место в группе после своей первой победы в групповой игре над Чоу Тянь-ченом из Китайского Тайбэя.

Индонезийская пара Кристи и Гинтинг вышла в полуфинал. Кристи победила Чжоу 21-13, 12-21, 21-17 в другом матче группы B в пятницу.

Ло – это первый сингапурец, прошедший квалификацию на престижный турниробщий призовой фонд которого составляет 1,5 миллиона долларов США.

В группе A первая ракетка мира Виктор Аксельсен вышел в полуфинал после двух побед из двух, а второе место в полуфинале в группе досталось либо японцу Кодай Нараоке, либо китайцу Лу Гуанцзу, которые встретятся друг с другом в пятницу вечером.

Жеребьевка полуфинала состоится в пятницу после завершения групповых матчей.

Read more:  Ссылка на прямую трансляцию матча «Бавария Мюнхен» — «Барселона», начало в 02:00 WIB