Home » Синди Хупер участвует в клинических исследованиях рака поджелудочной железы четвертой стадии

Синди Хупер участвует в клинических исследованиях рака поджелудочной железы четвертой стадии

В прошлом месяце Синди Хупер обратилась в социальных сетях с просьбой помочь получить допуск к одному из клинических испытаний, посвященных изучению новой волны лекарств.

Содержание статьи

Синди Хупер празднует еще один шанс.

Триатлонист из Оттавы получил место в клинических испытаниях в США, в которых тестируется новый препарат для пациентов с раком поджелудочной железы 4 стадии.

Содержание статьи

Хупер, 61 год, планирует завершить процесс скрининга в ближайшие дни, чтобы гарантировать, что ее можно включить в первый этап клинического исследования, в котором проверяется безопасность и клиническая активность RMC-6236, таргетной терапии, предназначенной для лечения пациентов с поздней стадией поджелудочной железы. рак, вызванный мутировавшим геном KRAS.

Реклама 2

Содержание статьи

У Хупера есть измененная версия гена KRAS, который отвечает за большинство случаев рака поджелудочной железы.

В конце прошлой недели она узнала, что получила место в суде.

«Мы были шокированы: мы действительно не ожидали услышать что-либо до января, так что это были фантастические новости», – сказал Хупер в интервью в понедельник.

В прошлом месяце Хупер обратился в социальных сетях с просьбой о помощи в получении допуска к одному из клинических испытаний в США, в которых сейчас изучается новая волна лекарств, которые показали многообещающую способность препятствовать распространению рака поджелудочной железы.

Ее обращение в социальных сетях увидел 39-летний пациент с раком поджелудочной железы четвертой стадии из Торонто, которому удалось попасть в клиническое исследование RMC-6236 в США. Он дал Хуперу важные советы и контакты.

Другие контакты в социальных сетях позволили ей связаться с представителями Revolution Medicine, онкологической компании, проводящей клинические испытания.

На прошлой неделе Хупер отправилась в Фэрфакс, штат Вирджиния, чтобы встретиться с исследователями и объяснить свои уникальные обстоятельства. Впервые у нее диагностировали рак поджелудочной железы 11 лет назад, 2 января 2013 года, во время подготовки к соревнованиям Ironman.

Реклама 3

Содержание статьи

Теперь Хупер должна пройти ряд тестов – анализы крови, ЭКГ, компьютерную томографию – чтобы убедиться, что она достаточно здорова, чтобы принять участие в исследовании. Она еще не знает, придется ли ей ехать в Вирджинию, чтобы пройти эти тесты, или их можно будет пройти в Оттаве.

Read more:  Упражнения снижают риск серьезности COVID-19

Пациенты, участвующие в исследовании, должны быть мобильными, иметь возможность позаботиться о себе и заниматься определенной физической активностью.

Если все пойдет хорошо, Хупер начнет прием нового препарата в начале января. Таргетная терапия направлена ​​на ингибирование определенных белков, которые необходимы раковым клеткам для выживания и распространения.

Клиническое исследование, в котором планирует принять участие Хупер, было начато 18 месяцев назад. Первоначальные результаты этого исследования, представленные два месяца назад на конференции в Мадриде, Испания, показывают, что у 20 процентов пациентов с раком поджелудочной железы наблюдался частичный ответ и наблюдалось значительное уменьшение размера опухолей. У подавляющего большинства пациентов (87 процентов) также наблюдался наблюдаемый контроль над заболеванием.

Доктор Кэтрин Арбур, главный исследователь исследования, назвала эту противоопухолевую активность «весьма обнадеживающей».

Хупер тренировалась к Ironman в декабре 2012 года, когда у нее начались боли в спине и животе. Ее кожа стала зудеть, и она почувствовала необычную усталость. Ультразвук в конечном итоге выявил опухоль в ее поджелудочной железе, органе, который вырабатывает пищеварительные ферменты и гормоны, которые помогают контролировать уровень сахара в крови.

Реклама 4

Содержание статьи

У Хупера не было ни одного из общих факторов риска, связанных с заболеванием, таких как диабеткурение, ожирениеи отсутствие семейного анамнеза рака.

Те, у кого диагностирован рак поджелудочной железы, выживают в среднем шесть месяцев, поскольку к моменту обнаружения болезнь обычно находится в запущенной стадии. Большинство пациентов – 75 процентов – умрут в течение первого года. Пятилетняя выживаемость составляет всего 10 процентов.

Хупер перенесла 10-часовую операцию, в ходе которой врачи удалили ей половину поджелудочной железы и желудка, часть тонкой кишки и желчный пузырь. Пять недель спустя она возобновила тренировки на выносливость.

Read more:  Могут ли газированные напитки с пробиотиками действительно помочь вам улучшить здоровье кишечника?

В течение следующего десятилетия Хупер участвовал в двух гонках Ironman и 15 триатлонах, включая чемпионаты мира в Мексике и Швейцарии. Она завершила Оттавский марафон (2014 г.) и Бостонский марафон (2015 г.).

Но в сентябре 2022 года Хупер узнала, что болезнь распространилась на ее легкие, позвоночник и ребра, а это означало, что единственным доступным ей лечением была паллиативная химиотерапия.

Все это время Хупер активно собирал деньги на исследования рака поджелудочной железы. С момента постановки первоначального диагноза она собрала более 500 000 долларов, большая часть этих денег – около 450 000 долларов – пошла на исследования в больнице Оттавы.

В прошлом месяце Хупер был удостоен награды «Вдохновение 2023» от Оттавского отделения Ассоциации специалистов по сбору средств.

Наш веб-сайт – это место для получения самых последних новостей, поэтому обязательно добавьте нашу домашнюю страницу в закладки и Подпишитесь на нашу рассылку чтобы мы могли держать вас в курсе.

Похожие истории

Содержание статьи

2023-12-18 20:26:09


1702935318
#Синди #Хупер #участвует #клинических #исследованиях #рака #поджелудочной #железы #четвертой #стадии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.