Home » Синякова и Вондроушова, наконец, обеспечили теннисисткам победу над Польшей – ČT sport – Чешское телевидение

Каролина Мухова успешно открыла поединок группы D с поляками, которым не хватило освобожденной первой ракетки мира Иги Швитековой, дважды обыгравшей Магдалену Фрехову со счетом 6:2. Однако в одиночном матче Линетт сравняла счет, победив Каролину Плишкову со счетом 6: 4, 6: 1. Решающим был парный матч, в котором из-за отсутствия травмированной Барборы Крейчиковой 23-летняя Вондроушова стартовала рядом с первой ракеткой мира Синяковой. Чешская пара выиграла за 61 минуту.

У 11-кратных победителей соревнования, ранее известного как Кубок Федерации, есть шанс выйти в полуфинал. Они бросят вызов сборной США за единственную путевку в игру, которая днем ​​ранее также обыграла поляков со счетом 2:1. Полуфиналистка Открытого чемпионата Австралии по теннису прошлого года Мухова была лучшим игроком в стартовой дуэли. В первом сете она дважды приняла подачу своей младшей на два года соперницы и повела за 32 минуты.

Фрехова, проигравшая в среду трехсетовую дуэль американке Даниэль Коллинз, не смогла устоять даже во втором сете. Чех не проиграл подачу ни разу в матче и благодаря еще двум брейкам выиграл поединок за один час и пятнадцать минут. В матче она забила 22 победных мяча.

«Я хорошо подошел к матчу и надежно подавал. Я был доволен сегодняшним выступлением. Я нервничал в начале, потому что прошло некоторое время с тех пор, как я в последний раз играл в сборной. Я начал в парном разряде в этом году, но это нечто остальное. Я счастлива, что выкрутилась и выиграла первое очко для команды”, – сказала Мухова.

Плишкова могла решить, но бывшая первая ракетка мира не справилась с матчем с Линетт. В итоге она проиграла даже первый сет, проиграв свою подачу со счетом 4:5.

Read more:  Нападающий сборной Ирландии Эван Фергюсон подписал новый контракт с Брайтоном - Irish Examiner

В начале второго сета 30-летняя уроженка Лоуна сумела «сломать» 49-ю шахматистку мира, но затем проиграла шесть геймов подряд. Не помогли Плишковой даже восемь эйсов, помимо пяти двойных ошибок она допустила 33 невынужденные ошибки. Она проиграла только второй из девяти матчей против Линетт.

“Соперница меня не удивила. Моя игра была несколько хуже. Первый сет был не совсем плох. Но я много работал над каждым очком, и это ее устраивало. подачи, счет был равным. Как только я ушла, соперница переиграла меня сзади. Она играла почти безупречно, а я, к сожалению, не исполняла ни одного удара”, – сказала Плишкова.

Победное второе очко чехи завоевали благодаря финальному парному матчу. Синякова и Вондроушова шесть раз ломали подачу своих польских соперниц и выиграли за один час и одну минуту во время своего совместного дебюта.

«Я думала, что просто хочу сыграть в парном разряде и сыграть с Качкой. Мы еще не играли вместе. Но в итоге получилось так, что мы вышли сразу на решающий матч», — сказала Вондроушова. «Однако с самого начала я чувствовал себя хорошо. Я думал, что все будет хорошо, и мы действительно хорошо сыграли», — добавил уроженец Соколова. «Я рада, что так получилось, потому что с подсчетом без преимущества и супер тай-брейком все может случиться. Мы взяли старт, отлично стартовали и держались ровно на протяжении всего матча», — добавила Синякова.

Австралийки вышли в полуфинал BJ King Cup

Австралийские теннисистки первыми обеспечили себе место в полуфинале Кубка Билли Джин Кинг. В элитном командном зачете в Глазго после Словакии они разобрались с Бельгией и доминировали в группе B. Домашние британки также пошли дальше благодаря гладкой победе над Испанией со счетом 3:0 в сбалансированном «чечке».

Read more:  Чемпионат мира PFL 2022: Стиви Рэй и Брендан Лофнейн проведут титульные бои за 1 миллион долларов

В одиночном разряде, как и в первом круге, выиграли австралийцы Сторм Сандерс и Айла Томлянович, хотя последней пришлось переиграть матч с Элиз Мертенс, а в третьем сете бельгийка уступила ей со счетом 0:3. В отличие от во вторник австралийки в составе команды Сандерс, Саманта Стосур закрепила победу триумфом в парном разряде.

Британские теннисистки, игравшие без прошлогодней чемпионки US Open Эммы Рэдукану, безошибочно сыграли против испанок после стартового поражения от Казахстана со счетом 1:2. И Хизер Уотсон, и Харриет Дарт забили в одиночном разряде, сняв скальп с Паулы Бадосы, а Алисия Барнетт с Оливией Николлс в парном разряде закрепили победу со счетом 3:0, которая позволила команде победить.

В группе А Канада также обыграла Италию со счетом 3:0 и лишила соперников шансов на выход. Вместе с победительницей Открытого чемпионата США 2019 года Бьянкой Андрееску и прошлогодней финалисткой турнира Большого шлема в Нью-Йорке Лейлой Фернандес североамериканская команда сразится со швейцарцами в битве за продвижение в пятницу.