Home » «Сити» обыграл «Ливерпуль» в Кубке английской лиги. Спорт | Дешабхимани

«Сити» обыграл «Ливерпуль» в Кубке английской лиги. Спорт | Дешабхимани

Лондон
Даже после чемпионата мира футбольный ажиотаж не утихает. Поле вновь проснулось от поединка между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем» в Кубке английской лиги. «Сити» вышел в четвертьфинал Кубка лиги, победив действующего чемпиона «Ливерпуль» со счетом 3: 2. Эрлинг Хааланд и Мохамед Салах, которые не смогли сыграть на чемпионате мира, встретились в Кубке лиги. Салах забил за «Холланд Сити» и «Ливерпуль». Джаям стоял с городом.

Норвегия Холанда и Египет Салаха не прошли квалификацию на чемпионат мира. После перерыва оба вернулись на поле и блистали. Бельгиец Кевин де Брюйне, вылетевший в первом раунде, провел блестящую игру за «Сити». Несмотря на двукратное отставание, «Ливерпуль» попал в ворота Натана Аке.

Холланд Сити вышел вперед на 10-й минуте после начала игры. Де Брюйне создал возможность. Это был 24-й гол Холанда в сезоне.
«Ливерпуль» тут же нанес ответный удар. Фабио Карвалью свел их вместе. Рияд Марез вывел команду Хосепа Гвардиолы вперед на первых этапах после перерыва. Ливерпуль не сдавался. Ответ в секундах. Салах забил. Игра плотная. Однако через 10 минут Де Брюйне создал прекрасный момент, и Аке забил гол, и «Сити» выиграли.

За последние семь лет они пять раз выигрывали Кубок городской лиги. Гвардиола возглавил «Сити» в 2016 году. Испанец принес “Сити” девять основных титулов. Четвертьфинальный матч “Сити” против “Саутгемптона” состоится 9 января. Выбыли клубы «Арсенал», «Челси» и «Тоттенхэм Хотспур».