Home » Ситуация на Украине: волна российских атак с использованием боевых дронов

Ситуация на Украине: волна российских атак с использованием боевых дронов

рРоссийские и украинские войска в минувшие выходные также вели ожесточенные бои на различных участках фронта страны. И на востоке, и на юге Украина фронты почти не остановились. Обе стороны сообщили об успехах, но достоверность этих данных не удалось проверить независимо.

Сообщается, что во время боевых действий на востоке Украины российские войска усилили давление на украинских защитников. Очагом боевых действий стал район западнее Бахмута, сообщил в субботу по телевидению командующий районом Сергей Сидорин. «Противник несет большие потери, но постоянно пополняет свои ряды новыми резервами», — сказал он. Целью русских атак был прорыв к Часовому Яру.

«Бои идут и днем, и ночью», — продолжил Сидорин. Украинские вооруженные силы, со своей стороны, пытались контратаками сломить импульс российского наступления. Тем не менее украинские защитники были отброшены к городу Ивановское. “В настоящее время противник пытается штурмовать это место как в лоб, так и с флангов”, – сказал Сидорин, описывая ситуацию.

Украина защищается от российской агрессивной войны уже более двух лет. В воскресенье исполняется 746-й день войны.

Россия продолжает атаковать боевыми дронами

В воскресенье вечером российские военные вновь запустили несколько волн так называемых дронов-камикадзе по целям на Украине. По первоначальным данным украинских СМИ, беспилотный самолет первоначально прилетел с юга. Воздушная тревога была поднята поздно вечером в субботу в Херсонской, Николаевской и Запорожской областях, а позднее ночью в столице Киеве. Около полуночи произошло несколько взрывов в портовом городе Одесса на юге страны.

«NYT»: Российское давление на Авдеевку ослабло

На востоке, в районе города Авдеевка, который недавно был эвакуирован украинцами, российское давление заметно ослабло, согласно сообщению газеты New York Times в субботу. Опасающегося разрушения украинских позиций там не произошло, сообщает газета со ссылкой на военных экспертов. Говорят, что российские войска после нескольких месяцев боев могут быть слишком измотаны, чтобы продвигаться дальше. Однако издание не исключает возможности продолжения атак российских подразделений после небольшой передышки, поскольку обороноспособность украинцев будет значительно ослаблена отсутствием дальнейшей военной поддержки со стороны США. Пакет на миллиард долларов находится на рассмотрении Конгресса США уже несколько недель.

Тем временем новостной журнал «Шпигель» сообщил о «шаткой обороне» украинских войск. «Я не вижу какого-либо системного подхода к хорошо построенной обороне», — цитирует газета слова военного эксперта Стефана Гади после его визита на фронт. Украинским войскам не хватало ни концепций, ни строительных материалов.

Киев: Плацдарм под Херсоном расширен

Тем временем украинские вооруженные силы заявляют, что расширяют плацдарм на левом берегу Днепра под Херсоном. Как сообщил в субботу генеральный штаб Украины в Киеве в своем ежедневном отчете о ситуации, российские военные ответили более активным применением боевых дронов и артиллерии. Российская авиация нанесла удар по зданию в Херсоне на другом берегу Днепра. Первоначально информацию не удалось проверить независимо.

Украинские войска уже несколько месяцев назад создали плацдармы на левом берегу Днепра на юге страны. Их следует использовать позднее, если это возможно, в качестве отправных точек для наступления на Крымский полуостров. Попытки России разрушить эти плацдармы пока не увенчались успехом.

2024-03-10 04:28:45


1710047516
#Ситуация #на #Украине #волна #российских #атак #использованием #боевых #дронов

Read more:  Доверяйте своим инстинктам: женщина столкнулась с потерей 22 000 евро из-за падения цен на электромобиль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.