Home » «Сиэтл» завершил первый раунд «Рокетс», выиграв в среду со счетом 3:0 — WHL

«Сиэтл» завершил первый раунд «Рокетс», выиграв в среду со счетом 3:0 — WHL

Kelowna Rockets отдали все, что у них было, но, в конце концов, этого оказалось недостаточно.

Сезон «Рокетс» второй год подряд завершается из-за «Сиэтл Тандербердс».

В среду T-Birds завершили зачистку первого раунда из четырех игр хирургической победой со счетом 3: 0 на Prospera Place.

Несмотря на результат, большая часть толпы из более чем 3400 болельщиков, в основном фанатичных, торчала вокруг до конца, аплодируя команде стоя, когда последние секунды сезона отсчитывались, и игроки отдавали последний салют, прежде чем выйти из туннеля. раздевалка в последний раз в этом сезоне.

После игры главный тренер Крис Маллетт обратился к команде через несколько минут. Он сказал, что сказал им, как гордится тем, как они соревновались в сериале, и как усердно они работали в течение сезона.

«Они установили стандарты для возвращающихся парней, которые соответствовали ожиданиям от того, что мы смогли сделать… мы получили ценный опыт для нашей группы, который, надеюсь, предвещает хорошее движение вперед», — сказал Маллетт.

«Правильно, мы молоды. Эти четыре игры — хороший опыт для них. Есть стандарт, которого мы хотим достичь, и мы соревновались».

«Я не думаю, что кто-то давал нам шанс. Мы могли проиграть в каждой игре и в каждой игре, в которой мы не были. боролся и никогда не сдавался».

Игра в среду была нулевой после 20 и, возможно, изменилась в первые моменты второго периода.

«Рокетс» открыли период с преимуществом в два человека на 66 секунд, но с шайбой выглядели неуверенно. У Дилана Вайтмана был единственный действительно красивый вид из слота, но Томас Милич отклонил его.

В течение первого периода Келоуне было предложено четыре розыгрыша в большинстве, но он не смог добиться многого.

Read more:  Путешествие по США туда и обратно: прелюдия к 15 сериалам

Сиэтл, казалось, медленно брал на себя управление оттуда.

Капитан Лукас Сиона отразил бросок Рейда Шефера с вершины круга в ударной игре с преимуществом первого игрока вечера недалеко от середины второго.

Он встал как победитель игры.

Милич сделал еще одну крупную остановку, чтобы не допустить «Рокетс» к доске в конце периода, когда он снова развернул Уайтмана, когда ветеран Келоуны ударил слева, а затем справа, но не смог перебросить шайбу через вытянутую площадку.

Голы Дилана Гюнтера и Джордана Густафсона в третьем закрепили его.

Если были какие-то сомнения относительно исхода, «Ти-Бёрдс» остановили «Рокетс» в последнем периоде, допустив всего один безвредный удар по воротам.

Игроки вернутся позже на этой неделе, чтобы очистить свои шкафчики и встретиться с тренерским штабом, прежде чем разойтись этим летом.

Для вратаря Талына Бойко, который вышел в старте в среду и отразил 35 из 38 бросков, Адама Кидда и Карсона Голдера, это конец их юниорского пути, в то время как горстка может получить приглашение принять участие в чемпионате мира U-18.