Home » Си Цзиньпин блокирует американского гиганта, обвиненного в краже китайских технологий

Си Цзиньпин блокирует американского гиганта, обвиненного в краже китайских технологий

Джакарта, CNBC Индонезия – В последние годы Соединенные Штаты (США) ограничили экспорт технологий производства чипов в Китай по соображениям безопасности. Теперь настала очередь Китая обвинить США в краже их технологий.

Китайский производитель микросхем Yangtze Memory Technologies Co (YMTC) подал иск против американского конкурента Micron Technology, утверждая, что он нарушает восемь своих патентов.

Ранее правительство Си Цзиньпина заблокировало поставки продукции Micron Technology из страны «Бамбуковый занавес».

YMTC подала иск против Micron и ее подразделения Micron Consumer Products Group 9 ноября в Окружной суд США Северного округа Калифорнии.

Согласно иску, Micron обратилась к запатентованной технологии YMTC, чтобы противостоять конкуренции, а также завоевать и защитить долю рынка.

В нем говорится, что Micron не получила справедливой доли за использование запатентованного изобретения YMTC.

«Хотя мы не можем обсуждать детали текущего судебного разбирательства, я могу подтвердить, что YMTC недавно подала иск в Окружной суд США Северного округа Калифорнии против Micron Technology, Inc. за нарушение патентов нашей компании, связанных с разработкой, производством и эксплуатацией 3D NAND», — говорится в заявлении YMTC, цитируемом по РейтерВторник (14.11.2023).

“Мы уверены, что эта проблема будет решена быстро”, – продолжилось в заявлении.

В «Микроне» отказались комментировать этот вопрос.

Micron производит чипы DRAM и чипы флэш-памяти NAND и конкурирует с южнокорейской компанией Samsung Electronics и японскими SK Hynix и Kioxia.

Между тем, YMTC — гораздо меньший конкурент. С прошлого года США запретили YMTC закупать некоторые компоненты в США.

В мае Китай заявил, что продукт Micron не прошел проверку сетевой безопасности, и запретил его покупку крупным операторам инфраструктуры.

Read more:  Глобальный и китайский отчет об исследованиях автомобильной DMS/OMS (системы мониторинга водителя/окружателя), 2023-2024 гг., в котором участвуют 14 иностранных поставщиков систем датчиков в салоне и 14 китайских поставщиков датчиков в салоне - ResearchAndMarkets.com

Китай когда-то был крупнейшим рынком Micron, принося половину выручки компании в 20 миллиардов долларов США в 2017 финансовом году. Эта доля сократилась до 16% в 2022 году, когда компания закрыла свое производство DRAM в Шанхае.

Micron заявила, что по-прежнему привержена китайскому рынку. В июне прошлого года компания заявила, что в ближайшие годы инвестирует 4,3 миллиарда юаней в завод по упаковке чипсов в городе Сиань, и впервые представила его на торговой выставке в Шанхае в этом месяце.

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

Джо Байден успешно отключил китайскую технологию, проверьте последние данные

(потрясающе/потрясающе)


2023-11-14 14:00:00


1699993969
#Си #Цзиньпин #блокирует #американского #гиганта #обвиненного #краже #китайских #технологий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.