Home » Си Цзиньпин председательствует на симпозиуме для сбора мнений и предложений по экономической работе

Си Цзиньпин председательствует на симпозиуме для сбора мнений и предложений по экономической работе

ЦК Коммунистической партии Китая (КПК) провел 2 декабря симпозиум для сбора мнений и предложений центральных комитетов других политических партий, руководителей Всекитайской федерации промышленности и торговли, представителей беспартийных лиц по экономическая ситуация в этом году и экономическая работа в следующем году.

Си Цзиньпин, генеральный секретарь ЦК КПК, председательствовал на симпозиуме и выступил с важной речью, подчеркнув, что следующий год станет первым годом полного воплощения духа 20-го съезда КПК. Стабильность должна поддерживаться в качестве главного приоритета экономической работы, стремясь к росту при обеспечении стабильности. Новая философия развития должна быть полностью реализована, при этом ответные меры на эпидемии должны быть лучше согласованы с экономическим и социальным развитием, а развитие лучше сбалансировано с безопасностью.

Будет продолжена активная налогово-бюджетная политика и разумная денежно-кредитная политика, различные меры будут лучше координироваться, чтобы повысить доверие рынка, интегрировать стратегию расширения внутреннего спроса с углублением структурной реформы со стороны предложения, способствовать общему экономическому улучшению и иметь фору в построение современной социалистической страны во всех отношениях, добавил он.

В симпозиуме приняли участие Ли Кэцян, Ван Ян, Ли Цян, Ван Хунин, Хань Чжэн, Цай Ци и Дин Сюэсян. По поручению ЦК КПК Ли Кэцян проинформировал собравшихся об экономической работе в этом году и представил соответствующие соображения по экономической работе в следующем году.

На симпозиуме выступили председатель ЦК Революционного комитета Китайского Гоминьдана Ван Эсян, председатель ЦК Китайской демократической лиги Дин Чжунли, председатель ЦК КПК Хао Минцзинь. Китайская национальная ассоциация демократического строительства, Цай Дафэн, председатель ЦК Китайской ассоциации содействия демократии, Чэнь Чжу, председатель ЦК Демократической партии крестьян и рабочих Китая, Ван Ган, председатель ЦК КНР Партия Чжи Гун, У Вэйхуа, председатель Центрального комитета общества Цзюсань, Су Хуэй, председатель Центрального комитета Тайваньской лиги демократического самоуправления, Гао Юньлун, председатель Всекитайской федерации промышленности и торговли, и Чжу Тонг, представитель беспартийных персонажей. Они полностью согласились с проведенным ЦК КПК анализом текущего экономического положения и соображениями относительно хозяйственной работы в следующем году. Они выдвинули предложения и мнения, связанные с такими вопросами, как вертикально скоординированное развитие бассейнов рек Хуанхэ и Янцзы, как улучшить возможности исследований и разработок для базовых технологий, как привлечь больше научно-технического персонала, как продвигать зеленые и низкоуглеродное развитие и как защитить и мотивировать энтузиазм частного сектора в отношении инвестиций. Их предложения и мнения также касаются того, как улучшить управление сбором налогов с платформенной экономики, как повысить готовность жителей к потреблению, как сформировать синергию для качественной занятости, как оптимизировать меры реагирования на COVID-19 и сделать их более эффективными. целевые, и как продвигать комплексное развитие через Тайваньский пролив.

Read more:  Nikkei упал на 0,7% из-за финансовых акций

Си произнес важную речь, внимательно выслушав их выступления. Си сказал, что в своих выступлениях они полностью подтвердили достижения этого года в экономической работе. Они также высказали немало конструктивных мнений и предложений по претворению в жизнь духа XX съезда КПК, по правильной оценке текущей экономической ситуации и качественному проведению хозяйственной работы в следующем году. Будем внимательно их изучать и активно впитывать.

Си Цзиньпин отметил, что с начала этого года, перед лицом бурной международной обстановки и трудных задач укрепления внутренних реформ, развития и стабильности, ЦК КПК объединил и повел всю партию и народы всех этнических групп к схватить крапиву.

ЦК КПК полностью выполнил требования по сдерживанию эпидемии, стабилизации экономики и обеспечению безопасного развития. По словам Си Цзиньпина, он полностью учел как внутренние, так и международные императивы, скоординировал меры реагирования на COVID-19 с экономическим и социальным развитием, уделил равное внимание развитию и безопасности и усилил макроконтроль, обеспечивая общую экономическую и социальную стабильность.

Си Цзиньпин отметил, что последние пять лет были крайне необычными. Мы выдержали множество испытаний, таких как постоянно растущие изменения в мире, влияние пандемии COVID-19, внутренний экономический спад, сохранили базовую стабильность в производственных цепочках и цепочках поставок и стабилизировали экономику в целом. В частности, мы эффективно ответили на вызовы попыток некоторых стран «развязаться» в экономике и технологиях. Мы ставим людей и их жизни на первое место и эффективно защищаем безопасность и благополучие людей. Ежегодный экономический рост Китая в среднем превышал 5 процентов, что было лучше, чем мировой уровень.

Си Цзиньпин отметил, что десятилетие новой эры — это время, когда Китай добился исторических успехов, стал свидетелем исторических изменений и перехода к качественному экономическому и социальному развитию. За последнее десятилетие совокупный экономический рост Китая вышел на новый уровень и внес наибольшую глобальную долю вклада в мировой экономический рост. Стратегические развивающиеся отрасли стали сильнее. Рост Китая становится все более сбалансированным, скоординированным и инклюзивным. Экологическая среда значительно улучшилась как развивающаяся тенденция. Сотрудничество в рамках инициативы «Один пояс, один путь» становится все более существенным, и был достигнут значительный прогресс в построении инновационной страны. В частности, она исторически искоренила абсолютную бедность, достигла первой столетней цели построения во всех отношениях среднезажиточного общества в намеченные сроки и вступила на новый путь построения современной во всех отношениях социалистической страны.

С начала этого года центральные комитеты некоммунистических партий, Всекитайская федерация промышленности и торговли и лица, не принадлежащие к какой-либо партии, проводили миссии по установлению фактов по таким важным вопросам, как содействие новой модели развития, содействие всеобщему процветанию. , а также координировать усилия по достижению пиковых выбросов углерода и углеродной нейтральности. Они также провели специальную демократическую контрольную работу по экологии и охране окружающей среды реки Янцзы, внесли 53 мнения и предложения непосредственно в ЦК КПК, что стало важной основой для принятия ЦК КПК научных решений.

Read more:  Пять решат за пятьдесят – Газета Коммерсантъ № 204 (7405) от 02.11.2022

Си Цзиньпин от имени ЦК КПК выразил искреннюю признательность всем участникам.

Си также возложил три надежды на некоммунистические партии, Всекитайскую федерацию промышленности и торговли и беспартийных деятелей.

Во-первых, глубоко изучить и претворить в жизнь дух 20-го съезда КПК, всегда поддерживать высокую степень согласованности с ЦК КПК, не забывать о первоначальном намерении сотрудничества и унаследовать прекрасные традиции.

Во-вторых, привести мысли и действия в соответствие с решениями и планами хозяйственной работы ЦК КПК на будущий год, провести углубленные ознакомительные миссии и внести весомые мнения и предложения по таким важным вопросам, как предотвращение и борьба с эпидемии научным и целенаправленным образом, как эффективно расширить внутренний спрос, как добиться большей самостоятельности и силы в науке и технике и как активизировать микропредприятия.

В-третьих, провести тщательную политическую передачу в этот переходный период новому руководству, добросовестно организовав выборы, чтобы осуществить плавную замену персонала, чтобы еще больше укрепить общую идеологическую и политическую основу и организационную основу многопартийного сотрудничества, а также обеспечить что дело многостороннего сотрудничества может быть еще больше укреплено и будет длиться вечно.

На симпозиуме также присутствовали Ши Тайфэн, Лю Хэ, Сунь Чуньлань, Хэ Лифэн, Ван Юн, Сяо Цзе, руководители профильных ведомств при ЦК КПК и Госсовете.

На симпозиуме также присутствовали не члены КПК: Чэнь Сяогуан, Чжэн Цзяньбан, Гу Шэнцзу, Лю Синьчэн, Хэ Вэй, Шао Хун, Цзян Цзоцзюнь, Ли Юэфэн, Хуан Жун, Доу Сяоюй.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.