Home » «Скажи мне, что ты не левый», «Не будешь наслаждаться пивом с правым»: выборы в Бразилии захватывают приложения для знакомств

«Скажи мне, что ты не левый», «Не будешь наслаждаться пивом с правым»: выборы в Бразилии захватывают приложения для знакомств

«Пожалуйста, скажите мне, что вы не левша, вы слишком красивы, чтобы быть ею», — говорится в сообщении, которое бразильянка получила в приложении для знакомств Tinder.

По мере того как политический пыл в Бразилии накаляется, выборы затронули все сферы жизни ее граждан; даже их романтическая жизнь и приложения для знакомств.

«Я левый (и) я спрошу, за кого вы голосуете. Важно, чтобы мы думали одинаково», — предупреждает один из пользователей профиля Габриэлы, сообщает AFP.

Читайте также | «Я бы съел индейца»: старое видео Болсонару стало вирусным, Бразилия раскритиковала его

В беседе с информационным агентством Габриэла сказала, что для нее нет смысла связываться со сторонниками правых. Она говорит, что ей «не понравится пиво» ​​с человеком с расистскими взглядами или презрением к ЛГБТ-сообществу.

«Я (принимаю) только тех, кто не будет голосовать за Болсонару… Все остальные, мы можем все уладить», — говорится в другом профиле человека по имени Рафаэль.

Пока действующий президент Жаир Болсонару и левый соперник Луис Инасиу Лула да Силва готовятся к противостоянию, их сторонники ведут собственную идеологическую войну на сайтах знакомств.

смотреть | Президент Болсонару катается на водном мотоцикле во время предвыборной кампании в Северной Бразилии.

Хавьер Туиран, менеджер по связям с общественностью Bumble в Латинской Америке, сообщил AFP, что в Бразилии очень часто используется «политический фильтр» в приложениях для знакомств. По его словам, использование фильтра возросло за несколько месяцев до первого тура выборов 2 октября.

Сторонники Жаира Болсонару также нашли платформу для своих конкретных потребностей в знакомствах: группу Facebook под названием «Bolsoteiros». Название представляет собой сочетание слов Bolsonaro и solteiro, что в переводе с португальского означает «холостяк».

Read more:  Государственный адвокат покинул дело о вмешательстве в выборы в США против Трампа после отношений с окружным прокурором

Читайте также | «Я бы съел индейца»: старое видео Болсонару стало вирусным, Бразилия раскритиковала его

Группа была основана в 2019 году социальным работником Элейн Соуза и насчитывает около 6700 членов. Как выразился Соуза, «левые защищают все, что мы не одобряем».

Другим примером является PTinder, аккаунт в Instagram Марии Горетти с 26 100 подписчиками, который «стремится вызвать взаимодействие, в том числе с объявлениями об одиночных играх, среди противников Болсонару».

(По материалам агентств)

СМОТРЕТЬ WION LIVE ЗДЕСЬ

Вы можете теперь пишите для wionews.com и быть частью сообщества. Поделитесь с нами своими историями и мнениями здесь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.