Home » Скандал с переводчиком Сёхея Отани: в резюме Иппея Мизухары до Отани обнаружились серьезные дыры

Скандал с переводчиком Сёхея Отани: в резюме Иппея Мизухары до Отани обнаружились серьезные дыры

Шохей Отани Скандал с переводчиками как-то стал еще страннее.

Последнее, что мы уехали Лос-Анджелес Доджерс звезда, его лагерь обвинил своего давнего переводчика Иппея Мидзухару в украл 4,5 миллиона долларов для покрытия своих незаконных игровых долговправда, только после рассказал репортеру, что Отани согласился дать ему деньги. С того времени, Мидзухара уволен. и MLB начала расследование по этому поводу..

Ситуация, естественно, привлекла пристальное внимание к 39-летнему Мизухаре, и похоже, что все внимание прожигает некоторые дыры в его резюме до встречи с Отани, а именно его образование и прошлый опыт в бейсболе.

Калифорнийский университет в Риверсайде утверждает, что Иппей Мидзухара никогда не посещал школу

До этой недели широко сообщалось, что Мизухара родился на Хоккайдо, Япония, переехал в США в молодом возрасте, учился в средней школе Даймонд-Бар в округе Лос-Анджелес и окончил Калифорнийский университет в Риверсайде в 2007 году.

Похоже, что последняя часть, заявленная как факт в медиа-гиде «Ангелов» на 2023 год, не соответствует действительности. Калифорнийский университет в Риверсайде рассказал Сэму Блюму из The Athletic нет никаких записей о том, что Мизухара посещал школу:

«В наших университетских записях не указано, что студент по имени Иппей Мизухара посещал Калифорнийский университет в Риверсайде».

Сообщается, что Калифорнийский университет в Риверсайде не ответил, когда его спросили, мог ли Мидзухара посещать школу под другим именем, но в старшей школе он определенно носил это имя, поскольку его школьный футбольный тренер описал его как трудолюбивого работника. газета San Gabriel Valley Tribune на прошлой неделе.

Red Sox говорят, что Иппей Мидзухара никогда не работал в команде

История дружбы Отани и Мизухары основана на том, что они оба присоединились к Hokkaido Nippon-Ham Fighters в 2013 году: Отани был выбран новичком под общим первым номером, а Мизухара – переводчиком для англоговорящих игроков команды.

Read more:  Лебрен: Билл Зито из «Пантерс» на пути от бэтмена «Брюэрс» до одного из самых успешных руководителей НХЛ

До этого Мизухара было сказано Свою первую работу в бейсболе он работал переводчиком у питчера Boston Red Sox Хидеки Окадзимы с 2007 по 2011 год.

Ред Сокс опубликовал заявление в пятницу сказав, что Мизухара никогда на них не работал:

«Мы обращаемся ко всем вам из-за сообщений в различных средствах массовой информации о том, что Иппей Мизухара работал в Red Sox переводчиком, что неверно. Мизухара никогда не работал в Boston Red Sox ни в каком качестве и не был переводчиком для команды Boston Red Sox. Хидеки Окадзима во время пребывания питчера в команде. Пожалуйста, знайте, что мы тщательно проверили наши файлы, чтобы убедиться, что мы предоставляем точную информацию».

Мидзухара, видимо, тоже был не очень хорошим переводчиком, если верить Джон Хейман из New York Post. Теперь это имеет гораздо больше смысла.

Иппей Мидзухара не мог работать на Янкиз или

После Red Sox СМИ «Ангелов» заявили, что Мизухара продолжал переводить Окадзиму с «Нью-Йорк Янкиз» на весенних тренировках 2012 года.

Как отмечает The Athletic, здесь есть одна проблема: по сообщениям, Окадзима провалил медосмотр в составе «Янкиз» 17 февраля 2012 года, перед началом весенних тренировок. Возможно, Мизухара мог бы переводить Окадзиме в период между подписанием контракта с низшей лигой и началом сборов, но это кажется маловероятным.

ФАЙЛ — Иппей Мидзухара стоит рядом со звездой японского бейсбола Сёхеем Отани и переводит во время интервью на стадионе «Доджер» 3 февраля 2024 года. Увольнение переводчика Отани командой «Лос-Анджелес Доджерс» из-за обвинений в незаконных азартных играх выдвинуло на первый план проблему, многие за пределами Калифорнии не понимаю: ставки на спорт по-прежнему противозаконны в самом густонаселенном штате страны.  (AP Photo/Ричард Фогель, файл)

Иппей Мидзухара мечтал о работе переводчиком для Шохэя Отани. Все рухнуло. (AP Photo/Ричард Фогель, файл)

Итак, что же все это значит?

Мы знаем, что Мизухара окончил среднюю школу в 2003 году и присоединился к Fighters в 2013 году, где он встретил Отани. Широко сообщалось, что за прошедшие 10 лет он учился в колледже в США и работал в двух разных командах MLB, но теперь в этом прошлом зияет дыра. Это действительно заставляет задуматься, какую проверку проводили «Бойцы» при его найме.

Read more:  В докладе Синода Ватикана преуменьшаются проблемы ЛГБТК, что разочаровывает прогрессистов

Оттуда Мизухара подружился с Отани, поехал с ним в Соединенные Штаты к Ангелам и последовал за ним в Доджерс. Он был не просто переводчиком, он был личным помощником Отани и одним из его лучших друзей. Было бы легко обвинить Отани в том, что он так близко сблизился с сомнительным персонажем, но отбивающему было всего 19, когда они встретились, в стране, где уважение к старшим, как известно, является культурной нормой.

В ближайшие месяцы эта сага может развиваться по-разному, по мере расследования MLB и других властей, но пока кажется, что каждый день этого скандала ухудшает ситуацию для Мизухары.


2024-03-24 03:46:02


1711273592
#Скандал #переводчиком #Сёхея #Отани #резюме #Иппея #Мизухары #до #Отани #обнаружились #серьезные #дыры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.