Home » Скандал с преследованием Леса Мунвеса подпитывает инсайдерскую торговлю и полицейские расследования

Скандал с преследованием Леса Мунвеса подпитывает инсайдерскую торговлю и полицейские расследования

Скандал с сексуальными домогательствами, который привел к отставке некогда влиятельного президента CBS Леса Мунвеса четыре года назад, перерос в двухбережные расследования инсайдерской торговли и коррупции в полиции.

Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс объявила в среду, что Мунвес и телеканал заплатят в общей сложности 30,5 миллионов долларов в рамках соглашения, вытекающего из расследования ее офиса, в котором подробно описаны утверждения о том, что руководители CBS и капитан полиции Лос-Анджелеса пытались сохранить жалобы на сексуальное насилие против Мунвеса. от того, чтобы стать достоянием общественности.

CBS и Moonves пытались «заставить жертв замолчать, лгать общественности и ввести в заблуждение инвесторов», — говорится в заявлении Джеймса, добавляя, что компания «не выполнила свой самый основной долг — быть честной и прозрачной с общественностью и инвесторами».

Но соглашение не включало признание правонарушений или ответственности компании. Представитель Paramount Global, материнской компании CBS, заявил, что «мы рады разрешить этот вопрос», который связан с «предполагаемым неправомерным поведением» бывшего исполнительного директора CBS, «который был уволен по причине в 2018 году и не имеет отношения к любым путем к нынешней компании».

Тем временем департамент полиции Лос-Анджелеса объявил в среду. что компания начала собственное расследование в отношении бывшего сотрудника, которое также попытается определить, были ли причастны кто-либо еще к попыткам скрыть обвинения против Мунвеса. «Самым ужасающим является предполагаемое злоупотребление доверием к жертве сексуального насилия, которая является одной из наиболее уязвимых, со стороны сотрудника полиции Лос-Анджелеса», — заявил в своем заявлении начальник полиции Майкл Мур.

Ранее урегулированный групповой иск акционеров составил 14,75 млн долларов из 30,5 млн долларов, которые CBS и Moonves согласились выплатить. В рамках соглашения, заключенного на этой неделе, Paramount согласилась добавить еще 7,25 миллиона долларов к средствам, которые будут направлены акционерам, а Moonves внесет 2,5 миллиона долларов. Еще 6 миллионов долларов от Paramount пойдут на программы, связанные с сексуальными домогательствами и нападениями.

Read more:  Экс-начальник полиции Лос-Анджелеса проинформировал CBS о заявлениях Мунвеса о нападении

Адвокат Мунвеса не ответил на просьбу о комментариях. Соглашение заключено через четыре года после Мунвеса, когда-то считалось медиакороль, подал в отставку со своего поста на CBS после того, как несколько женщин обвинили его в сексуальных домогательствах в опубликованные рассказы от жителя Нью-Йорка.

Вскоре после этого компания начала собственное расследование, нашла причину увольнения Мунвеса и отказала ему в миллионах. выходное пособие. Его тогдашний адвокат заявил, что бывший руководитель «категорически отрицает любые сексуальные отношения без согласия и широко и полностью сотрудничал со следователями» компании.

В среду Генеральная прокуратура Нью-Йорка предоставила подробности о том, что, по ее словам, происходило за кулисами CBS осенью 2017 года, в то время, когда громкие репортажи о Харви Вайнштейне спровоцировали ускорение движения #MeToo.

Согласно расследованию в Нью-Йорке, капитан полиции Лос-Анджелеса, имя которого в отчете не указано, оставил голосовое сообщение руководителю CBS, в котором говорилось, что кто-то подал на голливудскую станцию ​​жалобу о сексуальном насилии против Мунвеса. Затем капитан поделился неотредактированным полицейским отчетом, включая личность обвинителя, который в конечном итоге оказался в руках Мунвеса и других руководителей. Эти руководители потратили месяцы, пытаясь скрыть новость об обвинениях, и оказывали давление на обвинительницу, чтобы она не рассказывала свою историю средствам массовой информации, утверждается в докладе.

Тем временем Мунвес публично назвал #MeToo «переломным моментом» и выразил симпатию к этому движению. «Я думаю, важно, чтобы культура компании не допускала этого. И это то, что имеет далеко идущие последствия», — сказал он на мероприятии в конце ноября 2017 года. «Мы многому учимся. Мы многого не знали». Он одобрил увольнение ведущего Чарли Роуза после расследования Washington Post. подробные обвинения о сексуальных домогательствах в отношении него.

Read more:  Почтовое отделение использовало угрозу тюремного заключения, чтобы убедить обвиняемых хранить молчание о провалах Horizon | Скандал с почтовым отделением Horizon

В отчете генерального прокурора штата отмечается, что CBS примерно в то же время подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам, в которых утверждалось, что ее бизнес зависит от Мунвеса, не раскрывая при этом, что ей было известно о полицейском отчете и о том, какое влияние он может оказать. как «факторы риска». В отчете утверждается, что руководители CBS знали, что иски против Moonves могут создать проблемы для компании. За несколько недель до первой статьи в New Yorker компания уполномочила директора по связям с общественностью Гила Шварца, который якобы знал о назревающем кризисе, продать акции, которые тогда стоили более 8 миллионов долларов.

Генеральная прокуратура Нью-Йорка заявила, что такие действия нарушают законы штата о защите инвесторов. Цены на акции компании упали после того, как в СМИ появились новости о предполагаемых неправомерных действиях Мунвеса. В отчете также говорится, что в день отставки Мунвеса капитан отправил сообщение руководителю компании, в котором говорилось: «Мы так усердно работали, чтобы избежать этого дня. Мне так грустно».

Полицейское управление Лос-Анджелеса в среду идентифицировало капитана как командира в отставке Кори Палку. Послания, отправленные Палке, остались без ответа. Шварц, руководитель отдела коммуникаций CBS, умер в 2020 году.

Раззан Нахлави внес свой вклад в подготовку этого отчета.

2022-11-03 07:00:00


1704194127
#Скандал #преследованием #Леса #Мунвеса #подпитывает #инсайдерскую #торговлю #полицейские #расследования

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.