Home » Экс-начальник полиции Лос-Анджелеса проинформировал CBS о заявлениях Мунвеса о нападении

Экс-начальник полиции Лос-Анджелеса проинформировал CBS о заявлениях Мунвеса о нападении

Генеральная прокуратура Нью-Йорка недавно опубликовала обширный отчет, в котором подробно рассказывается о тщательном сокрытии обвинений в сексуальных домогательствах со стороны бывшего генерального директора CBS Леса Мунвеса. В схеме участвовал бывший командир полиции Лос-Анджелеса, известный как «Капитан Голливуд».

Репортер LA Times Мэг Джеймс следила за этой историей и присоединилась к Лизе МакРи в программе «LA Times Today».

Несколько женщин выступили с обвинениями против Мунвес с тех пор, как началось движение #MeToo. «Капитан Голливуд» или капитан Кори Палка якобы помог скрыть эти заявления.

В 2017 году, после того как женщина сообщила о предполагаемом нападении в 1980-х годах, Палка немедленно позвонила в лагерь Мунвеса, чтобы предупредить их.

«В отчете генерального прокурора утверждалось, что на следующий день Лесли Мунвес хотела встретиться с Кори Палкой. Они начали планировать стратегию того, как они собирались сдержать этот отчет … Похоже, что Кори Палка, Лесли Мунвес и другие в CBS признали, что если ее отчет будет обнародован, это может побудить или вдохновить других женщин выступить против Лесли. Мунвес. Они знали, что это обвинение, даже несмотря на то, что по нему, вероятно, не было бы возбуждено уголовное дело, могло быть очень смертельным для его карьеры», — сказал Джеймс.

После того, как Палка был разоблачен, актриса Лия Ремини также потребовала ответов о его отношениях с Церковью Саентологии.

“Кажется, что [Palka] имел некоторые связи с саентологией. Он был очень любезен, когда они сообщали об угрозах в адрес церкви. Он поручил полицейскому разобраться с ними напрямую. Кажется, там было какое-то помещение для церкви, у которой большая база операций в Голливуде», — сказал Джеймс.

Read more:  Рейтинги: March Madness, NHL, WBC и др.

Джеймс поделился тем, что может случиться с Палкой дальше.

«Он уволился из РОВД года полтора-два назад. Так что нет никаких административных обвинений, которые полиция Лос-Анджелеса могла бы предъявить этому джентльмену, потому что он ушел. Он на пенсии. Но я думаю, что они смотрят, были ли в этом замешаны другие лица. Кажется крайне маловероятным, что один высокопоставленный капитан смог полностью сорвать расследование сексуального насилия без помощи других», — сказала она.

Смотрите полное интервью выше.

Смотрите «LA Times Today» в 19:00 и 22:00 с понедельника по пятницу на Spectrum News 1 и в приложении Spectrum News.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.