Home » «Сканер котенка» облегчает беспокойство детей по поводу компьютерной томографии

«Сканер котенка» облегчает беспокойство детей по поводу компьютерной томографии

Пресвитерианская служба здравоохранения в Нью-Мексико представляет «Сканер котенка», миниатюрный компьютерный томограф, предназначенный для облегчения беспокойства детей перед прохождением медицинской визуализации. На сканере изображены такие персонажи, как крокодил Олли, слон Крис и курица Дорис, которых дети могут положить на кровать аппарата, чтобы больше узнать о компьютерной томографии.

Это не просто игрушка, это интерактивная симуляция, похожая на крошечную машинку Philips. Пока дети кладут мягкие игрушки на кровать, обучающее видео рассказывает историю пути каждого персонажа к компьютерному томографу, и все это делается для того, чтобы помочь юным пациентам понять этот процесс и почувствовать себя более комфортно.

Отзывы были положительными: как родители, так и дети сообщили, что сканер котят работает. В конце концов, если курица по имени Дорис смогла пройти процедуру компьютерной томографии, то, конечно же, это сможет сделать каждый.

Сканер для котят в основном используют дети в возрасте от 4 до 12 лет, но он доступен всем пациентам педиатрического профиля. Пресвитерианский фонд здравоохранения передал больнице образовательный инструмент, и в будущем планируется расширить его использование.

В KOB4 есть дополнительная информация об этой истории, включая видео. Нажмите на ссылку ниже.

1970-01-01 00:00:00


1711296299
#Сканер #котенка #облегчает #беспокойство #детей #по #поводу #компьютерной #томографии

Read more:  Для тех, кто любит поздно поесть, вот что происходит с вашим здоровьем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.