Home » Скачки: Владельцы обдумывают планы звезды «Киви»

Скачки: Владельцы обдумывают планы звезды «Киви»

Верри Эллегант выигрывает Кубок Мельбурна 02 ноября 2021 года. Фото / Бруно Каннателли

Решение относительно того, что будет дальше с кобылой-чемпионом киви Верри Эллегант, не будет принято до тех пор, пока группа владельцев не проведет вскрытие после ее безместной гонки во Франции в выходные.

Управляющий владелец Брэ Сокольски сказал, что ему нужно поговорить с тренером Франсисом-Анри Граффаром и группой владельцев, а затем принять решение о ее будущем.

«Нам просто нужно сесть, переоценить и обсудить, где мы находимся, и принять решение о том, куда двигаться дальше», — сказал Сокольски Racing.com.

Он сказал, что группа 1 британских чемпионов Fillies and Mares Stakes (2400 м) в Аскоте 15 октября была «очень живым вариантом», но им нужно было увидеть, как она подтянулась.

Сокольски сказал, что Verry Elleegant не собирается заниматься племенным делом в Северном полушарии.

Разочарованный владелец сказал, что «похоже, что боги против нас в данный момент» с кампанией Верри Эллегант в Северном полушарии после ее седьмого места в группе 1 Prix de Royallieu в Лоншане в воскресенье.

«Это было видно всем, просто ей снова не повезло», — сказал он. «Она повисла на рельсах из-за медленного темпа. Для нее это был сценарий крушения поезда, а не для Марка». [Zahra] ошибка — это было косвенно, и это просто означало, что у нас снова не было шанса».

«Это выглядело просто на первый взгляд, но были смягчающие факторы, и Фрэнсис был очень разочарован тем, что произошло».

Verry Elleegant пропустил дугу, которую выиграла другая кобыла, серая английская рейдерша Alpinista, которая легко справилась с дождем и тяжелым грунтом, чтобы с небольшим перевесом выиграть великую гонку в понедельник утром (по новозеландскому времени).

Жокей Люк Моррис атаковал на последнем фарлонге, и 5-летняя кобыла только что отразила запоздалую атаку бельгийского жокея Кристофа Сумийона на французскую звезду Вадени и прошлогоднего победителя 80-1 Торкватора Тассо, на котором ездил опытный итальянский жокей Фрэнки Деттори.

Read more:  Магнуссен сомневается в гонках Daytona 24 Hours, поскольку ему предстоит операция на руке в преддверии сезона F1 2023 года.

«У меня была красивая ничья в шестом месте, и после того, как я занял идеальное место, была секунда, когда я подумал, что мы слишком рано втягиваемся в нее», – сказал Моррис. «Но как только она взяла на себя ответственность, я смог сесть на нее со 100 метров».

Моррис чувствовал, что в таких условиях Альпинисте было бы труднее атаковать так, как она это делала.

«Я забеспокоился, когда пошел дождь, но гонка прошла очень гладко. Я не мог поверить в это, учитывая 20 участников Arc. Это было невероятно».

Alpinista была среди фаворитов перед гонкой.

«Если бы это была не моя лошадь, я бы подумал, что она будет побеждать на каждом дюйме пути, но когда это ваша собственная лошадь, это, конечно, кошмар», — сказал чемпионский тренер Alpinista сэр Марк Прескотт.

«Я не думал, что весь этот дождь поможет, но она никогда не путешествовала лучше и выигрывала с каждой гонкой».

Пока неясно, будет ли Alpinista участвовать в следующей гонке в Кубке заводчиков или в Кубке Японии в следующем месяце.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.