Home » Скачки: Lemon Pop зарабатывает первую победу G1 в февральских ставках

Скачки: Lemon Pop зарабатывает первую победу G1 в февральских ставках

Lemon Pop, на котором едет жокей Рюсей Сакаи, мчится к победе в Февральских ставках на ипподроме Токио 19 февраля 2023 года. (Киодо)

ТОКИО (Киодо) — Фаворит Лемон Поп одержал свою первую победу в первом классе в воскресенье на февральских ставках на ипподроме Токио, выиграв в шестой раз за последние семь стартов.

Управляемая Рюсей Сакаи и тренируемая Хироясу Танакой, лошадь американского происхождения стала победителем с разницей в 1-1/2 длины над занявшим второе место Рэдом Ле Зеле в беге на 1600 метров для детей от 4 лет и старше.

Мейшо Харио уверенно финишировал, пересек штангу и вернулся на третье место, преодолев ужасный старт, в котором жокей Сугуру Хаманака чуть не упал.

5-летний Lemon Pop, принадлежащий конюшне Godolphin, сдержал натиск Red Le Zele после того, как вышел вперед, оставив около 400 метров до пробега по грунтовой дорожке.

«На меня оказывалось давление как на фаворита, и я с облегчением одержал победу», — сказал Сакаи, впервые выигравший Февральские ставки вместе с тренером Танакой.

«Я знал, что он был легкой лошадью после тренировок, но его умственное самообладание было даже сильнее, чем я себе представлял. Гонка прошла по плану, и он бежал до самого конца».

Read more:  У Мец есть решения по контрактам на 16 игроков. Кто справится с этой задачей?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.