Home » Скидки на авиабилеты возвращаются, поскольку авиакомпании спешат заполнить места

Скидки на авиабилеты возвращаются, поскольку авиакомпании спешат заполнить места

Самолет Frontier Airlines проезжает мимо самолета Spirit Airlines в международном аэропорту Индианаполиса в Индианаполисе, штат Индиана.

Люк Шарретт | Блумберг | Гетти Изображения

ФОРТ-УОРТ, Техас. В этом квартале авиакомпаниям предстоит заполнить рекордные 260 миллионов мест, и для этого они предлагают тарифы, которые обойдутся вам примерно так же, как пара билетов в кино.

Юго-западные авиалинииНапример, в прошлом месяце тарифы в одну сторону предлагались в размере 29 долларов США для рейсов рано утром или ночью, что является лишь одним из примеров скидок авиакомпаний в непиковые периоды.

«Я бы охарактеризовал объем скидок или распродаж, которые мы проводим сегодня, немного больше, чем обычно», — заявил журналистам на Skift Aviation Forum в начале этого месяца Райан Грин, коммерческий директор Southwest. Он сказал, что увеличение пропускной способности отрасли в последние месяцы означает, что нужно заполнить больше мест, даже несмотря на то, что в последние месяцы средняя стоимость проезда у перевозчика выросла. четверть год назад.

Тем временем туристы в основном вернулись к более традиционным моделям бронирования после многих лет отсутствия. пандемические колебания пользуются спросом, поэтому авиакомпании ищут способы заполнить самолеты вне праздников или других популярных периодов путешествий.

«Обычно вы видите постепенное увеличение цен каждые семь дней до полета», — сказал Скотт Киз, основатель Scott’s Cheap Flights, компании, занимающейся перелетами, которая недавно была переименована в Going. Но авиакомпании либо снижают горящие тарифы, либо повышают их не так сильно, как обычно, сказал он.

По данным компании Cirium, занимающейся авиационными данными, авиакомпании запланировали рекордные 259,8 миллиона мест на внутренних рейсах в четвертом квартале, что почти на 8% больше, чем в прошлом году, на 1,86 миллиона рейсов, что на 6% больше, чем в 2022 году.

Нахождение правильного баланса в межсезонье является непростой задачей для авиакомпаний, которые получают большую часть своих доходов во втором и третьем кварталах в напряженные весенние и летние сезоны. Большинство крупных перевозчиков сообщили о рекордных доходах и высоком спросе в эти периоды, при этом некоторые руководители сообщили о более высоких темпах роста международные направления по сравнению с внутренними.

Read more:  Сделка по потолку долга предполагает, что долг будет продолжать быстро расти

Падение тарифов

Соединенные штаты инфляция Данные за сентябрь показали, что стоимость авиабилетов упала более чем на 13% по сравнению с годом ранее, в то время как общие потребительские цены выросли.

ДжетБлю Эйрвэйз сообщил, что средние тарифы на проезд упали более чем на 12% в третьем квартале за тот же период 2022 года до 201,73 доллара.

Бюджетный перевозчик Спирит Эйрлайнз В заявлении говорится, что стоимость проезда упала почти на 28% по сравнению с годом ранее до 48,73 доллара, хотя доходы, не связанные с билетами, которые включают в себя такие надбавки, как плата за выбор места и зарегистрированный багаж, выросли на 1% до 67,70 доллара.

Авиакомпания из Мирамара, штат Флорида, которую JetBlue пытается купить, предупредила о скидках на проезд перед Днем Благодарения и заявила: «К сожалению, мы не увидели ожидаемого возвращения к нормальному спросу и ценовой среде в пиковые периоды праздников».

Коллега ультра-дискаунтера Пограничные авиалинии сказал, что в последнем квартале стоимость проезда в среднем составила чуть более 39 долларов, что на 32% меньше, чем год назад.

Прогнозы всех трех перевозчиков потери за последние три месяца год.

Переосмысление потенциала

Снижение ценовой политики в непиковые периоды заставило перевозчиков переосмыслить, где они размещают свои самолеты.

«Саутвест» планирует замедлить его рост в следующем году, чтобы справиться с меняющейся структурой спроса, хотя генеральный директор Боб Джордан назвал спрос на отчете о прибылях и убытках в конце прошлого месяца «высоким».

«Мощность — это самый ценный товар, который вам нужен для получения дохода, и вы должны максимально эффективно использовать эту мощность в соответствии со спросом», — сказал Джордан во время Skift Aviation Forum.

Перевозчик планирует меньше летать в непиковые дни, например, по вторникам, по сравнению с периодами повышенного спроса. Эта мера также отдает приоритет времени экипажей, чтобы они были готовы летать больше, когда они заняты, сказал Джордан.

Генеральный директор Frontier Airlines Барри Биффл рассказал CNBC, что авиакомпания меняет одну вещь: находит менее переполненные рынки для своих рейсов.

«Мы концентрируем наш рост на насыщенных рынках», — сказал он. «Мы не будем сокращаться в Орландо и Вегасе, но и, вероятно, не собираемся его расширять».

Спрос на праздники по-прежнему высок

С изменением спроса появляются привлекательные двузначные тарифы.

Но они обычно быстро исчезают и почти гарантированно будут недоступны в пиковые периоды праздников, а спрос, как ожидается, достигнет или побьет рекорды.

Дельта Эйр Лайнс заявила, что планирует перевезти от 6,2 до 6,4 миллиона пассажиров с 17 по 28 ноября в период Дня Благодарения по сравнению с 5,7 миллионами в прошлом году и 6,25 миллионами в 2019 году. Юнайтед Эйрлайнз заявила, что планирует перевезти 5,9 миллиона пассажиров с 17 по 29 ноября, что на 13% больше, чем в прошлом году, и на 5% больше, чем в 2019 году. американские авиалинии прогнозирует рекордные 7,8 миллиона путешественников с 16 по 28 ноября по сравнению с 7 миллионами в прошлом году и превзойдя 2019 год примерно на 200 000 клиентов.

Генеральный директор Southwest Джордан заявил, что количество заказов на отдых на конец года опережает прошлогодние темпы.

Компания по отслеживанию полетов Хоппер сообщила, что внутренние тарифы «выгодной сделки», которые она определяет как нижний 10-й процентиль доступных тарифов, на День Благодарения составляют в среднем 248 долларов по сравнению с 271 долларом в прошлом году и 276 долларами в 2019 году.

Может ли это продолжаться?

Авиакомпании сейчас внимательно изучают свои расписания на 2024 год, чтобы попытаться максимально эффективно использовать свои самолеты, несмотря на более высокие расходы, такие как топливо и рабочая сила, которые защемлен поля.

«Вы видите, что перевозчики предлагают тарифы, похожие на наши тарифы, и вам действительно следует подумать о том, что это не будет постоянным», — сказал генеральный директор Frontier Биффл, ссылаясь на затраты.

Перевозчики стали более изощренными в решении проблем меняющейся структуры спроса, а это означает, что они могут сокращать рейсы или пропускную способность во время затишья в поездках.

В следующем году тарифы, вероятно, стабилизируются, но еще слишком рано говорить о том, какими будут рекламные тарифы, сказал Генри Хартевельдт, основатель консалтинговой фирмы в сфере туризма AtmSphere Research Group.

«Если инфляция действительно сохранится на том же уровне, что и была, если мы увидим сокращение набора персонала, авиакомпании могут почувствовать необходимость инвестировать в более глубокое продвижение по службе», – сказал он.

Одним из преимуществ перевозчиков с полным спектром услуг является разнообразие тарифов и продуктов, которые они могут предложить: от простого базового эконом-класса до первого класса Harteveldt. Это означает, что они могли бы увеличить свои запасы за счет более дешевых базовая экономика тарифы в периоды низкого спроса или повышать тарифы, когда спрос высок. места премиум-класса.

Авиакомпании «имеют самые сложные кассовые аппараты в любой отрасли», сказал он.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2023-11-11 13:00:01


1699708272
#Скидки #на #авиабилеты #возвращаются #поскольку #авиакомпании #спешат #заполнить #места

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.