Home » Сколько времени нужно ходить, чтобы избавиться от жира на животе?

Сколько времени нужно ходить, чтобы избавиться от жира на животе?

Джакарта

Упрямый жир на животе иногда является большим препятствием в процессе похудения. Помимо ухудшения внешнего вида, избыток жира в желудке также может стать причиной смертельных заболеваний, поскольку избыток жира находится вокруг внутренних органов.

В процессе похудения важно не только изменение диеты, но и физическая активность. Не многие люди осознают, что такая простая деятельность, как ходьба, имеет огромные преимущества для устранения упорного жира на животе.

Один из эффективных способов уменьшить вздутие живота — регулярно выполнять аэробные или кардио-упражнения. Прогулка – один из них.

Цитата: Линия здоровьяНебольшое исследование показало, что у женщин с ожирением, которые ходили по 50-70 минут три раза в неделю в течение 12 недель, в среднем наблюдалось уменьшение окружности талии и количества жира в организме.

Жир под кожей (подкожный) и жир в брюшной полости (висцеральный) были значительно уменьшены в группе упражнений по сравнению с контрольной группой.

Другие исследования также показывают аналогичные вещи. Исследователи обнаружили, что люди, которые придерживались диеты с контролем калорий и гуляли по одному часу пять раз в неделю в течение 12 недель, смогли уменьшить окружность талии и жировые отложения по сравнению с людьми, которые сидели на диете в одиночку.

Ходьба не только помогает уменьшить жир на животе, но и помогает сжигать калории. Люди, которые активно занимаются физической активностью, сжигают больше калорий по сравнению с теми, кто ведет сидячий образ жизни.

В другом исследовании измерялось количество калорий, сжигаемых людьми со средним уровнем физической подготовки после быстрой ходьбы со скоростью 5 км/ч или бега со скоростью 9,5 км/ч на протяжении одной мили (1,6 км).

Read more:  США начинают месть, бомбардируя 85 целей в Ираке и Сирии

Результаты исследования показали, что те, кто шел быстро, сжигали около 90 калорий на каждые 1,6 км. Хотя бег сжигает значительно больше калорий, в среднем он сжигает всего на 23 калории больше на милю.

Чтобы повысить интенсивность ходьбы и сжечь больше калорий, попробуйте идти по холмистой дороге или по тропе, слегка поднимающейся в гору.

Посмотрите видео «Проходить тысячи шагов в день, это сложно?»

(декабрь/наф)

2024-02-13 22:27:22


1707872297
#Сколько #времени #нужно #ходить #чтобы #избавиться #от #жира #на #животе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.