Home » Сколько калорий в яблоках и какую пользу они приносят нашему здоровью

Сколько калорий в яблоках и какую пользу они приносят нашему здоровью

Яблоки с детства покоряют нас своим вкусом, а врачи всего мира утверждают, что употребление этих фруктов полезно для нашего здоровья. Но сколько калорий в яблоках? Набираем ли мы вес, если едим их? Предлагаем вам узнать, сколько калорий в зеленых и спелых яблоках и чем они полезны для здоровья. Мы также предложим яблочную диету.

Сколько калорий в яблоках?

В среднем яблоки имеют довольно низкую калорийность, примерно 50 калорий на 100 граммов фруктов.

Точнее, среднее яблоко весит около 100 граммов, поэтому калорий в нем будет около 50.

Очень спелое и сладкое яблоко может содержать до 75 калорий, в то время как зеленые яблоки содержат меньше калорий. Зеленые яблоки также показаны в рационе диабетиков.

Золотые яблоки не содержат гистамин

Если разные виды яблок не показывают явных различий в калорийности, все же полезно знать, что золотые яблоки выделяются среди этих фруктов тем, что они не содержат гистамин. Их можно употреблять при инфекциях, в периоды, когда пытаются уменьшить воспаление в организме, в периоды выздоровления, при аутоиммунных заболеваниях, а также в случае непереносимости гистамина.

Яблоки: пищевая ценность

  • 0,26 грамма белка
  • 0,17 г липидов (жиров)
  • 13,81 грамма углеводов
  • 2,4 грамма клетчатки
  • 10,39 грамма углеводов
  • 6 миллиграммов кальция
  • 0,12 мг железа
  • 5 мг магния
  • 11 мг фосфора
  • 107 мг калия
  • 1 мг натрия
  • 4,6 мг витамина С
  • 0,041 мг витамина В-6

яблоки калорийФото: PosiNote/ Shutterstock.com

Польза яблок для здоровья

Яблоки являются одним из самых популярных фруктов в мире и на протяжении веков ассоциировались с хорошим здоровьем. Есть много разных видов яблок, в том числе Red Delicious, Granny Smith и Golden Delicious. Все яблоки являются хорошим источником клетчатки, витаминов и минералов.

Read more:  Может ли употребление слишком большого количества воды иметь недостатки? Знать негативное влияние на почки

Яблоки содержат растворимую клетчатку, называемую пектином. Пектин помогает регулировать пищеварение, а также может помочь снизить уровень холестерина. Яблоки также являются хорошим источником витаминов А и С. Витамин А важен для зрения и здоровья кожи, а витамин С является важным антиоксидантом.

Кожица яблока содержит кверцетин, разновидность флавоноидов. Флавоноиды — это растительные соединения, которые, как было показано, обладают различными преимуществами для здоровья. Кверцетин является антиоксидантом, который помогает защитить клетки от повреждений, а также может оказывать противовоспалительное действие.

Большая часть калорий в яблоке поступает из углеводов. Большинство этих углеводов находятся в форме сахара/фруктозы. Однако яблоки также содержат небольшое количество клетчатки. Сочетание сахара и клетчатки делает яблоки хорошим источником энергии.

Яблоки были связаны с рядом преимуществ для здоровья. Считается, что эти преимущества связаны с различными питательными веществами, содержащимися в яблоках.

Читайте также эту яблочную диету: ЯБЛОЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЕСА: ПОТЕРЯЙТЕ ДО 5 КГ В НЕДЕЛЮ

1. Польза яблок: яблоки помогают похудеть

Яблоки являются хорошим источником клетчатки и воды. Оба питательных вещества важны для снижения веса.

Клетчатка помогает вам чувствовать себя сытым после еды, а вода помогает уменьшить количество потребляемых калорий. В одном исследовании люди, которые ели яблоки каждый день, теряли больше веса и жира, чем те, кто этого не делал.

Другое исследование показало, что люди, которые заменили другие закуски яблоками, похудели и имели более низкий индекс массы тела (ИМТ).

2. Польза яблок: яблоки могут снизить риск развития диабета.

Яблоки содержат растворимую клетчатку, называемую пектином. Доказано, что пектин помогает регулировать уровень сахара в крови.

В одном исследовании люди с диабетом 2 типа, которые ели яблоки каждый день, лучше контролировали уровень сахара в крови, чем те, кто не ел яблоки.

Read more:  Не можете похудеть, сидя на одной диете? У исследователей для вас плохие новости

Другое исследование показало, что люди, которые ели яблоки каждый день, имели более низкий риск развития диабета 2 типа.

3. Польза яблок: яблоки улучшают здоровье сердца

Яблоки содержат растворимую клетчатку, которая помогает снизить уровень холестерина.

Люди, которые едят яблоки каждый день, имеют более низкий уровень холестерина ЛПНП (плохой) и более высокий уровень холестерина ЛПВП (хороший).

Кроме того, другое исследование показало, что люди, которые ели яблоки, имели более низкий риск развития сердечных заболеваний.

4. Польза яблок: яблоки могут защитить от рака

Яблоки содержат антиоксиданты, которые представляют собой соединения, помогающие защитить клетки от повреждений.

Исследование показало, что люди, которые ели яблоки, имели более низкий риск развития рака легких.

Исследования также показали нам, что женщины, которые ели яблоки, имели более низкий риск развития рака молочной железы.

5. Польза яблок: яблоки улучшают здоровье мозга.

Яблоки содержат тип флавоноидов, называемый кверцетин. Кверцетин является антиоксидантом, который, как было показано, обладает нейропротекторным действием. Яблоки улучшают память, когнитивные функции и помогают снизить риск развития болезни Паркинсона.

6. Польза яблок: яблоки могут помочь снизить риск астмы.

Яблоки содержат антиоксиданты, которые помогают снизить риск развития астмы и других видов аллергии. Яблоки регулируют иммунный ответ на окружающую среду.

7. Польза яблок: яблоки могут помочь улучшить здоровье костей.

Яблоки содержат тип флавоноидов под названием флоридзин. Было показано, что флоридзин помогает улучшить здоровье костей. Яблоки рекомендуется есть особенно после 40 лет, когда возрастает риск развития остеопороза. Яблоки также рекомендуются в пременопаузе.

8. Польза яблок: яблоки могут помочь повысить иммунитет

Богатые антиоксидантами, кверцитином, минералами и витаминами яблоки становятся прекрасными помощниками для иммунитета. Особенно зимой яблоки помогают предотвратить инфекции дыхательных путей.

Read more:  Лечение рака: что это за новая структура, открытая больницей Арно Цанка в Мужене

9. Польза яблок: яблоки могут помочь облегчить симптомы аллергии.

Яблоки помогают предотвратить аллергию и астму, но также участвуют в уменьшении воспаления в организме. Воспаление возникает также при различных аллергических реакциях, локализованных на коже или генерализованных.

10. Польза яблок: яблоки могут помочь улучшить здоровье кишечника.

Богатые пектином, а также клетчаткой, яблоки поддерживают здоровье пищеварительной системы, улучшая пищеварение, поддерживая пищеварительные ферменты и в то же время предотвращая запоры.

Яблоки — это питательный фрукт, который связан с рядом преимуществ для здоровья.

Употребление яблок может помочь в снижении веса, в снижении риска диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, в улучшении процессов обучения и в здоровье мозга и иммунной системы, а также снижает риск аллергических галлов и патологий пищеварения.

Употребление яблок — это простой способ увеличить потребление важных питательных веществ и улучшить общее состояние здоровья.

Источник фото статьи: Рэйчел Педроса/ Shutterstock.com


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.