Home » Скончался австралийский кардинал Джордж Пелл (81), оправданный по обвинению в жестоком обращении | За рубеж

Скончался австралийский кардинал Джордж Пелл (81), оправданный по обвинению в жестоком обращении | За рубеж

Кардинал Австралии Джордж Пелл скончался в возрасте 81 года. По словам членов католической церкви, он умер от сердечных осложнений после недавней операции на бедре. Пелл был казначеем Ватикана, пока в 2017 году не предстал перед судом по обвинению в растлении малолетних.

Иск был о злоупотреблениях в 1990-х годах, когда Пелл был архиепископом Мельбурна. В этот период он якобы изнасиловал двух мальчиков. Австралийское жюри признало Пелла виновным. Судья признать виновным его к шести годам лишения свободы.

Судья назвал насилие «жестоким и насильственным сексуальным насилием». По словам судьи, поведение кардинала было «пропитано ошеломляющим высокомерием».

Пелл всегда настаивал на своей невиновности и обжаловал приговор. В 2020 году Верховный суд Австралии постановил, что доказательств для осуждения недостаточно. После тринадцати месяцев заключения Пелл был освобожден.

Сообщается в августе Хранитель новый шаг в судебной тяжбе, связанной с предполагаемым насилием. Отец одного из мальчиков, предположительно подвергшихся жестокому обращению, подал гражданский иск против Пелла и католической церкви. Мужчина утверждает, что получил психологические травмы и поэтому требует компенсацию.

Read more:  Был застрелен Хамасом - есть друзья-заложники - NRK Urix - Зарубежные новости и документальные фильмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.