Home » Скончался Барри Голдберг, который превратил Американский университет в волейбольную державу

Скончался Барри Голдберг, который превратил Американский университет в волейбольную державу

Комментарий

Барри Голдберг, давний тренер женского волейбола Американского университета, умер в возрасте 61 года в субботу вечером, как объявили в школе, чуть больше года спустя после того, как ему поставили диагноз рака желудка 4-й стадии, который распространился на его кости.

Голдберг тренировал AU в течение 34 сезонов, перестроив программу, которая когда-то была прекращена школой, и превратив ее в небольшой центр колледжа, который участвовал в 18 турнирах NCAA и устроил одно из самых больших поражений в спорте, когда он победил Дьюка и попал в Sweet 16. в 2013 году. Он и его жена Бонни также начали и провели масштабную классическую акцию Capitol Hill Volleyball Classic, которая полностью заполняет Вашингтонский конференц-центр каждые выходные, посвященные Дню президентов.

Но Голдберга также запомнят за то, что он продолжал тренировать в прошлом году, даже после того, как врачи сказали ему, что ему осталось жить всего год. Несмотря на упадок сил и кашель, который никогда не проходил, он тренировал «Америку» прошлой осенью, а его последняя игра была поражением от «ВМС» в четвертьфинале Лиги патриотов.

«Давайте что-нибудь придумаем», — сказал он тогда. «Давайте делать что-то, пока мы живы».

Он построил волейбольную мощь на оптимизме. Он точно так же борется с раком.

Голдберг, чьи 812 побед были четвертыми среди действующих тренеров на конец прошлого сезона, сказал, что у него были шансы на протяжении всей своей карьеры тренировать в более крупных школах, но он всегда отказывался, предпочитая остаться в колледже, который стал его тренерским домом.

Когда он построил программу AU, он принял неортодоксальный тренерский стиль, сидя со скрещенными ногами на скамейке запасных и редко крича на своих игроков во время игр. Иногда, в действительно опасные моменты, он даже не обращался к игрокам, говоря им «разобраться», полагая, что если он поможет им в каждом сложном моменте матча, они не научатся бороться в более серьезных жизненных ситуациях. проблемы.

Read more:  Райан О'Нил, номинированный на Оскар актер-сердцеед, популярный в 1970-х годах, умер в возрасте 82 лет.

В прошлом месяце American объявила, что назовет корт на школьной волейбольной арене в честь Голдберга.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.