Home » Скоро вам нужно будет получить официальное разрешение на въезд в Великобританию

Скоро вам нужно будет получить официальное разрешение на въезд в Великобританию

В соответствии со своей целью полностью оцифровать пограничные системы к 2025 году Соединенное Королевство (Великобритания) вскоре потребует от прибывающих международных путешественников получать британский документ о разрешении на въезд, который называется Электронное разрешение на въезд в Великобританию (И Великобритания).

Следует отметить, что разрешение ETA UK будет обязательным для всех иностранных посетителей, желающих въехать в Великобританию или транзитом через нее, включая граждан безвизовых стран, включая США.

РЕКЛАМА

Актуальные

В своем объявление, правительство Великобритании подтвердило: «ETA — это не виза. Европейцы и путешественники из стран, включая США и Канаду, сохранят свой безвизовый статус, но им потребуется ETA для пересечения границы Великобритании». И это требование будет применяться ко всем типам посетителей, включая «тех, кто едет в Великобританию с целью туризма, бизнеса, краткосрочного обучения и медицинских целей».

Система ETA предназначена для улучшения мер пограничного контроля Великобритании и оптимизации процессов въезда и выезда в рамках более широкой политики «разрешения на въезд».

Министр внутренних дел Прити Патель ранее заявляла, что новая система предоставит властям более точную информацию о миграции. Короче говоря, реализация ETA UK будет работать путем проверки путешественников до их прибытия в страну, что также поможет раньше выявить потенциальные угрозы безопасности.

В настоящее время информация о количестве людей, путешествующих в Великобританию, и странах их происхождения основана на опросах, проведенных в портах въезда, которые не дают точных цифр.

И хотя на первый взгляд это может показаться ограничительным, кажется, что изменение также может быть полезным для путешественников, по крайней мере, с точки зрения простоты и удобства. Вы сможете подать заявку из дома, не посещая посольство Великобритании, а заполнение формы заявки займет всего несколько минут.

Read more:  БАРНАРД И КОРНАЛЛ БЬЮТ РЕКОРДЫ ГЕРОИКИ, НО РЭЙДС ПОБЕДИЛИ В AGEAS BOWL – Worcestershire CCC

Вам нужно будет предоставить свои действительные паспортные данные, некоторую личную информацию, детали плана поездки, а также дебетовую или кредитную карту, так как обязательно будет взиматься небольшая плата.

Благодаря чудесам технологии заявки будут обрабатываться автоматически, а официальные лица ETA будут участвовать только тогда, когда требуется принятие сложных решений и проверка. Большинство людей получат разрешение ETA UK быстро, в течение 48–72 часов.

Биг-Бен и здание парламента с лодкой в ​​Лондоне, Великобритания
Биг-Бен и здание парламента, Лондон, Великобритания. (Фото через экстравагантный/iStock/Getty Images Plus)

Британское правительство также отметило сходство между предстоящим требованием ETA UK и существующей в Соединенных Штатах электронной системой авторизации поездок (ESTA) и планируемой цифровой программой безвизового въезда Европейского Союза European Travel Information and Authorization System (ETIAS), выпуск которой был отложен до ноября 2023 года, согласно Парень с очкамиотчет.

На самом деле было заявлено, что ETA UK фактически основано на схеме ESTA США. Таким образом, хотя подробности о разрешенной продолжительности пребывания еще не опубликованы, цифровое разрешение, вероятно, будет действительно в течение как минимум двух лет и нескольких поездок. В настоящее время большинству безвизовых посетителей разрешено оставаться в Великобритании на срок до шести месяцев или двух лет при наличии визы.

Министерство внутренних дел Великобритании не назвало конкретную дату запуска онлайн-процесса, а заявки еще не открывались. Правительство Великобритании сказал что система ETA будет введена в начале 2023 года и полностью заработает к концу года.


Чтобы быть в курсе последних новостей о путешествиях, обновлениях и предложениях, обязательно подпишитесь на ежедневную рассылку. Рассылка TravelPulse здесь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.