Home » Скоро электрический вертолет сможет свободно перемещаться по территории Сан-Франциско

Скоро электрический вертолет сможет свободно перемещаться по территории Сан-Франциско

В прошлом году United Airlines стала первой крупной авиакомпанией, инвестировавшей в электрические вертолеты. Ожидается, что вскоре будут видны первые плоды этих вложений, поскольку Сан-Франциско сможет передвигаться на таком вертолете.

На английском языке эти транспортные средства обозначаются как eVTOL или электрические самолеты с вертикальным взлетом и посадкой, которые на латышском языке можно было бы назвать самолетами с вертикальным взлетом и посадкой, работающими на электричестве. Так что я бы предпочел электрический вертолет и самолет. Первые инвестиции в 2021 году получила компания Archer Aviation, самолеты которой отправятся в свои первые полеты в Чикаго.

А вот другое сотрудничество было заключено с компанией Eve Air Mobility для обеспечения общественных полетов в Сан-Франциско. Eve Air Mobility предоставит пятиместный электрический вертолет, который сможет преодолевать расстояние почти в 100 км. По данным компании, такой электрический самолет обеспечивает более чем на 600% меньшие затраты на пассажирское место по сравнению с обычными вертолетами.

United Airlines стремится уменьшить воздействие на окружающую среду, и использование таких небольших электрических самолетов является частью плана. В случае с Сан-Франциско и Чикаго такой общественный транспорт позволит избежать крупных пробок. Конечно, большой упор делается на создание соответствующей инфраструктуры, потому что просто так везде посадить не получится, да и над вариантами зарядки тоже придется подумать.


2023-06-17 09:00:00


1687045599
#Скоро #электрический #вертолет #сможет #свободно #перемещаться #по #территории #СанФранциско

Read more:  Китай обвиняют в геноциде после разрушения сотен мечетей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.