Home » Скрининг, лечение и элиминация ВГС

Скрининг, лечение и элиминация ВГС

В интервью с HCPLive во время конференции Американской ассоциации по изучению заболеваний печени (AASLD) в Бостоне в эти выходные на конференции по печени 2023 года Татьяна Кушнер, доктор медицинских наук, MSCE, доцент кафедры заболеваний печени в Медицинской школе Икан на горе Синай, обсудили план Белого дома по ликвидации гепатита С, роль врачей в решении этой проблемы и различия среди пациентов, страдающих ВГС.

«Цель состоит в том, чтобы разработать национальный план действий по ликвидации гепатита С, и в рамках этого предлагаемого плана есть конкретные аспекты, которые необходимо рассмотреть», — пояснил Кушнер.

Компоненты цели включают обеспечение более легкого доступа к лекарствам, улучшение процесса от тестирования до лечения и подчеркивание необходимости исследований, особенно в том, что касается разработки вакцины против гепатита С. Помимо этих элементов, Кушнер также описал роль, которую клиницисты должны играть в элиминации ВГС, и подчеркнул необходимость скрининга.

«Если вы принимаете пациента, будь то в больнице первичной медико-санитарной помощи или в любом другом медицинском учреждении, вам необходимо проверить его на гепатит С. И это действительно очень важно. Даже если вы не тот человек, который принимает много пациентов с гепатитом С, вам необходимо проверять это важную часть вашего медицинского обслуживания», — сказал Кушнер.

Трудность решения проблемы растущей распространенности ВГС заключается в неспособности врачей лечить трудные группы населения. Кушнер объяснил, что группы населения, которые легко поддаются лечению, не являются проблемой, но необходимо направить больше внимания и ресурсов на сообщества, лечение которых считается трудным, включая «людей, живущих с бездомными, людей, употребляющих инъекционные наркотики, людей, которые не имеют регулярного доступа к системе здравоохранения». Помимо уделения особого внимания проблемным группам населения, Кушнер также подчеркнул важность «всего каскада медицинской помощи», начиная от первоначального скрининга и заканчивая лечением и последующими посещениями.

«Существует просто неотъемлемое неравенство с точки зрения доступа к медицинскому обслуживанию, и нам нужно действительно усердно работать, чтобы быть уверенными, что в дополнение к неравенству мы обеспечиваем устранение стигмы и чтобы люди чувствовали себя достаточно комфортно, чтобы получить доступ к здравоохранению. Если вы находитесь в среде, где много стигматизации, и им даже неудобно находиться в здравоохранении, тогда будет невозможно бороться с гепатитом С среди этой группы населения», — объяснил Кушнер.

Read more:  УЗ Брюссель делает важный шаг на пути к лечению диабета 1 типа с помощью подкожной пластины

Глядя на ВГС с точки зрения пола, женщины, употребляющие инъекционные наркотики, подвергаются большему риску заражения ВГС, чем мужчины, по причинам, которые Кушнер назвал «многофакторными», в том числе участие в более рискованном инъекционном поведении, более высокая частота инъекций и стигмы, окружающие преследование. услуги снижения вреда. Скрининг и лечение во время беременности могут открыть новые возможности для привлечения пациенток к медицинской помощи, к которой они в противном случае не обращались бы.

«Беременность — это время, когда женщины приходят к вам, им оказывают помощь и они уже проходят все эти обследования, поэтому это наш шанс проверить их, а также убедиться, что они связаны с лечением. Вопрос о лечении во время беременности все еще рассматривается. На этой встрече действительно есть данные, которые показывают, что лечение во втором и третьем триместре выглядит многообещающим», — сказал Кушнер. «Очевидно, что существует важная взаимосвязь между заболеванием печени, беременностью и ее исходами, поэтому я думаю, что это действительно становится частью того, что мы делаем, и я думаю, что первое в истории руководство, которое у нас есть, является своего рода свидетельством этого. ».

2023-11-11 22:34:28


1699746950
#Скрининг #лечение #элиминация #ВГС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.