Home » Скромное место проведения гранд-финала AFLW — повод похвастаться | АФЛВ

Скромное место проведения гранд-финала AFLW — повод похвастаться | АФЛВ

Поверив наконец, Северный Мельбурн фанаты встали как один.

Их команда только что вырвалась вперед в третьей четверти матча. АФЛВ гранд-финал против Брисбена. Под широкой крышей стенда Legends Stand в Ikon Park – месте встречи прошлого и будущего на внутреннем севере Мельбурна – они появлялись в бухтах один за другим. Аплодисменты, аплодисменты, крики. Подпрыгивая, как кенгуру.

Они только что стали свидетелями того, как прямо перед ними было оплачено три звонка по поводу удержания мяча. Две цели. Разница в семь пунктов. И вся динамика приближается к последнему семестру.

Это был первый гранд-финал клуба с 1999 года. После того, как в последние годы по Арден-стрит маршировала процессия тренеров. После того, как Ковид лишил их шанса получить флаг AFLW в 2020 году. Наконец, дух Шинбонера, похоже, был открыт заново. Неужели он все это время прятался в Карлтоне?

Именно тогда все, что касалось AFLW, имело смысл. Зал скромного размера был переполнен, создавая яркую атмосферу. Создавалось впечатление, что этот матч что-то значит. Как говорят маркетологи: сократите предложение, создайте спрос.

Это настроение только усилилось в результате резкого сопоставления с огромным стадионом «Аделаида Овал» в субботу вечером, где состоялся финал WBBL по крикету. Оба матча были великолепными, захватывающими и напряженными до конца. Но десятки тысяч пустых стульев, смотрящих на некоторых из лучших в мире женщин-игрок в крикет, оказали им медвежью услугу.

Руководитель женского футбола AFL Николь Ливингстон подверглась критике за то, что она не перенесла решающую площадку AFLW на стадион «Марвел» или площадку, которая могла бы означать, что меньше фанатов пропустят билеты. В конечном итоге это блестящее событие подтвердило ее решение.

Read more:  Безбатарейные роботы

Но опыт воскресенья показывает, что женскому футболу трудно вписаться в более широкую инфраструктурную стратегию АФЛ. Использование Икон-Парка в качестве дома для AFLW представляет собой загадку для преемника Ливингстона.

С одной стороны, это один из лучших традиционных пригородных районов Мельбурна. Относительно центр, транспорт не далеко. Редко игра AFLW выходит за рамки своих скромных возможностей. И он видел недавние инвестиции. Правительство штата Виктория потратило 20 миллионов долларов, а федеральные власти еще 15 миллионов долларов на восстановление территории за последние четыре года.

Тем не менее, недостаток удобств для футбольных фанатов был очевиден в воскресенье, первый гранд-финал AFLW в Мельбурне с 2018 года. Похоже, что большая часть денег пошла на штаб-квартиру Карлтона, освещение и помещения для игроков. Наблюдение за тем, как решающий матч AFLW разворачивается на площади ворот под трехэтажным логотипом Carlton, позволяет предположить, что этот выбор места проведения основан на удобстве, а не на дизайне.

Стенд Gardiner находится рядом, его гофрированная крыша ржавеет, а лакокрасочное покрытие Optus выцветает (хотя и медленнее, чем репутация компании). На это приятно смотреть, это дань футбольному прошлому, которому уже более 110 лет. Но оно закрыто для зрителей.

Далее, Стенду Героев всего четыре десятилетия, но посетители в воскресенье уже забыли о его существовании. Потребовалось объявление в первом квартале на PA, чтобы напомнить владельцам обычных входных билетов, что на верхнем ярусе достаточно места – им просто нужно подняться на четыре лестничных пролета.

Бетонная терраса перед трибунами представляет собой лабиринт. А подземные туннели, соединяющие большую часть земли, представляют собой смесь тупиков и узких мест.

Как только поп-звезда G-Flip завершила свою предматчевую программу, очередь в одном из ресторанов перекрыла улицу. Потребовалось строгое слово от самой Ливингтон, просматривавшей внешнюю информацию в свой последний игровой день, чтобы сбитый с толку продавец внедрил некоторые основные протоколы безопасности.

Read more:  КПЗ без Эдвина Диаса Мец прошел первое испытание в день открытия
пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.