Home » Скромный обед президентов Макрона и Саркози

Скромный обед президентов Макрона и Саркози

Это была двойная закрытая для прессы встреча, которая не фигурировала в повестке дня Главы государства. В минувший четверг, 23 ноября, Эммануэль Макрон отпраздновал 40-летие ГСПР (Группы безопасности президента республики), отдав дань уважения всем жандармам и полицейским. отвечает за обеспечение безопасности глав французских государств и их семьи 24 часа в сутки. «Ангелы-хранители», по словам президента.

Помимо многочисленных представителей национальной жандармерии и полиции, а также штаб-квартиры парижской полиции, собравшихся в Елисейском дворце по приглашению президента республики, в зале не остался незамеченным гость: Николя Саркози. Если бы Франсуа Олланд тоже был приглашен, он бы не присутствовал. Достаточно, чтобы позволить чтобы два президента Макрон и Саркози пообедали вместе, в процессе, согласно информации Sunday Tribune.

«Что осуждает заложников, так это молчание»

По совпадению календаря, встреча тет-а-тет состоялась за день до выступления Николя Саркози в коллегии адвокатов во время апелляционного суда. в папке Бигмалион. Однако после террористических атак ХАМАС на Израиль два президента говорили не о правосудии, а о внутренней и международной политике. 8 ноября Николя Саркози принял мать и брата Мии, молодой франко-израильской женщины, взятой в заложники ХАМАСом. Потому что для бывшего президента «Что осуждает заложников, так это молчание».

2023-11-26 22:50:39


1701039041
#Скромный #обед #президентов #Макрона #Саркози

Read more:  "Думаю, всем понятны акценты". Зеленский поговорил с Нетаньяху / ГОРДОН

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.