Home » Вооружение, подготовка… Как Тайвань готовится к нападению Китая

Вооружение, подготовка… Как Тайвань готовится к нападению Китая

Тайваньская армия тренируется на базе Тайчжун, 23 ноября 2023 г. ЭНН ВАН / REUTERS

РЕПОРТАЖ – Воспользуется ли коммунистическая империя войнами на Украине и Ближнем Востоке, чтобы вернуть демократический остров в свои ряды, добровольно или силой? Рассчитывая на поддержку США, тайваньцы готовятся.

Специальный посланник в Тайбэе (Тайвань),

Станет ли Тайвань жертвой китайской диктатуры после Украины, ставшей жертвой имперских амбиций России? Это вопрос, который задают все, конечно, в Тайбэе, но также и в Вашингтоне, Токио, Сеуле, Берлине и Париже. Китайское правительство пообещало передать мятежный остров, демократический и де-факто независимый, но представленный в ООН Китайской Народной Республикой, в лоно Пекина и коммунистического режима. Силой, если необходимо, с помощью Народно-освободительной армии НОАК, которой Пекин выделяет в 2023 году 225 миллиардов долларов, это второй по величине военный бюджет в мире после США. И, если возможно, до столетия НОАК, Народно-освободительной армии Китая, в 2027 году. Во всяком случае, до конца правления Си Цзиньпина.

Воспользуется ли китайский президент-диктатор хаосом, сотрясающим Восточную Европу и Ближний Восток, чтобы послать свои войска для нападения на остров, воспользовавшись «отвлечением», представленным войнами на Украине и в Израиле, для американской внешней политики?

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 95% для открытия.

Черная пятница

-70% на цифровую подписку

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-11-26 22:23:04


1701039094
#Вооружение #подготовка.. #Как #Тайвань #готовится #нападению #Китая

Read more:  Как смотреть AT&T Byron Nelson, Round 4: Featured Groups, результаты в прямом эфире, время игры, время ТВ - PGA TOUR - PGA TOUR

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.