Home » Скрытые «Винные пещеры» Шерри-Леманн, возможно, были обнаружены в ходе рейда ФБР

Скрытые «Винные пещеры» Шерри-Леманн, возможно, были обнаружены в ходе рейда ФБР

На этой неделе ФБР провело обыск в сонном офисном комплексе к северу от Нью-Йорка — и это может быть маловероятное место, где культовый винный магазин Sherry-Lehmann тайно припрятал целое состояние в марочных винах, как стало известно The Post.

Во вторник, когда агенты ФБР обыскивали уже закрытый магазин Шерри-Леманн в Верхнем Ист-Сайде, сообщает эксклюзивно The Post — другая группа ФБР напала на пригородную башню в Перл-Ривер, штат Нью-Йорк, что выглядело как организованный блиц, сообщили источники, близкие к ситуации.

Похоже, что ФБР искало то, что могло быть огромным запасом призовой выпивки в подземной комнате с кондиционером в Blue Hill Plaza, где расположены компьютерные серверы, сообщил The Post источник, знакомый с расследованием.

News 12 Hudson Valley, местная телевизионная станция, управляемая Altice, сообщил о рейде ФБР в округе Рокленд в Нью-Йорке, включая подтверждение агентства о том, что оно находилось в офисном парке под названием Blue Hill Plaza.


Blue Hill Plaza в Перл-Ривер, штат Нью-Йорк, принадлежит тому же владельцу, что и магазин Sherry-Lehmann’s на Парк-авеню.
LCM247/Викисклад

ФБР не сообщило изданию причину, по которой оно было там, и не сразу ответило на запросы The Post о комментариях.

Однако источники, близкие к Sherry-Lehmann, отмечают, что Blue Hill Plaza принадлежит гонконгской компании Glorious Sun Group, которой также принадлежит башня из стекла и стали на 505 Park Ave., где Sherry-Lehmann с тех пор является якорным арендатором. 2007.

Очевидный, скоординированный рейд на 88-летнего винодела происходит в то время, когда федералы расследуют исчезновение дорогих вин клиентов, несмотря на то, что магазин закрылся, согласно источникам, близким к ситуации.

Загадка усилилась в августе прошлого года, когда совладельцы Sherry-Lehmann Шайда Гилмер и Крис Грин перенесли службу хранения вина, зарегистрированную под названием «Винные пещеры», со склада на проспекте Свободы, 156–02 в Ямайке, Квинс, по адресу указанный в разрешении на склад Государственного управления по контролю за оборотом спиртных напитков, срок действия которого истекает 31 декабря.

Read more:  Германия разрабатывает третий план помощи

Агент по недвижимости, представляющий пространство Ямайки, подтвердил, что Wine Caves съехала прошлым летом. Бывшие сотрудники Sherry-Lehmann заявили, что их выселили за неуплату арендной платы.


Магазин Шерри-Леманн с агентами ФБР перед входом.
В тот же день, когда агенты ФБР совершили налет на магазин Sherry-Lehmann на Парк-авеню, группа агентов обыскала Blue Hill Plaza.
Джеймс Кейвом

Гилмер и Грин, однако, никогда не регистрировали новое хранилище в SLA, что делает любое новое хранилище незаконным.

«Лицензия на продажу спиртных напитков на складе — это не водительское удостоверение, — сказал адвокат по лицензиям на продажу спиртных напитков Макс Букман. «Он выдан для определенного места, и вам понадобится новый, если вы переедете».

Также нет никаких записей о бизнесе Wine Caves ни в одном из двух зданий Blue Hill Plaza, согласно интервью с управляющей компанией CBRE, а также охранникам и списку арендаторов, выставленному в вестибюлях. во время недавнего посещения зданий The Post.

Glorious Sun отказался комментировать, расположены ли Wine Caves в его здании и почему, сообщил The Post его адвокат.


Крис Грин (слева) и Шайда Гилмер.
Крис Грин (слева) и Шайда Гилмер, по-видимому, являются объектами расследования ФБР.
Евгений Гологурский

Но гонконгская компания по недвижимости, которая владеет всего семью зданиями в США, в июне вручила Sherry-Lehmann уведомление о выселении из своего офиса на Парк-авеню, согласно данным агентства. Отчет Wine Spectator.

Согласно отчету, Sherry-Lehmann должна Glorious Sun 3,6 миллиона долларов арендной платы, начиная с 2020 года.

Wine Caves — это отдельная компания от Sherry-Lehmann, которая предлагает долгосрочное хранение вина для своих состоятельных клиентов, у которых может не быть места для своих обширных коллекций или которым нужно безопасное место для хранения их дорогого самогона.

Одна из таких клиенток, Мерседес Басс, жена покойного нефтяного магната Сида Басса, хранила свою коллекцию в Wine Caves и узнала, что некоторые из ее бутылок были вывезены из объекта без ее разрешения и доставлены другому покупателю. Об этом сообщает The New York Times..

Read more:  Ежедневный дайджест: В Wells Fargo произошел сбой; Affirm стремительно растет на Уолл-стрит

Согласно сообщению, Гилмер сказал The Times, что перевод был ошибкой и что вино будет возвращено в течение нескольких дней. Представитель Sherry-Lehmann сказал, что семья Басс забрала свою коллекцию из Wine Caves, но, согласно отчету, семья заявила, что это неправда.

Шерри-Леманн сталкивается с многочисленными угрозамив том числе судебные иски от своих клиентов и продавцов, которые якобы были обмануты уважаемым розничным продавцом.


Шайда Гилмер держит бутылку шампанского.
Шайда Гилмер присоединилась к Sherry-Lehmann в 1996 году и стала совладельцем в 2005 году.
Нью-Йорк Пост

По меньшей мере трое клиентов подали в суд на культового ритейлера, утверждая, что им причитаются фьючерсы на вино на сумму более 1 миллиона долларов, которые они купили несколько лет назад, но так и не получили.

Закрытый магазин также должен Нью-Йорку почти 2,8 миллиона долларов в виде неуплаченного налога с продаж, из которых Гилмер несет личную ответственность.

Гилмер присоединился к Sherry-Lehmann в 1996 году в отделе продаж и стал совладельцем компании в 2005 году.

Грин, бывший руководитель хедж-фонда, инвестировал в бизнес в 2013 году, став на тот момент совладельцем.

Пара часто обедает в Nobu по отдельности или вместе, а в прошлом и с клиентами.

Гилмер был замечен там в этом месяце, сообщают источники The Post, а также в сигарном баре на Манхэттене.

Гилмер и Грин, которые, по словам бывших сотрудников Sherry-Lehmann, которые были допрошены правоохранительными органами, являются объектами расследования ФБР, не ответили на запросы о комментариях.

Nixon Peabody, юридическая фирма, представляющая интересы Sherry-Lehmann в судебных процессах по поводу пропажи вина от бывших клиентов, не сразу ответила на запрос о комментариях.

2023-07-19 21:37:29


1689842053
#Скрытые #Винные #пещеры #ШерриЛеманн #возможно #были #обнаружены #ходе #рейда #ФБР

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.