Home » СК объявил Кульдипа Кумара из ААР победителем на выборах мэра Чандигарха | Последние новости Индии

СК объявил Кульдипа Кумара из ААР победителем на выборах мэра Чандигарха | Последние новости Индии

Во вторник Верховный суд объявил кандидата от партии Аам Аадми Кулдипа Кумара победителем выборов мэра Чандигарха, аннулировав результаты выборов 30 января. Суд заявил, что восемь голосов, признанных недействительными вернувшийся офицер Анил Масих были признаны действительными и в пользу кандидата от AAP. Суд постановил, что Калдип Кумар будет избран мэром 20 голосами. Манодж Сонкар из Партии Бхаратия Джаната (БДП) победил Кульдипа Кумара, набрав 16 голосов против 12 у его соперника за пост мэра. Однако впоследствии Сонкар подал в отставку, а три члена совета от ААП перешли на сторону БДП.ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Опросы мэра Чандигарха: что сказал Верховный суд в своем приговоре?Высший суд ясно дал понять, что он не отменяет всю избирательную кампанию и ограничивается рассмотрением нарушений в процессе подсчета голосов, которые привели к признанию недействительными восьми голосов, поданных в пользу Кумара. Высшую судебную коллегию возглавляет председатель Верховного суда Индия Д.Ю. Чандрахуд поручил судебному регистратору направить Анилу Масиху уведомление о лжесвидетельстве за дачу ложных показаний в суде.

Верховный суд

Против Масиха было возбуждено дело о лжесвидетельстве по статье 340 Уголовно-процессуального кодекса, поскольку он сообщил суду, что отметка была сделана на 8 бюллетенях, поскольку они были испорчены.

Откройте для себя острые ощущения от крикета, как никогда раньше, исключительно на HT. Исследуйте сейчас!

Однако суд установил, что бюллетени не были испорчены до объявления результатов голосования. В ходе слушания CJI Чандрахуд имел набросился на возвращающего офицера, который заявил, что поставил отметку «X» на бюллетенях, поскольку они были испорчены. Он также сообщил, что отметка поставлена ​​для того, чтобы бюллетени не перепутались. «Все бюллетени были испорчены. Я просто помечал их. Там было так много камер, что я просто смотрел на них», — сказал Масих. Во вторник CJI спросил возвращающегося офицера: «Г-н Масих, вчера вы сказали Нам сказали, что вы поставили строки, потому что бюллетени были испорчены. Где испорченный избирательный бюллетень?» (По материалам бюро)

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} ОБ АВТОРЕ

Read more:  Именно с рэпером Гимсом гандбольный клуб «Саран» отпразднует свой первый матч на арене CO'Met в Орлеане.

Следите за последними новостями и событиями в Индии и по всему миру с помощью службы новостей Hindustan Times. От политики и политики до экономики и окружающей среды, от местных проблем до национальных событий и глобальных дел — мы предоставим вам все необходимое.…подробнее

2024-02-20 10:57:46


1708432683
#СК #объявил #Кульдипа #Кумара #из #ААР #победителем #на #выборах #мэра #Чандигарха #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.