Home » Слабовидящие, аутичные… Carrefour открывает первый во Франции магазин, адаптированный для людей с ограниченными возможностями

Слабовидящие, аутичные… Carrefour открывает первый во Франции магазин, адаптированный для людей с ограниченными возможностями

Ассоциации приветствуют «большой шаг вперед». Carrefour открыла свой первый магазин, адаптированный для людей с ограниченными возможностями, в пятницу в Вильнёв-ла-Гаренн (О-де-Сен), с выделенным приемом. Магазин в Вильнёв-ла-Гаренн теперь «полностью доступен», что «улучшает жизнь наших покупателей с ограниченными возможностями», — приветствовал Александр Бомпар, генеральный директор бренда, по словам которого эта инициатива является первой во Франции. Клиенты могут собрать бейдж с определенным логотипом, который будет виден в процессе покупки и при необходимости привлечет внимание сотрудников, прошедших обучение.

Carrefour «спросил многих клиентов о различных типах инвалидности», продолжил он, что позволило бренду определить основные раздражители, такие как оформление заказа, ориентация в магазине, практичность покупательского пути, цифровая доступность и адаптированное предложение продуктов. своим потребностям. Слабовидящие и слепые люди могут получить на стойке регистрации тактильные карты магазина со шрифтом Брайля. Затем они следуют по направляющим полосам на земле, которые проходят «по всему магазину», как «на вокзалах и в аэропортах», — объясняет Флоранс Дю Бюи, руководитель отдела политики Carrefour по вопросам инвалидности. Приложение также помогает им лучше идентифицировать и определять местонахождение лучей, чтобы «легче находить дорогу».

«Инициатива, которую следует приветствовать»

Помимо конкретных услуг, Carrefour предлагает игрушки и шлемы для детей и люди с аутизмом, что может помочь им восстановить спокойствие в случае кризиса. Для людей с ограниченной подвижностью доступно другое оборудование, например, шесты или специальные «более легкие и управляемые» тележки, которые можно «легко прикрепить к инвалидной коляске», уточняет Carrefour.

«Это всегда инициатива, которую следует приветствовать», — прокомментировал Бруно Жандрон, президент Федерации слепых Франции. Это «первый» и «большой шаг вперед», добавил он. «Нам, возможно, хотелось бы, чтобы магазины с самого начала были спроектированы как инклюзивные, чтобы приветствовать любую аудиторию», — однако подчеркнул Бруно Гендрон.

Carrefour планирует распространить эту инициативу на десять гипермаркетов во Франции и почти пятьдесят магазинов повседневного спроса в Париже к лету 2024 года, во время Олимпийские и Паралимпийские игрыуказывает знак.

Read more:  Почти половина взрослых отказываются от ночных прогулок этой зимой из-за кризиса стоимости жизни

2023-12-15 19:36:14


1702668977
#Слабовидящие #аутичные #Carrefour #открывает #первый #во #Франции #магазин #адаптированный #для #людей #ограниченными #возможностями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.