Home » «Слава Богу за Zoom!»: новая горячая ирландская звезда освещает британское телевидение – не покидая родной город | Телевидение

«Слава Богу за Zoom!»: новая горячая ирландская звезда освещает британское телевидение – не покидая родной город | Телевидение

Телевидение

Ройзин Галлахер появлялась рядом с голливудскими мегазвездами и противостояла таким людям, как Шэрон Хорган, на церемониях награждений. И все это благодаря блестящей мрачной комедии «Сухой», действие которой происходит в Белфасте, которая возглавила ирландскую телевизионную революцию.

Чт, 14 марта 2024 г., 11:27 CET

Выдающиеся ирландские женщины участвуют в телевизионных драмах. Вслед за «Плохими сестрами» Шэрон Хорган, «Нормальными людьми» Салли Руни, «This Way Up» Эшлинг Би и «Дерри девчонками» Лизы МакГи в 2022 году вышел фильм «The Dry» от продюсеров «Normal People». Критики назвали его «Ирландской дрянью», а сериал получил восемь номинаций на фестивале Iftas и положил начало карьере своей звезды Ройзин Галлахер.

«Когда вы находитесь в одной комнате с людьми, за которыми вы наблюдаете и которыми восхищаетесь в течение долгого времени, это действительно позитивно», – говорит Галлахер о том, что он соревнуется с такими людьми, как Хорган и Шивон МакСуини, за лучшую женскую роль. «Они берут на себя инициативу. История о них как о людях. Мы бросаем вызов повествованию».

«Сухая» — мрачно-веселая драма о 35-летней Шив Шеридан, которая возвращается домой в Дублин на похороны своей бабушки. Она тощая, одинокая и трезвая шесть месяцев после того, как жизнь в Лондоне пошла не по плану. Шив решает остаться со своей разлученной семьей, которая до сих пор не оправилась от самоубийства ее брата, и она понимает, что все теряют контроль над своей жизнью так же, как и она: папа собирается сбежать со своим иглотерапевтом, ее мама пытается раскрыть тайну убийства по соседству, попивая вино днем, а ее нервная сестра спит со своим боссом.

Однако сериал не следует запятнать утомительным образом «грязной женщины-миллениала». «Это… жизнь», — говорит Галлахер. «Почему мы говорим «грязный» с негативным подтекстом? Это женщина, которая преодолевает добро, зло и все, что между ними. Нам так долго говорили, что «так надо поступать, это правильный путь», поэтому бросать вызов ярлыку «грязная женщина» — это хорошо».

Read more:  Шанталь Янцен с 4-летним сыном в отделении неотложной помощи | Звезды

«Это женщина, которая преодолевает добро, зло и все, что между ними»… Галлахер во второй серии «Сухого». Фотография: Марк Шин

Тем не менее, в заключительном эпизоде ​​​​первого сериала есть сцена, которую с уверенностью можно описать только как одну большую и жирную кашу. Шив напивается на помолвке сестры, выходит на сцену с микрофоном, раздевается до нижнего белья, рассказывает комнате, что сестра изменила жениху, рассказывает, что сама спала с парнем своего беременного босса, а затем с ужасом вспоминает, как обнаружила тело ее брата, когда он умер. — Стоит ли удивляться, что мы тянемся за выпивкой? — бормочет она, прежде чем упасть.

Когда я описываю это как Шив, наконец, разрывающуюся по швам после того, как скрепил ее, Галлахер видит это по-другому: «Это мучительно для всех, но есть что-то в Шиве, что ее отпускает – она достигла нового дна, метафорически оторвавшись и буквально и отражало то, что она на самом деле чувствует. Единственное, что вы можете сделать после этого, — выздороветь или нет».

Чем именно она занимается, мы узнаем во второй серии, которая стартует на этой неделе. Шериданы как всегда неблагополучны (папа сейчас живет в сарае, эго мамы невыносимо с тех пор, как она присоединилась к Анонимным Алкоголикам: «Они практически дерутся из-за того, кто будет меня спонсировать!»), но Шив снова трезв и празднует свое 36-летие. день рождения. У нее новая работа, и ее пригласил на свидание горячий бариста.

«Это новая повседневная жизнь, которая, я думаю, выглядит так, как будто она работает», — говорит Галлахер. «Но нет, конечно, каждый человек в семье Шериданов имеет дело со своим выбором и решениями – и это делает его отличной комедией».

«Было фантастически выступить в Белфасте своим собственным голосом»… Галлахер и Джонни Флинн в «Любовниках». Фотография: © Sky UK Ltd.

Read more:  не останавливайся, пока не найдешь – Libération

Шив – выдающаяся телевизионная роль Галлахера, но до этого 37-летний актер был успешной звездой сцены. Галлахер родилась в рабочем западном Белфасте и училась в театральной школе в Глазго, а затем поработала в театре, прежде чем несколько лет пожить в Лондоне: окно, и ты не можешь войти – это то, что я разделяю с Шивом. Просто было не мое время. Работы не было». Она вернулась в Белфаст, где снялась в бесчисленных театральных постановках: «Ты понимаешь, что работа, которую тебе следует делать, находится дома».

Она по-прежнему живет в Белфасте, где вместе с мужем воспитывает двоих детей. Это освежает и даже шокирует, что ей удалось перемещаться со сцены на экран, находясь за пределами лондонского пузыря. «Я воспитываю свою семью в городе, из которого я родом; индустрия по-прежнему ориентирована на Лондон, но я чувствую, что она действительно меняется. Слава Богу за Zoom».

Ее телевизионный профиль определенно процветал за последние пару лет. После «Сухого» Галлахер снялась вместе с голливудской звездой Джонни Флинном в «Любовниках» — современной антиромкоме, действие которой происходит в Белфасте, в сюжетном повороте которой вплетена история города (ее героиня Джанет сидела в тюрьме за участие в военизированной группировке). . «Было здорово сделать шоу в Белфасте своим собственным голосом, играя действительно забавного, хорошо проработанного персонажа», — говорит Галлахер. «Это было похоже на свободу. Прием дома был блестящим».

«Когда вы начинаете видеть больше женских историй старше 35 лет, вы получаете этих фантастических персонажей»… Галлахер. Фотография: Дэвид Рейсс

Галлахер благодарит МакГи за возможность увидеть больше историй о Северной Ирландии, рассказанных с нюансами, в том числе «невероятных» «Голубых огней»: «Я изучал ее пьесы, когда учился в школе, ее голос всегда был мне очень знаком. А потом случилась Дерри Гёрлз. Она пишет об истине того, что знает. Это не просто телепередача о Смуте. Это человеческие отношения; юмор и боль этого. Я и мои сестры так много говорили о том, как мы идентифицируем себя с этими четырьмя девочками. Я посмотрела последнюю серию в самолете по пути на кастинг – я просто плакала от облегчения».

Read more:  Аарон Роджерс в «Шоу Пэта Макафи» намекнул, что не вернется в этом сезоне

Есть что сказать и о женщинах старше 35 лет, ведущих главные роли на экране. «Когда вы начинаете видеть больше женских повествований в этом возрасте, по-настоящему честно, вы получаете этих фантастических персонажей – посмотрите «Родина» и «Этот путь вверх». Но именно женщин в возрасте 50-60 лет, по ее словам, нам действительно нужно больше видеть и слышать – достаточно взглянуть на маму Шива Берни (которую играет фантастическая Пом Бойд). Оказалось, что она была права насчет соседского мужа-убийцы, но ее никто не послушал: «Я устала молчать, я устала хоронить. Я здесь, у меня есть голос, и с этого момента я готов рычать».

Итак, какую историю расскажет Галлахер дальше? Сейчас она переходит в режим восстановления. Это преимущество – больше не полагаться на сценическую работу. «Простои — это не то, с чем я действительно сталкивался раньше. По финансовым причинам вам приходилось продолжать работать, это было явление из месяца в месяц». Но она не будет отдыхать слишком долго. «Я бы хотела сняться в фильме и шоу в Вест-Энде», — говорит она. «Я очень жадный актер, я хочу сделать все».

• The Dry выйдет на канале ITVX 14 марта.

{{#бегущая строка}}

{{верхний левый}}

{{Нижний левый}}

{{в правом верхнем углу}}

{{Нижний правый}}

{{#goalExceededMarkerPercentage}}{{/goalExceededMarkerPercentage}}{{/ticker}}

{{заголовок}}

{{#абзацы}}

{{.}}

{{/paragraphs}}{{highlightedText}}
{{#choiceCards}}

ЕдиноразовоЕжемесячноЕжегодно

Другой

{{/choiceCards}}Мы свяжемся с вами и напомним вам о необходимости внести свой вклад. Ищите сообщение в своем почтовом ящике в формате . Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу участия, пожалуйста, свяжитесь с нами.
2024-03-14 10:31:00


1710416574
#Слава #Богу #за #Zoom #новая #горячая #ирландская #звезда #освещает #британское #телевидение #не #покидая #родной #город #Телевидение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.