Home » Хоккейные хаски надеются заработать на преимуществе домашнего льда на чемпионате страны

Хоккейные хаски надеются заработать на преимуществе домашнего льда на чемпионате страны

Когда дело доходит до попадания шайб в собственные ворота, у Университета Саскачевана Хаски есть один из лучших в стране вратарь-пятикурсник Камрин Древер.

И им понадобится, чтобы Древер присутствовала на ее игре, поскольку в четверг хозяева «Хаски» начнут играть в национальном женском хоккейном чемпионате США на стадионе «Мерлис Белшер Арена».

«Я очень взволнован и с нетерпением жду возможности завершить турнир дома», – сказал Древер, который был самым ценным игроком конференции Canada West.

«Оказать поддержку команде в играх с одним голом очень сложно», – сказала она. «За мою карьеру было много игр с разницей в один гол, и я думаю, что смог справиться с этим давлением и, знаете ли, просто наносить по одному удару за раз».

«Хаски» занимают восьмое место и в четверг вечером сыграют с посевным номером 1 «Конкордия Стингерс» в обязательной игре.

Четыре команды, выигравшие свою первую игру, в субботу сыграют в полуфинале, а в воскресенье пройдут игры за золотую и бронзовую медали.

Главный тренер Huskies Стив Кук говорит, что опыт будет одной из сильных сторон команды. (Лиам Ричардс/Electric Umbrella)

«Хаски» — команда с ветеранами, которая имела рекорд 19-7-2 в регулярном сезоне, но проиграла «Калгари» в первом раунде плей-офф «Запад Канады».

Главный тренер Стив Кук сказал, что поражение может оказаться замаскированным благословением.

«Я не собираюсь лгать… наше эго немного ушиблено», — сказал Кук. «У игроков были весенние каникулы, поэтому они ушли, оторвались от книг, полностью освежились и перезагрузились, и это было хорошо. Мы вернулись через пять дней… провели 14 хороших тренировок. Так что это было похоже на небольшую мини-тренировку. лагерь, когда мы вернемся.

Read more:  Заключительные аргументы сосредоточены на личности на суде по делу об убийстве Афры Абди

«Одним из преимуществ, которое мы получим от участия в национальном чемпионате, является то, что мы будем отдохнувшими, у нас не будет травм и мы будем отдохнувшими».

Нападающая «Хаски» Софи Лалор возглавила команду с 12 голами на чемпионате страны. (Мэтт Смит/Electric Umbrella)

Капитан «Хаски» Кеннеди Браун, который вернулся в состав в декабре после травмы колена, сказал, что команда ждала этого момента весь год, зная, что им гарантировано место.

«Об этом думаешь, когда выходишь на лед на тренировку или даже в самом начале первой игры сезона», — сказал Браун.

«У нас действительно есть команда-ветеран, у которой есть некоторый опыт работы на национальном уровне, и мы хотим по-настоящему воспользоваться этим и побороться в этом национальном чемпионате, тем более, что он проходит на домашнем льду».

«Хаски» завоевали бронзу на чемпионате PEI 2022 года, и большинство игроков этой команды были там.

Браун сказала, что для нее особенно важно иметь шанс завершить карьеру на домашнем льду.

«Я помню, как переехал сюда [to Merlis Belsher when it opened] несколько лет назад, и мы все тогда думали о том, как здорово было бы провести национальный чемпионат», — сказал Браун.

«И затем иметь возможность иметь все второстепенные хоккейные команды, которые всегда здесь поддерживают нас в наших играх регулярного сезона, семьи, друзей, одноклассников, всех этих людей. Это просто еще одна динамика волнения, зная, что они все буду смотреть на трибунах».

Капитан команды Университета Саскачевана Хаски Кеннеди Браун (в центре) надеется привести свою команду к национальному титулу на домашнем льду. (Лиам Ричардс/Electric Umbrella)

«Хаски» — команда, в первую очередь играющая в защите, и Браун сказал, что они ожидают нерезультативной игры против «Конкордии».

Read more:  «Ливерпуль» – «Арсенал» 1:1: «Канониры» лидируют в Премьер-лиге после захватывающей ничьей на «Энфилде»

«Я думаю, что в четверг нам просто нужно убедиться, что у нас настроена наша D-зона, и мы готовы действовать на этом фронте», — сказал Браун. «И просто убедиться, что мы ускоряем темп и держать их на пятках, будет действительно важно».

Нападающая Софи Лалор, которая стала лидером «Хаски» по результативности с 12 голами, считает, что это будет оборонительная борьба.

«Все эти команды, с которыми мы играем, являются лучшими в своих лигах, и в этих играх не будет результативных игр», — сказал Лалор.

«Это будет тот, кто сделает меньше ошибок, и, к счастью, мы в этом хороши».

Команда U of S Huskies является принимающей командой женского хоккейного чемпионата США в этом году. (Дерек Элвин/Electric Umbrella)

Лалор сказала, что нет ничего лучше, чем завершить университетскую карьеру на домашнем льду национального турнира.

«Вся моя семья выйдет наружу, и я создала здесь семью, и эти девочки — моя семья», — сказала она. «И быть дома и иметь возможность испытать это, особенно в последний год обучения, это просто невероятно. Это то, что я никогда не забуду. И, как я уже сказал, это возможность, которая выпадает раз в жизни». и я хочу извлечь из этого максимум пользы».

Первая игра состоится в четверг днем, когда Ватерлоо встретится с Святым Франциском Ксаверием. Хаски играют в Конкордию в 19:00.

В перерывах между играми, с 17:00 до 19:00, на арене пройдет фан-фестиваль, включающий детские мероприятия и бесплатные хот-доги для детей до 12 лет.

«Мы возьмем все, что у нас есть, и сделаем все возможное», – сказал Браун. «Я имею в виду, что это не должно быть намного сложнее. Нам просто нужно приложить все усилия и быть уверенными, что мы выйдем в четверг вечером, независимо от того, с кем мы играем, готовые показать себя с лучшей стороны». и ускорять темп всеми возможными способами».

Read more:  Silver Ferns разгромили Южную Африку, но любители нетбола пропустили большую часть первого тайма

2024-03-14 11:29:11


1710416668
#Хоккейные #хаски #надеются #заработать #на #преимуществе #домашнего #льда #на #чемпионате #страны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.