Home » Следите в прямом эфире: в штате Виктория проходят слушания по расследованию Игр Содружества в сенате

Следите в прямом эфире: в штате Виктория проходят слушания по расследованию Игр Содружества в сенате

В первый день слушаний в понедельник присутствовало несколько свидетелей из Игры Содружества Австралии говорить, хотя президент организации Бен Хьюстон заявили, что не будут далее комментировать выплату Виктории компенсации в размере 380 миллионов долларов.

Он сказал, что это было в интересах найти нового хозяина Игр, желательно в Австралии.

Официальные представители Игр Содружества в Австралии заявили, что в апреле им стало известно, что расходы резко возросли.

Были сделаны предложения по более дешевым альтернативам, но они не получили никакой реакции от правительства штата до того, как премьер-министр Дэниел Эндрюс объявил об уходе Виктории.

Представители Эрнст и Янг были опрошены по поводу их экономических затрат на Игры, что привело к некоторым пикантным взаимодействиям с некоторыми членами комитета Сарой Хендерсон и Бриджит Маккензи.

Вчера появилось несколько свидетелей из района Джилонга, в том числе Мэр Джилонга Трент Салливан, Генеральный директор комитета Джилонга Майкл Джонстон и Генеральный директор Альянса региона Джилонг ​​Гилия Баджо.

Они говорили о своем разочаровании в связи с потерей инвестиций и финансирования, которые должны были сопровождать Игры.

«Вы никогда не сможете заменить внимание Джилонга и региональную Викторию», – сказал г-н Салливан.

Вчера также были поступления от ВикСпорти Мэр Басс-Коста Майкл Уилан.

Бывший министр правительства штата Виктория Мартин Пакула тоже появился, но не хотел вдаваться в подробности подготовки к Играм, поскольку он больше не депутат.

Это привело к небольшой словесной перепалке с некоторыми членами комитета, которые хотели получить немного больше информации, учитывая, что правительство штата Виктория отказалось участвовать в слушаниях.

Мы также услышали вчера от Мэр Голд-Коста Том Тейткоторый сказал, что его город очень хотел принять участие в играх, но правительство Квинсленда холодно отнеслось к этой идее.

Read more:  ДРК-ЮАР: «Играйте на 3-м месте, думая о том, что будет дальше»

2023-08-28 23:30:34


1693265820
#Следите #прямом #эфире #штате #Виктория #проходят #слушания #по #расследованию #Игр #Содружества #сенате

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.