Home » Следующей эпидемией, которая выйдет из Китая, может стать СУПЕРГОНОРЕЯ, где уровень устойчивых к антибиотикам ИППП в 40 раз выше, чем в США и Великобритании.

Следующей эпидемией, которая выйдет из Китая, может стать СУПЕРГОНОРЕЯ, где уровень устойчивых к антибиотикам ИППП в 40 раз выше, чем в США и Великобритании.

Китайизвестный как эпицентр пандемии Covid, может способствовать глобальному росту нового инфекционного заболевания: супергонорея.

По данным нового исследования, до 98 процентов образцов бактерий, взятых у пациентов с ЗППП в 13 провинциях Китая, смогли обойти антибиотики первой линии. CDC отчет.

Гонорея была эффективно отказ от лекарств в течение многих летНо больше всего исследователей беспокоит то, что Китай сообщает о распространенности штамма, устойчивого к одному из последних оставшихся эффективных антибиотиков, в 40 раз выше, чем в США, Великобритании и США. Канада.

Бактерии, вызывающие гонорею, настолько преуспели в обходе антибиотиков, что единственным рекомендуемым лечением остается цефтриаксон.

Согласно отчету CDC, в Китае сообщается о распространенности штамма, устойчивого к одному из последних оставшихся эффективных антибиотиков, в 40 раз выше, чем в США, Великобритании и Канаде.

С 2012 года в США наблюдается рост заболеваемости гонореей, при этом показатели заболеваемости среди мужчин на 100 000 человек среди мужчин растут значительно выше, чем среди женщин.

С 2012 года в США наблюдается рост заболеваемости гонореей, при этом показатели заболеваемости среди мужчин на 100 000 человек среди мужчин растут значительно выше, чем среди женщин.

В 2022 году исследователи, связанные с CDC в Китае собрано более 2800 образцы бактерий от больных гонореей.

Более 97 процентов образцов были устойчивы к препарату ципрофлоксацину, широко известному как Ципро, а 78 процентов сопротивлялись лечению пенициллином, еще одним распространенным антибиотиком.

Примерно 17 процентов образцов были устойчивы к азитромицину и цефиксиму, а восемь процентов были невосприимчивы к нынешнему стандарту лечения — цефтриаксону.

Процент штаммов бактерий гонореи, устойчивых к цефтриаксону, вырос с 2,9 процента до 8,1 процента, что намного выше, чем сообщается в других странах.

Например, в Великобритании в 2022 году только 0,21 процента штаммов показали пониженную чувствительность к цефтриаксону.

Гонорея вызывается бактериями, которые все чаще уклоняются от лечения стандартными антибиотиками, что делает ее растущей глобальной угрозой для общественного здравоохранения.

Read more:  Сэр Джим Рэтклифф «может заменить Эрика тен Хага на Грэма Поттера», если голландский тренер не сможет исправить унылую форму «Манчестер Юнайтед»

Гонорея вызывается бактериями, которые все чаще уклоняются от лечения стандартными антибиотиками, что делает ее растущей глобальной угрозой для общественного здравоохранения.

На приведенной выше карте показаны показатели заболеваемости гонореей во всех 50 штатах США, округе Колумбия и территориях в 2020 году (по последним доступным данным).

На приведенной выше карте показаны показатели заболеваемости гонореей во всех 50 штатах США, округе Колумбия и территориях в 2020 году (по последним доступным данным).

Данные CDC показали, что в США только около 0,2 процента штаммов имели более высокую устойчивость к цефтриаксону в период с 2016 по 2020 год.

В Канаде с 2017 по 2021 год уровень резистентности к цефтриаксону оставался относительно стабильным на уровне около 0,6 процента.

Исследователи заявили: «Эти результаты подчеркивают острую необходимость комплексного подхода к борьбе с устойчивыми к антибиотикам N. gonorrhoeae в Китае, включая выявление факторов, способствующих такому высокому уровню устойчивости».

Китай стал лишь второй страной, зафиксировавшей случай гонореи, устойчивой к цефтриаксону, в 2016 году после того, как в 2009 году такой случай был выявлен в Японии.

Поскольку уровень устойчивости к антибиотикам растет, всегда будут необходимы новые лекарства для борьбы с инфекциями.

Гонорея передается половым путем через половой член, влагалище, рот или анус инфицированного партнера.

Он также может передаваться перинатально от матери к ребенку во время родов.

В большинстве случаев это не смертельное состояние, хотя, если его не лечить, оно может перерасти в более серьезное воспалительное заболевание, ведущее к болям в области таза и даже к бесплодию.

Исторически пенициллин был препаратом первой линии, но из-за широко распространенной резистентности его использование сократилось.

Затем ципрофлоксацин и другие фторхинолоны заняли место пенициллина в качестве первой линии защиты, пока и они не стали неэффективными, когда резистентность стала более распространенной.

Read more:  Кайл Хигашиока из «Янкиз» поймал идеальную игру Доминго Германа

Устойчивость к антибиотикам может возникнуть, когда бактерии со временем мутируют. Чрезмерное или неправильное использование антибиотиков ускоряет этот процесс.

Сейчас цефтриаксон является основным средством лечения.

Но, учитывая скорость, с которой штаммы могут мутировать и преодолевать некоторые лекарства, в ближайшем будущем, возможно, придется заменить одно из них другим. Это также может потребовать разработки совершенно нового лекарства.

Во всем мире от всех видов устойчивых к антибиотикам инфекций ежегодно умирают около 700 000 человек.

Эта цифра прогнозируется рост до 10 млн. ежегодных смертей к 2050 году, если не будут приняты срочные меры по борьбе с распространением этих патогенов.

Исследователи заявили: «Международное сотрудничество и обмен информацией имеют решающее значение для предотвращения дальнейшего трансграничного распространения резистентных штаммов и определения альтернативных вариантов лечения гонореи».

2024-03-28 18:09:00


1711649484
#Следующей #эпидемией #которая #выйдет #из #Китая #может #стать #СУПЕРГОНОРЕЯ #где #уровень #устойчивых #антибиотикам #ИППП #раз #выше #чем #США #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.