Home » Слияние лейбористов и социал-демократов возможно при «отсутствии идеологических разногласий»

Слияние лейбористов и социал-демократов возможно при «отсутствии идеологических разногласий»

Лейбористский лидер Ивана Бачик заявил о слиянии с Социал-демократы «возможно», поскольку она утверждала, что между двумя партиями нет идеологических разногласий.

Г-жа Бачик сказала, что Лейбористская партия будет бороться на следующих всеобщих выборах, ориентируясь на свои собственные ценности, но добавила, что партия всегда работала совместно с другими.

Ее предшественник Алан Келли также заявил, что слияние возможно, а лидер партии в период с 2016 по 2020 год Брендан Хаулин сказал, что ассимиляция должна произойти.

Г-жа Бачик, ставшая лидером партии в 2022 году, заявила, что между Лейбористской партией и социал-демократами «нет идеологической разницы», добавив: «Так же, как нет идеологической разницы между Фианной Файл и Фине Гаэль.

«Возможно, призыв к слиянию этих двух правоцентристских партий может стать призывом после следующих выборов».

На вопрос, может ли она поддержать возможное слияние в будущем, г-жа Бачик ответила: «В политике возможно все».

Однако в отдельном недавнем интервью лидер социал-демократов Холли Кэрнс заявила, что считает, что подход лейбористов к правительству «несовместим» с ее партией.

Г-жа Кэрнс сказала, что предыдущий опыт лейбористов в правительстве поддерживал приватизацию Bord Gáis и наказывал семьи с одним родителем, добавляя: «Все это хорошо и приятно говорить: «О, они думают, что проводят ту же политику, что и мы». У них нет одинаковых практик.

«В этом вся разница между нами».

Отдельно г-жа Бачик сказала, что Лейбористская партия «очень обеспокоена» подъемом крайне правых.

Г-жа Бачик, чей чешский дедушка переехал в Уотерфорд после того, как был заключен в тюрьму нацистами во время Второй мировой войны, призвала начать национальную информационную кампанию о преимуществах иммиграции и интеграции.

Read more:  Зеленые подталкивают лейбористов к публикации рассекреченного доклада о климатическом кризисе, «полного взрывоопасной правды» | Австралийская политика

Она сказала: «Это очень пугающее и тревожное событие – видеть, как крайне правые организуют ненависть в различных сообществах. Это не уникально для Ирландии, но мы определенно наблюдаем это и здесь».

Она осудила поджоги центров, предназначенных для просителей убежища, добавив, что ей «прискорбно» видеть поджоги палаток во временном лагере для мигрантов на Сэндвит-стрит в ее собственном избирательном округе.

Она сказала: «Это действительно неприятно видеть, и, к сожалению, это становится предсказуемым».

Она добавила: «Реальность такова, что по всей стране сообщества в целом приветливы, и мы наблюдаем потрясающую интеграцию».

Отвечая на вопрос, как Лейбористская партия по-другому отнеслась бы к протестам и противодействию размещению беженцев, г-жа Бачик ответила, что правительству и Taoiseach следовало бы иметь более скоординированный подход к интеграции, включая назначение конкретного министра по вопросам иммиграции.

Она сказала, что департамент министра Родерика О’Гормана, который также отвечает за вопросы детей, равенства, инвалидности и молодежи, а также за интеграцию, остался «изолированным» в предоставлении жилья беженцам.

Г-жа Бачик приветствовала то, что правительство стремится повысить уровень государственного жилья для просителей убежища, но далее призвала к использованию пустующих зданий, таких как казармы и больница на Баггот-стрит.

Она сказала: «В этом была бы разница между лейбористами. Тем не менее, мы очень поддерживаем усилия правительства по предоставлению жилья и не недооцениваем масштаб проблемы, стоящей перед правительством».

Г-жа Бачик призвала Лео Варадкара выступить с национальным обращением о «преимуществах внутренней миграции и необходимости того, чтобы сообщества проявляли гостеприимство».

Она добавила: «Необходим такой скоординированный подход со стороны правительства, и я думаю, что выступление премьер-министра будет действительно полезным».

Отвечая на вопрос, как, по ее мнению, крайне правые отреагируют на обращение г-на Варадкара как сына иммигранта о миграции, г-жа Бачик ответила, что для Taoiseach «крайне важно» продемонстрировать лидерство в этом вопросе.

Read more:  Фехтование: вызов Monal de Saint-Maur отменен в мае после возвращения россиян

После ноябрьских беспорядков в Дублине Шинн Фейн призвала к отставке министра юстиции Хелен Макинти и комиссара Гарды Дрю Харриса.

Лейбористская партия не сразу выступила с таким же призывом, но в конечном итоге выразила недоверие министру.

На вопрос, была ли ее партия обойдена в этом вопросе, она сказала, что Лейбористская партия никогда не была уверена в том, как правительство справляется с полицейской деятельностью, но она не считает уместным «призывать к тому, чтобы катиться головы» во время неопределенности после жестокого нападения и беспорядков. .

Что касается вакансий и заброшенности, она сказала, что лейбористам удалось призвать местные сообщества информировать советы о зданиях, которые доступны для обязательных заказов на покупку и которые будут перепрофилированы под жилье.

На ежегодной конференции партии в марте прошлого года г-жа Бачик заявила, что лейбористы будут стремиться построить один миллион домов за 10 лет.

Однако в общую цифру включены модернизированные объекты недвижимости, которые уже построены и заселены.

На вопрос, поддерживает ли она по-прежнему это послание, г-жа Бачик ответила, что партия подтвердила свою цель по 50 000 новых построек и 50 000 отремонтированных домов в год в течение следующего десятилетия.

В интервью информационному агентству ПА она сказала, что ожидает, что правительство пересмотрит свои цели по жилищному строительству для всех до 50 000 и что во время «Кельтского тигра» строилось до 90 000 домов в год.

Она добавила: «Это выполнимо при должном уровне амбиций и срочности со стороны правительства».

Г-жа Бачик сказала, что партия хотела помочь и конструктивно работать с правительством, но добавила, что задержка с доставкой была «слишком долгой».

Read more:  «У Луиджи есть сладкие ноты яблока»: тестируем маловероятное мыло Lush Super Mario | Игры

Ожидая выборов в этом году, г-жа Бачик заявила, что она очень уверена, что партия сохранит существующие места.

Лейбористская партия набирает около 4% голосов, и такие узнаваемые имена в партии, как г-н Хоулин и Шон Шерлок, не претендуют на переизбрание, в то время как Аодхан О Риордан заявил, что стремится вступить в Европейский парламент.

Г-жа Бачик сказала: «Конечно, мне жаль, что Брендан и Шон не будут участвовать в выборах в следующий раз, они были суперпредставителями на местном и национальном уровне, но у нас действительно сильное местное представительство в этих округах».

На вопрос, выразил ли г-н Келли желание поехать в Европу, она ответила: «Это вопрос для нас с Аланом».

Г-жа Бачик также сказала, что это будет «тяжелая битва» в ее собственном избирательном округе Южный Дублинский залив. – ПА

2024-01-04 11:02:09


1704374440
#Слияние #лейбористов #социалдемократов #возможно #при #отсутствии #идеологических #разногласий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.