Home » Служба по надзору за государственными расходами критикует внедрение тепловых насосов в Великобритании как слишком медленное | Энергоэффективность

Служба по надзору за государственными расходами критикует внедрение тепловых насосов в Великобритании как слишком медленное | Энергоэффективность

Служба по надзору за государственными расходами раскритиковала медленные темпы внедрения правительством тепловых насосов всего через несколько дней после того, как министры отложили важную программу, направленную на увеличение количества установок.

В отчете Государственного контроля (НАО) говорится, что установка тепловых насосов должна будет ускориться в 11 раз, если правительство хочет достичь своей цели по В домах установлено 600 000 тепловых насосов ежегодно к 2028 году.

Поскольку к декабрю 2023 года количество установок тепловых насосов составит менее половины ожидаемого, Гарет Дэвис, глава NAO, заявил, что прогресс правительства в информировании домохозяйств об альтернативах низкоуглеродного отопления и поощрении их к их использованию был «было медленнее, чем ожидалось».

Отчет был завершен незадолго до того, как на прошлой неделе правительство объявило, что оно будет отсрочка на год схема требовать от монтажников систем отопления установки большего количества низкоуглеродных тепловых насосов, что, как ожидается, еще больше усложнит достижение поставленных целей.

Механизм рынка чистого тепла, который должен был вступить в силу со следующего месяца, был разработан для увеличения количества установок тепловых насосов, требуя от производителей удовлетворять постепенно растущую долю своих установок тепловыми насосами или им грозит штраф.

В NAO заявили, что этот механизм со схемой предоставления грантов на установку тепловых насосов, как ожидается, обеспечит две трети запланированного объема установки к 2028 году.

Ник Уинзер, член Национальной комиссии по инфраструктуре, независимых правительственных советников, заявил, что решение отложить введение механизма до апреля 2025 года «только усложнило достижение этих целей».

«НАО подчеркивает, что текущие планы правительства кажутся недостаточными для реализации его амбиций по установке 600 000 тепловых насосов в год к 2028 году или помощи 8 миллионам домов, которым необходимо перейти с котлов, работающих на ископаемом топливе, на электрифицированное отопление к 2035 году, чтобы достичь климатических целей», — добавил Уинзер.

Read more:  Жизнь на Земле, возможно, получила импульс от мегаистерик Солнца

Правительство определило электрические тепловые насосы как важный инструмент в сокращении выбросов от отопления домов в Великобритании, которые составляют почти пятую часть выбросов парниковых газов в Великобритании. Компания хочет, чтобы к 2028 году устанавливалось 600 000 тепловых насосов в год, что в одиннадцать раз больше продаж 55 000 тепловых насосов в 2022 году. К 2035 году компания хочет, чтобы ежегодно устанавливалось до 1,6 млн тепловых насосов.

Представитель правительства сообщил о решении увеличить гранты на установку нового теплового насоса. от £5000 до £7500 увеличил количество заявок почти на 40%.

Тем временем правительственная кампания в СМИ, содержащая советы и информацию о том, как тепловые насосы, изоляция и солнечные панели могут сократить бытовые выбросы и счета за электроэнергию, транслируется по телевидению, радио и в газетах и ​​охватывает 16,6 млн домов, сообщил представитель.

2024-03-18 06:00:06


1710741683
#Служба #по #надзору #за #государственными #расходами #критикует #внедрение #тепловых #насосов #Великобритании #как #слишком #медленное #Энергоэффективность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.