Home » Служба по надзору за рекламой обвинила Audi в обвинениях в зарядке электромобилей

Служба по надзору за рекламой обвинила Audi в обвинениях в зарядке электромобилей

Volkswagen Group подверглась критике со стороны Управления по рекламным стандартам Великобритании (ASA) после того, как надзорный орган счел, что реклама бренда Audi была «двусмысленной» и «вероятно вводящей в заблуждение» зрителей относительно времени зарядки и запаса хода одного из ее электромобилей (электромобилей). ).

ASA постановило, что реклама линейки Audi Q8 e-tron не должна появляться снова в ее прежней форме, а в будущих рекламах следует избегать двусмысленности, касающейся времени зарядки или пробега, после того как было сделано заключение, что зрители могут быть введены в заблуждение, думая, что они могут достичь максимального пробега. 330 миль всего за 31 минуту зарядки.

Текст на экране, отображаемый во время видеорекламы на ITVX, показанной 19 апреля 2023 года, гласил, что электромобиль «заряжается примерно за 31 минуту».

Сопровождающая сноска предоставила дополнительный контекст для заявления, в котором говорится: «Зарядное устройство на 10–80%, 350 кВтч (ограничено в Великобритании: только на автомагистралях, недоступно в Северной Каролине, большей части Шотландии/Уол). Данные испытаний для сравнения — фактическое время варьируется (в зависимости от в зависимости, например, от характеристик, состояния и температуры аккумулятора/зарядного устройства. Дольше в холодную погоду».

Две секунды спустя основной текст на экране гласил: «Максимальный запас хода 330 миль», в то время как в аналогичном тексте сноски говорилось: «Максимальный запас хода до 330 миль (официальный диапазон WLTP для Q8 55 e-tron quattro). Может не отражать реальное вождение. Результаты. Показанная модель не соответствует спецификации Великобритании и оснащена дополнительным оборудованием».

Затем на приборной панели автомобиля в рекламе был указан запас хода в 330 миль.

АСА правил что эта комбинация «вероятно, введет в заблуждение» зрителей, заставив их думать, что полный диапазон в 330 миль можно преодолеть за 31 минуту, несмотря на то, что Volkswagen Group United Kingdom Ltd и Audi утверждали, что Clearcast одобрил предоставленное ею обоснование и формулировки – в терминах содержания и известности – в соответствии с требованиями Кодекса BCAP.

Read more:  LVMH сократит потребление энергии на 10% к 2023 году

Audi заявила, что в ее заявлении о взимании платы использовались консервативные, а не абсолютные ссылки, что было четко оговорено, и что текст сноски соответствовал минимальным требованиям по высоте и удерживался на экране в течение достаточного времени в соответствии с калькулятором «длительности удержания» Clearcast.

Автопроизводитель добавил, что его заявление о пробеге было определено заводскими испытаниями в соответствии с руководящими принципами Всемирной гармонизированной процедуры испытаний легковых автомобилей (WLTP), и он решил проявить осторожность и выбрал максимальный диапазон пробега, который, вероятно, будет охватывать более широкую группу спецификаций.

Audi заявила, что не верит, что зрители поймут, что реклама означает, что запас хода в 330 миль будет достижим при зарядке, занимающей 31 минуту, и настаивала на том, что было ясно, что информация о времени зарядки и пробеге – это два отдельных утверждения, рекламирующих разные аспекты транспортное средство с учетом двухсекундного разрыва между ними.

Тем не менее, ASA постановило, что наложенный текст не в достаточной степени поддерживает идею, передаваемую более заметным текстом, – что запас хода транспортного средства может достигать максимального пробега в 330 миль и что это может быть достигнуто после зарядки, занимающей 31 минуту.

«Хотя мы признали, что между заявлениями о заряде и пробеге был двухсекундный разрыв, и каждое из них сопровождалось квалификационной суперзаявкой, более заметные претензии последовательно появлялись в одном и том же месте на экране», — говорится в постановлении.

«Мы посчитали, что эти заметные указатели создают впечатление, что максимальный запас хода транспортного средства может достигать 330 миль, и что этого можно достичь после зарядки, занимающей 31 минуту. Таким образом, ожидается, что уточняющий текст подкрепит это сообщение».

Read more:  Потенциальные финансовые тревожные сигналы, стоящие за трендом «девчачьей математики»: эксперты

Представитель Volkswagen Group UK заявил: «Мы разочарованы тем, что ASA удовлетворило жалобу на рекламу линейки Audi Q8 e-tron от апреля 2023 года, которая была произведена добросовестно и в соответствии со всеми предусмотренными рекомендациями и предназначена для решения некоторых ключевых вопросов. вопросы потребителей относительно электромобилей.

«Это постановление совпадает с рядом других расследований ASA и поддержанных жалоб, касающихся рекламы электромобилей. Поскольку отрасль продолжает переход к электрической мобильности, важно, чтобы были доступны и последовательно применялись четкие рекомендации».

Это объявление является последним в череде постановлений ASA в отношении рекламы электромобилей, принятых за последние недели.

Например, вызов против Ford Motor Company был недавно отклонен после того, как в рекламе новейшего полностью электрического внедорожника производителя было четко указано, что он приводит к «нулевым выбросам» во время вождения, а не в абсолютном выражении.

Однако британский орган по надзору за рекламой недавно постучал БМВ и МГ по поводу утверждений, что их электромобили имеют «нулевые выбросы», пришел к выводу, что этот термин не был достаточно обоснован, и в рекламе должно было быть ясно, что транспортные средства производят только нулевые выбросы из выхлопной трубы.

Будьте в курсе всех последних новостей зеленого бизнеса, подписка на бесплатные ежедневные и еженедельные информационные бюллетени BusinessGreen.

2024-03-13 11:16:42


1710366910
#Служба #по #надзору #за #рекламой #обвинила #Audi #обвинениях #зарядке #электромобилей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.