Home » USC удерживает Вашингтон и выигрывает открытие дикого турнира Pac-12

USC удерживает Вашингтон и выигрывает открытие дикого турнира Pac-12

Атмосфера напоминала атмосферу команды, которая вот-вот сделает что-то особенное, а не доигрывает последние моменты проигранного сезона.

ОСК игроки от волнения прыгали на скамейке после Буги Эллис на последней минуте поехал на отрывный данк. Они снова встали, чтобы аплодировать простою Кобе Джонсона, которая гарантировала, что троянцы продолжат играть.

Модный выбор темной лошадки на победу в турнире Pac-12 продолжался.

Победа девятого сеяного ОСК со счетом 80-74 над восьмым сеяным Вашингтоном в игре первого раунда в среду днем ​​стала лучшим в сезоне троянским триумфом подряд, четвертым подряд, а также их пятой победой в последних шести играх.

Следующим будет матч-реванш с разгневанной Аризоной, «Уайлдкэтс» все еще страдают от их поражение от троянцев в 13 очков на прошлой неделе в Центре Галена. Задача Университета Южной Калифорнии выходит за рамки фактора мести. Борясь за первое место в турнире NCAA, «Уайлдкэтс» ни разу не проиграли подряд ни одной игры под руководством тренера Томми Ллойда, который приближается к концу своего третьего сезона.

ОСК (15-17) обыграл Вашингтон девять раз подряд, но этот раз вряд ли можно было назвать само собой разумеющимся, учитывая яркую стрельбу “Хаски” и борьбу за то, чтобы дать уходящему тренеру Майку Хопкинсу хотя бы еще один день на работе.

После того, как Сахвир Уилер из Вашингтона вышел из игры со счетом 3:58, «Хаски» сравнялись с USC по всем показателям и сравняли счет 65–65. А вот остальные значимые моменты принадлежали троянцам.

Уиллер совершил серьезный фол, когда он ударил Бронни Джеймса с трехочковой попытки, Джеймс усугубил ошибку, когда выполнил все три штрафных броска. Эллис добавил трехочковый, а затем реализовал один из двух штрафных бросков, выведя USC вперед со счетом 72–67.

Read more:  Превью матча USC против Невады: Калеб Уильямс усиливает давление

К тому времени, когда Эллис отыграл подбор и помчался к данку за 38 секунд до конца, троянцы уже вели со счетом 74-67, и их судьба была предрешена.

Оставаясь верным себе в игре с бросками высокого уровня, Эллис сделал девять из 15 бросков, в том числе пять из 10 трехочковых, на пути к 25 очкам. Джонсон добавил троянцам 13 очков и восемь подборов, в то время как Исайя Коллиер был силен по всем направлениям с 13 очками, семью передачами и шестью подборами.

Уилер набрал 20 очков за «Хаски» (17-15), которые недавно объявили, что Хопкинс не вернется в следующем сезоне. Его команда попыталась дать ему финиш из сборника рассказов, забив девять из первых 13 трехочковых и выйдя в перерыве с преимуществом 42-37, которое она не смогла удержать.

Буги Эллис из USC (5) сфолил на Корен Джонсон из Вашингтона (0) во второй половине турнирной игры Pac-12 в среду в Лас-Вегасе.

(Джон Лочер/Ассошиэйтед Пресс)

История резкого роста популярности ОСК в конце сезона не является загадкой.

Наличие целого состава всегда помогает выигрывать игры. USC пошел со счетом 7-4 с тех пор, как собрал весь свой состав после травм Коллиера (рука) и Эллиса (подколенное сухожилие). В играх, когда троянцы выходили на премьеру в составе Кольера, Эллиса, Джонсона, Диджея Родмана и Джошуа Моргана, они вели со счетом 11-4.

Первая половина была предназначена для всех, кто любит головокружительную стрельбу. Мозес Вуд из «Вашингтона» делал большую часть игры на последних минутах, зажав прыгуна в длину между двумя трехочковыми, в то время как «Хаски» отбивали каждую корзину «Троянцев».

Забросив трехочковый в перерыве, Вуд широко улыбнулся. Его команда была впереди на пять очков после попадания в 57,1%, при этом Вуд реализовал четыре из пяти попыток с дальней дистанции на пути к 14 очкам.

Read more:  Англия – Мальта прямая трансляция: как смотреть онлайн-игру отборочного турнира Евро-2024

Вуд не смог выдержать удар, сделав лишь один из трех бросков после перерыва. Последние минуты принадлежали троянцам, которые, возможно, не успели творить чудеса после своего исчезновения в середине сезона.