Home » Слухи об уходе Гуптилла: Уильямсон проясняет ситуацию

Слухи об уходе Гуптилла: Уильямсон проясняет ситуацию

Гуптилл не на пенсии, он по-прежнему мотивирован играть и становиться лучше: шкипер Новой Зеландии Уильямсон

ИЗОБРАЖЕНИЕ: Мартин Гуптилл был постоянным игроком новозеландских команд белых мячей на протяжении большей части 14 лет, но не играл в недавно завершившемся чемпионате мира T20. Фотография: Хаген Хопкинс/Getty Images

В преддверии первого ODI его команды против Индии шкипер из Новой Зеландии Кейн Уильямсон сказал в четверг, что первый игрок-ветеран Мартин Гуптилл был невероятным игроком для их команды, и он по-прежнему мотивирован продолжать играть и совершенствоваться.

«У меня было несколько разговоров с ним. Он был невероятен для Новой Зеландии. Он принял решение играть в других лигах, но по-прежнему доступен для Новой Зеландии. Он, безусловно, один из наших лучших игроков в белый мяч. найти этот баланс. Мы видели это с другими игроками, которые рассматривали некоторые другие возможности. Это изменчивый ландшафт. Он не ушел на пенсию. Он по-прежнему мотивирован продолжать играть и становиться лучше. Как игрок, вы проходите через разные периоды , пройти через разные этапы. Речь идет об управлении этим», — сказал Уильямсон на предматчевой пресс-конференции.

Новозеландский крикет (NZC) освободил ветерана-новичка Мартина Гуптилла от его основного контракта, объявило правление в среду.

36-летний игрок с битой был постоянным игроком новозеландских команд с белым мячом на протяжении большей части 14 лет, но не играл в недавно завершившемся чемпионате мира T20 и не был выбран для участия в текущих сериях T20 и ODI против Индии.

Он представлял Новую Зеландию в 47 тестах и ​​набрал 2586 очков со средним результатом 29,38. Три века и 17 пятидесятых выпали из его летучей мыши в этом формате, с лучшим результатом 189.

Read more:  Вандер Франко пропустил дату отчета Рэя из-за расследования

В 198 ODI Гуптилл забил 7346 пробежек, в среднем 41,73 за 195 подач. На его счету 18 тонн ODI и 39 полувеков с лучшим результатом 237*. Помимо этого, он также набрал 3531 пробег на 122 T20IS со средним результатом 31,81, с двумя тоннами и 20 пятидесятыми, а лучший результат – 105.

После обсуждения с NZC было решено, что просьба Гуптилла об освобождении должна быть принята и вступить в силу немедленно.

Гуптилл, ведущий бомбардир новозеландского ранга T20, третий по величине в формате ODI и третий в мировом списке T20 за всю историю, подчеркнул, что он не уходит из международного крикета и по-прежнему желает, чтобы его рассматривали для выбора BLACKCAPS, когда это возможно.

Со своей стороны, NZC дал ему понять, что, хотя он по-прежнему имеет право на участие в отборе, предпочтение по-прежнему будет отдаваться игрокам с центральными или внутренними контрактами.

Что касается предстоящей серии, Уильямсон сказал, что он не назвал бы это подготовкой к чемпионату мира 2023 года с участием 50 игроков, но основное внимание уделяется предстоящей серии и бренду крикета, в который хочет играть его команда.
Уильямсон сказал, что ему по-прежнему нравится играть во всех форматах и ​​переключаться между ними.

«У меня все еще есть мотивация продолжать совершенствоваться как игрок», — добавил Уильямсон.

Играя в ODI после такого огромного количества T20I, Уильямсон сказал, что стороне нужно немного восстановить связь.

«Не было большого количества ODI, это были в основном T20I с некоторыми тестами. Речь идет о том, чтобы успокоиться и получить хорошее понимание. В окружающей среде произошли изменения. Это несколько факторов. это красиво и просто, выйти и выразить себя и себя. Впереди много крикета ODI », – добавил он.

Read more:  Роналду покидает «Олд Траффорд» посреди матча «Манчестер Юнайтед» и «Райо Вальекано».

Индия начнет серию ODI против Новой Зеландии с первого ODI в Eden Park, Окленд, в пятницу. «Люди в синем» выиграли пострадавшую от дождя серию из трех матчей T20I со счетом 1:0.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.