Home » Слухи об iPad 2024: новые модели iPad Pro и Air поступят в продажу в начале мая

Слухи об iPad 2024: новые модели iPad Pro и Air поступят в продажу в начале мая

Текущая линейка iPad представляет собой беспорядочный и запутанный беспорядок. Существует два размера iPad Pro, один iPad Air, два поколения обычного iPad и iPad Mini, который все еще жив и работает. Навскидку, с каким Apple Pencil работает какой iPad, и только у одного iPad есть боковая камера для горизонтальных вызовов FaceTime.

Нынешние предложения iPad не только сбивают с толку, но и становятся все более популярными. Apple не выпустила ни одного iPad в прошлом году, что делает его первым календарным годом без нового iPad с тех пор, как планшет Apple был впервые выпущен в 2010 году. Если слухи верны, долгое ожидание новых iPad почти закончилось. Согласно последнему отчету Марка Гурмана из Bloomberg, новые модели iPad Pro и Air ожидаются в начале мая.

Apple необходимо что-то сделать с iPad, чтобы поддерживать интерес потребителей к ее устройству, которое не является ни iPhone, ни MacBook. iPad всегда занимал промежуточное положение между телефонами и ноутбуками компании, и теперь с появлением Vision Pro у него появилась компания в этой промежуточной зоне. Скотт Стейн из CNET сказал, что Vision Pro ощущается как «iPad, взорвавшийся в космос». Vision Pro сейчас слишком дорог, чтобы поглотить продажи iPad, но, поскольку в ближайшие годы его цена снизится, он будет конкурировать с iPad за наши потребности в третьем экране и доллары.

Скоро мы получим подтверждение, в каком направлении Apple развивает свои планшеты. Вот как будут выглядеть предполагаемые обновления для каждой линейки iPad.

Смотри: Новые iPad в 2024 году: чего мы ожидаем (OLED, M3 и другие)

05:43

OLED появится на iPad Pro

Скотт Стейн / vrenture.com/

Read more:  Mintty ‑ TikTok Feed — создавайте социальные доказательства, показывая официальные каналы TikTok

OLED — это большая новость для топового iPad Pro от Apple. Сообщается, что в новых моделях откажутся от мини-LED-экранов в пользу OLED-дисплеев, которые будут обеспечивать более яркие цвета, настоящий уровень черного и превосходную контрастность. Панели OLED также могут поддерживать более широкий диапазон частот обновления. Новые модели iPhone Pro оснащены постоянно включенными OLED-дисплеями, которые могут работать с частотой до 1 Гц, чтобы продлить срок службы батареи.

Обновленные iPad Pro будут выпускаться в размерах 11 и 13 дюймов, причем последний будет немного больше нынешнего большого Pro — 12,9 дюйма. Ожидается, что новые Pro также обновят чип Apple M2 текущих моделей до чипа M3. Другие, по слухам, изменения включают USB-C и беспроводную зарядку MagSafe, а также обновленную клавиатуру Magic Keyboard с алюминиевой крышкой и большим трекпадом.

iPad Air расширяется до 12,9 дюймов

Скотт Стейн / vrenture.com/

Ожидается, что этой весной в линейку пополнится более крупный iPad Air. Текущий iPad Air пятого поколения основан на 10,9-дюймовом дисплее и чипе M1. Новая линейка будет основана на чипах M2 и доступна как в 10,9-дюймовых, так и в 12,9-дюймовых моделях. 12,9-дюймовый Air предоставит покупателям планшетов возможность получить экран большего размера без необходимости доплачивать за модель Pro.

Ожидается, что новые iPad Air не перейдут на дисплеи mini-LED или OLED и сохранят свои жидкокристаллические панели Retina на основе светодиодов. По данным 9to5Mac, задняя камера, как ожидается, будет размещена в новом выступе камеры со вспышкой — функция, не предлагаемая в текущем Air. Ожидается, что новые модели будут работать с текущей версией Magic Keyboard, а не с обновлением клавиатуры, которое будет эксклюзивно для новых моделей Pro.

Read more:  Samsung Electronics объявляет о начале массового производства самой передовой DDR5 DRAM класса 12 нм – Samsung Newsroom Россия

Обновления iPad и iPad Mini появятся позже в этом году

Скотт Стейн / vrenture.com/

Слухи еще туманнее об iPad начального уровня и iPad Mini. Каждый из них может получить увеличение процессора: iPad 11-го поколения перейдет на чип A15, а iPad Mini седьмого поколения получит чип A16. С появлением iPad 11-го поколения Apple, скорее всего, сохранит iPad 10-го поколения в качестве бюджетного предложения и постепенно откажется от модели девятого поколения, которая является последней оставшейся моделью с кнопкой «Домой». Эти обновления ожидаются не этой весной, а позже в этом году.

И к концу года, возможно, мы наконец увидим складной iPad, о котором давно ходили слухи.

2024-03-29 02:53:32


1711680950
#Слухи #об #iPad #новые #модели #iPad #Pro #Air #поступят #продажу #начале #мая

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.