Home » Случаи желудочно-почечной недостаточности! Сингапуру угрожает «кризисная» мойка мест

Случаи желудочно-почечной недостаточности! Сингапуру угрожает «кризисная» мойка мест

Джакарта

Сингапур сообщает о значительном увеличении случаев почечной недостаточности. Национальный почечный фонд (NKF) ежедневно регистрирует как минимум шесть дополнительных пациентов с диагнозом этого заболевания.

Вполне вероятно, что число людей с хроническим заболеванием почек намного выше, чем сообщается. Эстимейт даже называется за 300 тысяч человек.

«Если не будет изменений, мест диализа для новых пациентов может не хватить», — заявили в NKF.

Эксперты призывают к важности надлежащего и своевременного раннего скрининга, чтобы предотвратить прогрессирование хронических заболеваний почек в почечную недостаточность. Цитата из Channel News Asia: каждый день в 11 утра по местному времени сообщается, что крупнейший почечный центр в Сингапуре занят, как будто он переживает «третью войну».

Медицинский персонал и команда переходят от пациента к пациенту, чтобы помочь им с диализом. Находясь вне комнаты, 40 пациентов выстроились в очередь, чтобы получить свою очередь.

Раньше такого не было. Четыре года назад, когда Шантини, один из медперсонала, только начал работать на полигоне, комната была заполнена лишь наполовину. Сегодня почти все места в диализном центре Национального почечного фонда (NKF) заняты.

«Каждый месяц NKF получает около 100 новых заявок на диализные центры, что почти вдвое больше, чем пять лет назад», — сказал медицинский директор NKF Джейсон Чу.

Правительственные отчеты показывают, что в настоящее время случаи почечной недостаточности в Сингапуре подобны феномену айсберга. Только 9000 из них были диагностированы, в то время как более 300 тысяч человек с хронической болезнью почек (ХБП) могут столкнуться с этим состоянием.

«Это всего лишь выявленные случаи. На каждые 10 диагнозов примерно от пяти до семи человек не знают о своем состоянии», — сказал Йео Си Ченг, заведующий отделением почечной медицины в больнице Тан Ток Сенг (TTSH).

Read more:  Имитация партисипативной демократии

«Это означает, что еще 200 000 человек могут ходить, не подозревая, что у них проблемы с почками. Если не принять меры, ХБП перерастет в почечную недостаточность», — сказал он.

«Подразумевается, что в ближайшие несколько лет, если ничего не изменится, в диализных или диализных центрах не будет места для новых пациентов», — сказал Йео.

Смотреть видео “Симптомы, с которыми сталкиваются пациенты с хронической болезнью почек

(наф/вып)

2023-07-24 05:33:48


1690178779
#Случаи #желудочнопочечной #недостаточности #Сингапуру #угрожает #кризисная #мойка #мест

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.