Home » Случаи DHF в Восточной Яве растут, Управление здравоохранения Восточной Явы приглашает жителей сделать 3M

Случаи DHF в Восточной Яве растут, Управление здравоохранения Восточной Явы приглашает жителей сделать 3M

Правительство провинции Восточная Ява (Пемпров) зафиксировало рост случаев геморрагической лихорадки Денге (ГЛЛ) в начале 2024 года.

Согласно текущим данным, общее число случаев лихорадки денге достигло 3683 случаев. “Мы подсчитали, что за третью неделю февраля действительно наблюдалась тенденция к росту – 3683 случая. Судя по данным, действительно наблюдался рост на 10-20 процентов с начала прошлого года”, – сказал глава Службы здравоохранения Восточной Явы. (Динкес), профессор Эрвин Аста Трийоно для Ngopibareng.id, среда, 6 марта 2024 г.

По его словам, рост числа случаев вызван двумя причинами. Например, сезон дождей приводит к застою воды, а условия окружающей среды способствуют размножению комаров.

Из-за этого, по его словам, действительно наблюдается рост числа пациентов в больницах. Однако он подтвердил, что койки в больнице не заполнены и их можно контролировать.

«Эта ситуация является обычной каждый раз, когда идет дождь, в декабре прошлого года наблюдался рост, но когда мы рассказали СМИ об общественных работах, случаи пошли на убыль сами собой. Вы можете обвинять природу с одной стороны, но все же способ реагировать на чрезмерные Сезон дождей заключается в проведении общественных работ по осушению, закрытию и захоронению (3M) было очень полезно», — сказал он.

Поэтому он призвал общественность принять участие в профилактике, выполняя общественные работы, осушая места, где есть стоячая вода, закрывая резервуары с водой и закапывая использованные предметы, которые могут удерживать воду.

По его словам, усилия 3М важны, поскольку являются способом предотвратить это. Потому что этот комар считается особенным, поскольку живет в чистых лужах с водой. “Если вы нашли канистры или использованные шины, их следует закопать, при необходимости сдать на переработку. Дома, если есть ванна, наполненная чистой водой, будьте осторожны и часто ее сливайте”, – сказал профессор университета Эйрлангга.

Read more:  L-теанин, аминокислота, которая борется с тревогой и стрессом. Помогает иммунной системе и улучшает концентрацию.

Между тем, если вы почувствуете жар, Эрвин призвал общественность немедленно обратиться в ближайшую службу здравоохранения, чтобы диагностировать, лихорадка ли это денге или нет.

Он сказал, что эта болезнь весьма обманчива, потому что на 3-й или 4-й день температура спадает, хотя это критический период для больных денге.

«На 3-й или 4-й день лихорадка спадает, и это обманчиво, потому что существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, таких как шок, снижение тромбоцитов, кровотечение. Поэтому, когда она спадает, постарайтесь быть начеку. Поэтому, если у вас есть лихорадка, немедленно обратитесь в службу здравоохранения за помощью для подтверждения”, – заключил он.

2024-03-06 08:05:00


1709718307
#Случаи #DHF #Восточной #Яве #растут #Управление #здравоохранения #Восточной #Явы #приглашает #жителей #сделать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.